Портят ли людей деньги?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Портят ли людей деньги?

Сообщение Anuta » 30 авг 2013, 23:13

Lucciola
SilverStar
Почему-то думаю, что у вас еще никогда не было больших денег. )))

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Портят ли людей деньги?

Сообщение SilverStar » 31 авг 2013, 09:31

Anuta, по крайней мере в отношении меня ты права)) Да и не светит мне большое богатство 026*
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Портят ли людей деньги?

Сообщение Lucciola » 14 сен 2013, 22:41

Мне зарплату никогда вовремя не выдают, поэтому я просто не знаю заранее, когда у меня будут деньги и будут ли вообще. Их нет именно тогда, когда надо. Если бы нашёлся состоятельный знакомый и одолжил тысяч 15 (рублей) - я бы рассчитался с ним в течение месяца и при этом мои дела были бы целиком решены на ближайший год. А то, пока наскребу хотя бы тыщу на отдачу долга, в несколько раз больше успеваю растратить попусту и ещё новых долгов наделать.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Портят ли людей деньги?

Сообщение Himawari » 09 фев 2015, 02:04

Перечитала нашу темку, подумала. Пожалуй, права brincar, назвав деньги "лакмусовой бумажкой". Мне встречались люди, которые несмотря на хорошее финансовое положение, им не кичатся и нормально общаются с другими, не стремясь возвысить себя и унизить других. Таких было меньшинство. Большинство же могу разделить на две категории: тех, кто заимев баблишко, забил на менее успешных знакомых, ибо не уровень, завел другой круг общения и тусуется там, и тех, кто заимев баблишко, никогда ничем не поделится и помощи не предложит (даже зная, что другому человеку тяжело), но зато в любой момент готов поныть, как плохо живется (хата двухэтажная, так хочу трех; езжу на машине, а не на автобусе, так блин, дооорого, но при этом на автобусе все равно не хочу; отдых в Турции, а на Грецию не хватило; запрлата 700 евро, а не 1500 и т. д.). Доходит до крайностей. Одна дама, вылезшая из грязи в князи (да и то не своими силами, а благодаря мужу и удачному стечению обстоятельств), высказалась о своей подруге (у той на тот момент было паршиво с деньгами, поэтому на встречу она с ребенком пришла попроще одетыми и заказала еду подешевле), что мол, раз не можешь ребенку на игрушки 1000 евро в год потратить, нафиг вообще рожала тогда... Вот такие люди.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей