Что вы делаете, когда всё достало?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

У вас часто бывают депрессии?

Постоянно
7
18%
Случается, но не очень часто
22
56%
Почти никогда
10
26%
 
Всего голосов: 39

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 07 окт 2007, 16:54

А я спать ложусь по возможности. Когда высыпаюсь, жить легче.
Если поспать не дают, ухожу в какой-нибудь другой мир (книга, например) с головой, а остального стараюсь не замечать.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 07 окт 2007, 19:07

А еще очень хорошо помогает физическая работа, любая: колоть дрова, копать землю, просто бежать до усталости, если дома, то можно подрыгаться под музыку. Сильно легче становится.
Когда совсем плохо было, я по примеру Кенди выходила в чисто поле и орала со всей дури. Прямо как камень с души.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 08 окт 2007, 12:23

Бывает такой депресняк, что ни читать, ни слушать ничего не хочется. А вот физ. работа действительно очень быстро приводит в себя - какие-нибудь сумки потаскать, уборка, стирка...
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 окт 2007, 18:50

Еще есть золотое правило "Когда тебе плохо, найди того, кому еще хуже и помоги ему".

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 10 окт 2007, 19:08

А мне, когда грустно\поршиво на душе, помогает хороший фильм. Для поднятия настроения лучше всего подходит романтическая комедия. Осенью люблю на велике покататься (если погода позволяет), если светит солнышко, то настроение само поднимается... А вообще, депрессия у меня проходит сама (если именно депрессия). Депрессия длится несколько дней, а потом куда-то уходит...
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 11 окт 2007, 11:47

А я вот люблю взять книжку и что-нибудь вкусненькое... Да, знаю, это вредно! Но меня не исправить... и что бы никто ко мне не приставал в это время...
А вообще, когда совсем паршиво, хорошо бы заняться тем, что тебе интересно. правда, у меня это очень редко получается...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 07 май 2008, 17:58

Иногда чтоб справиться с депрессией я танцую, а потом падаю и вырубаюсь
И ещё что я поняла - если очень плохо, нужно чтоб обязательно был кто-то рядом. Но кто-то очень вам дорогой - мама/муж/друг и тд. Просто был рядом, можно даже не говорить не о чём...
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 07 май 2008, 18:52

Почти не бывает депресий. Для меня лучший способ покататься одной в парке на ролликах или велосипеде. И еще способ завалиться поспать) :?

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 08 май 2008, 09:47

Izanami писал(а):если очень плохо, нужно чтоб обязательно был кто-то рядом. Но кто-то очень вам дорогой - мама/муж/друг и тд. Просто был рядом, можно даже не говорить не о чём...
Я Тебя прекрасно понимаю. Но у меня часто такое бывает, что дорогих моему сердцу людей рядом нет (заняты), когда у меня депрессия. Поэтому, чтобы их не беспокоить и не нагружать, я по возможности стараюсь выйти на природу (парк, озеро, лес), подальше от людей, домов, машин и всяких шумов. Больше всего мне помогает лес, но к нему я ухожу только когда бываю у бабушки в селе, а рядом с городом такого леса, какой надо, не найти. "Находишь поляночку возле леса, ложисься и забываешь обо всём на свете... Слышно, как вокруг тебя копошится жизнь... И на душе так спокойно становиться...". :roll:
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 май 2008, 12:17

мне очень помогает этот форум - близкие люди на той стороне монитора. 055 спасибо вам за то, что вы есть.

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей