Любовь или влюбленность?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Любовь или влюбленность?

Сообщение Anuta » 23 дек 2007, 15:29

Интересно, чем отличается любовь от влюбленности, что случается чаще и может ли быть одно без другого?

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 дек 2007, 15:57

Влюбленность (это, когда человек тебе нравится, ты с ним флиртуешь, тебе с ним хорошо, но любви пока нет) бывает чаще, но она не всегда перерастает в любовь. А вот любви без влюбленности не бывает :oops: Хотя, может я и ошибаюсь :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Geri
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:15
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Geri » 23 дек 2007, 17:39

Ksenia писал(а):Влюбленность (это, когда человек тебе нравится, ты с ним флиртуешь, тебе с ним хорошо, но любви пока нет) бывает чаще, но она не всегда перерастает в любовь. А вот любви без влюбленности не бывает :oops: Хотя, может я и ошибаюсь :oops:
ошибаешься. У меня этим летом была любовь без влюбленности. Можно сказать ничего хорошего. Я понимала, что люблю этого человека, но влюбленности не было. Он мне как парень не нравился.

Gae4ka
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 23:03
Откуда: Москва

Сообщение Gae4ka » 23 дек 2007, 17:55

У меня этим летом была любовь без влюбленности. Можно сказать ничего хорошего. Я понимала, что люблю этого человека, но влюбленности не было. Он мне как парень не нравился
что ты вообще непонятное описала! Скорее это была какая то увлеченность! За любовь иногда все могут принять и страсть, и туже влюбленность и привычку!

Аватара пользователя
Geri
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:15
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Geri » 23 дек 2007, 17:57

ну..мнеж 14 только. У меня с этими делами все сложно

Gae4ka
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 23:03
Откуда: Москва

Сообщение Gae4ka » 23 дек 2007, 18:01

ну..мнеж 14 только. У меня с этими делами все сложно
да я не думаю, что от возраста что то зависит!

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 дек 2007, 19:49

Geri, ты немного меня не поняла. Я просто считаю, что влюбленность, это не такое серьезное чувство, как любовь.
У меня тоже был случай-мне было лет 15, я тогда очень "любила" одного парня (забавно но он мне тоже не нравился, как парень - ужасно обращался со своими девушками, а вот, как друг он был просто супер), но через пару лет, я поняла, что это не была любовь, а как раз была влюбленность=) Ну это я так ощущаю, у всех свои понятия, по поводу - любви и влюбленности :knou: :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Chris
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:07

Сообщение Chris » 23 дек 2007, 19:52

Ksenia писал(а):Geri, ты немного меня не поняла. Я просто считаю, что влюбленность, это не такое серьезное чувство, как любовь.
У меня тоже был случай-мне было лет 15, я тогда очень "любила" одного парня (забавно но он мне тоже не нравился, как парень - ужасно обращался со своими девушками, а вот, как друг он был просто супер), но через пару лет, я поняла, что это не была любовь, а как раз была влюбленность=) Ну это я так ощущаю, у всех свои понятия, по поводу - любви и влюбленности :knou: :oops:
А у меня с этим вообще сложно))Мне может понравиться любой парень или даже девушка)))Вроде бы и идеал есть устоявшийся, но постоянно влюбляюсь не в тех))
Энтони+Кенди - FOREVER!!!

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 23 дек 2007, 22:19

Не знаю как объяснить - для меня влюбенность что-то взрывоопасное, когда капитально сносит крышу, в общем такое часто бывает по началу отношений. Увидел человека и все - переключилось что-то хоть ты его и не знаешь совсем. А потом проходит время и понимаешь, что там что-то не устраивает, там раздражает - в общем адреналин схлынул, а что-то более серьезное не выросло. А любовь... это когда уже что-то более возвышеное, серьезное...Когда принимаешь человека таким какой он есть. не придумывая и не додумывая что-то. Прочувствовать его каждой клеточкой так сказать, и принять то что прочувствовал. Один из критериев - влюбленность быстро сходит на нет, когда нет ответного чувства (вообще где-то читала что состояние влюбленности длится максимум год, а потом или проходит или перерерастает во что-то более глобальное...), а любви на это пофик, если человека именно любишь, то тут в первую очередь о нем забота а с тобой он или нет - это уже другой вопрос, главное чтобы у него было все хорошо. В общем как всегда сумбурно - но по другому я не умею :knou: Но для себя я четко могу определить влюбленность я чувствую или нет :?

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 24 дек 2007, 16:13

Я согласна с Ленчик. Я эти чувства воспринимаю где-то так же, не буду повторяться.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей