Кем вы хотели быть в детстве?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 04 сен 2009, 11:55

Я мечтала стать врачом (хирургом) или, как и многие, актрисой, но сейчас учусь на историка, что тоже довольно интересно

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 04 сен 2009, 12:02

а я в детстве местала быть учительницей) Нравилось типа все объяснять. Я брала шахматную доску, мелок и на ней писала примеры. "учениками" были два моих младших брата - я им подыгрывала-ну подсказывала что писать и тп-чтоб у них получалось. А для моих учительских произволов у нас рядом сидела кукла - я именовала ее "Дура" и когда она типа отвечала не так била по голове... Афигеть,как вспомню...Садист)))) я думаю что хорошо, что я не сейчас учитель =)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 04 сен 2009, 14:00

Я всегда мечтала быть переводчиком, а потом учителем (всегда раздражали безграмотные педагоги)...
В итоге выучилась и на того и на другого....
А самое что интересное, после окончания университета поняла, что обе профессии не мое....точнее мне это нравится и преподавать, и переводить (работала в обоих сферах деятельности), но не получаю я от этого такого уж восторга....

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Сообщение bgg » 04 сен 2009, 14:13

А я всегда хотела быть писателем)) И со всей серьезностью считала что это лучшая профессия в мире))

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 09 сен 2009, 11:08

Я тоже считаю, что писатель - одна из самых лучших профессий. В университете специализировалась на художественном переводе, а это в принципе близкая по роду деятельности профессия. В мире лингвистики даже ходят споры на тему того, является перевод художественного произведения просто переводом или же это отдельная авторская работа.

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 11 сен 2009, 12:05

Эстрадной певицей.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 13 сен 2009, 22:29

Лет в шесть я хотела стать великим астрономом и даже выучила в честь этого греческий алфавит. Также я хотела стать великим математиком. Вообще до сих пор считаю математику не точной наукой,но искусством..
Потом довольно длительный период времени я хотела стать врачом. Это видать во мне гены бурлили - несколько поколений врачей... В классе 9-ом, мама, как и все мамы, поинтересовалась, куда я собираюсь поступить после школы. Я слегка шокировала ее,заявив,что стану президентом =)) действительно,в то время меня преследовала некая внутренняя убежденность,что быть мне президентом =))...потом я поступала в ветеринарку,но недобрала один балл...а спустя несколько лет я стала мамой =) прямо-таки профессиональной...сейчас понимаю,что нигде кроме как в медицине я себя не вижу (нуточно, гены!)...а поезд потихонечку ту-ту...уходит.. я понимаю,что для хорошего врача, его семья - это его профессия..а с таким количеством детей (то ли еще будет?!) как мне этим заниматься?...сейчас я уже думаю о чем-то более творческом (это тоже гены,по папиной линии)...ужо и книгу пишу, и в музыкальном ффестивале собираюсь поучавствовать и в театр-студию хочу записаться...так что я все еще в начале своего пути :wink:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Кем вы хотели быть в детстве?

Сообщение Afina » 22 авг 2012, 12:42

Помню, очень отчетливо, что хотела стать археологом, до сих пор мне интересны все эти древние цивилизации. Но как-то посмотрела передачу как люди чего-то искали в пещерах (наверное про спелеологов), и как там может померещится всякое, не знаю каким боком я привязала это к археологии, но желание осваивать эту професию у меня пропало. Вообще, я очень долго не могла определится чем я хочу заниматся, в медицину пошла за компанию с сестрой, в принципе меня устраивает. А вот годам к 30-ти поняла - я хочу работать с книгами! Книжный магазин, библиотека, типография, я такое удовольствие получаю от того, что просто переставляю книги на полках, 003* вы себе не представляете! Но менять професию я как-то не готова, да и диплома медсестры жалко (пропадет ведь). К тому же меня преследует мысль, что все это хорошо, пока о нем мечтаешь.
Хотя, может когда нибудь... :roll:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Кем вы хотели быть в детстве?

Сообщение SilverStar » 22 авг 2012, 13:03

А я в детстве мечтала стать учёным, заниматься наукой. Изучала книги по астрономии, географии, материаловедению. мне это всё и сейчас интересно. Но так получилось, что период поступления в институт совпал с переходным возрастом. Мозги мои где-то витали... В итоге поступила на журфак и окончила его. Сейчас занимаюсь издательской деятельностью (работала и автором, и редактором, и корректором, осталось только освоить профессию верстальщика - и весь производственный цикл будет в моих руках 009* ). К науке имею косвенное отношение - правлю научные тексты и искренне восхищаюсь людьми, которые разбираются во всех этих формулах и т.п.!))))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Кем вы хотели быть в детстве?

Сообщение Loren » 23 авг 2012, 00:08

C самого начала, лет с пяти, мечтала стать балериной и до сих пор жалко, что не стала, а ведь серьезно могла и талант был...но так события сложились, не судьба.С другой стороны, будь я балериной, не было бы у меня сейчас моих троих поросят 171*

Потом мечтала стать следователем, обожала смотреть всякие детективы, расследования...пока не наткнулась на очень серьезный, мрачный депрессивный фильм об этом всем и поняла, что не хочется...
Потом мечтала стать кинологом, собак обожала, книг было дома туча...
Потом хотела стать адвокатом, мне почему-то эта профессия казалась такой благородной, это я уже потом поняла, что это одна из наименее благородных профессий 009* Даже поступала на правовой, денег на платное не было, а на бесплатное-английский не дотянула до проходного балла...
А так еще между делом хотелось стать и геологом и астрономом и археологом :roll:

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей