Что вы делаете, когда всё достало?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

У вас часто бывают депрессии?

Постоянно
7
18%
Случается, но не очень часто
22
56%
Почти никогда
10
26%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 20 июн 2008, 05:57

Мне ещё помогает поднять настроение поход в суши-студию, благо у нас в городе их уже 2 :сооl:

Аватара пользователя
Anaiss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anaiss » 20 июн 2008, 09:34

Я иду гулять х) Или в гости к друзьям

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 27 июл 2008, 20:47

Деперессиии у меня случаются, но не слишком часто, что радует. правда, я бы не возражала, если бы их совсем не было....
Что я в таких случиях делаю? Много всякой ерунды.... Но реально мне помагает следующее:
- хорошая книжка/хороший фильм
- громкая "тяжелая" музыка
- иногда нужно просто поплакать
- любимое - это пойти куда-нить и поорать. Громко-громко от всей души.... Один раз голос сорвала, но на душе сильно полегчало....
- просто пойти побродить по городу....
- поговорить с подругой. мы с детского сада дружим... Она всегда может найти нужные слова, чтобы вытащить меня из этого дурдома...
- к моему стыду, как-то я лечилась от деперессии также, как и Волк, по методу Терри..... Правда, там был совсем уж клинический случай.... И мне ведь опять-таки стало легче.... Правда, что со мной было потом... Но мне потом чисто физически было плохо, а на душе все равно легче стало... :oops:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Няконо
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:59
Род занятий: школа.. =)))
Откуда: Таллинн

Сообщение Няконо » 31 июл 2008, 23:37

Я обычно по городу без определенной цели часов эдак 5 поброжу или займусь чем-нибудь, на что обычно времени не хватает %) Вообще еще говорят, что уборку делать полезно, только проверять меня не тянет =))

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 04 сен 2009, 14:44

Если достало совсем все, ложусь спать. И неважно, какое время суток. Если еще себя контролирую, иду бродить по улицам, пока не устану. Потом возвращаюсь домой и, все равно, ложусь спать.

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 05 сен 2009, 23:29

Если все достало - закрываюсь в комнате , включаю очень громко музыку и слушаю, пока хандра не пройдет.... Либо ко всему прочему наливаю себе бокал вина и сажусь читать интерсную книгу или смотрю любимый фильм....
В основном занимаю себя чем-нибудь приятным или расслабляющим, главное - отсечь источники общения, чтоб в это время никто не тревожил...
А иногда, если уж совсем достанет - просто звоню своей подруге и говорю с ней о всякой ерунде. Она чувствует мое настроение и вправляет мои мозги на место... :roll:
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 05 сен 2009, 23:42

Если у меня бывает плохое настроение, я обычно начинаю читать что-то, чтобы отвлечься, или смотрю телик, ещё звоню друзьям и мы болтаем о том о сём с ними. Иногда я просто закрываюсь в комнате и отдыхаю от всего. :roll:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 14 сен 2009, 13:59

В последнее время, если меня все достало, то я просто "выпадаю из реальности": втыкаю наушники в уши, увеличиваю громкость в плеере и иду куда-нибудь бродить... часов на 5-6...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 16 сен 2009, 13:01

Депрессия - это дело не хорошее. Мое твердое убеждение, что все эти депрессии (я не говорю о серьезных медицинских случаях) - исключительно от безделья. Когда у человека случилось что-то, он останавливается, бросает все дела и начинает себя жалеть...Тут то и развивается это бездумное состояние. Как только я поняла и приняла такую политику партии - все мои депрессии как водой смыло - стыдно стало за такое поведение =)).. Но иногда действительно все достает.. Тогда я звоню своим друзьям, они приезжают ко мне вечерком (когда детки спят), мы пьем, курим, трепимся, всячески весело общаемся - и глядь! а не так уж все и плохо =)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 16 сен 2009, 13:11

Сейчас у меня был новый бзик, мне нравилось брать друга, пиво и ездить по мкаду, слушая радио ретро и свой записанный диск) Теперь это в прошлом. :cry: Вообще когда все достало я люблю одна побыть, и тут не важно как. Если дома никого нет, то дома за компом, или оставить сына на папу и уйти гулять куда нибудь.
Себя жалеть иногда это полезно, главное строго контролировать этот процесс - например не больше 15 ти минут в день 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей