Про верующих

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Как вы относитесь к верующим?

Я один (одна) из них
12
33%
Хорошо отношусь.. пусть себе верят
12
33%
Нейтрально.. они меня совсем не интересуют
9
25%
Плохо отношусь... вся их вера только корысти ради
3
8%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Про верующих

Сообщение Лютиэн » 16 ноя 2012, 22:28

Tes писал(а):Loren, а буддизм почему не упоминаешь?
И индуизм? Между прочим это древнейшая религия в мире. Я недавно Бхагаватгиту прочитала, очень понравилось. Многое переосмыслила, хотя не со всем я там согласна... А впрочем в каждой религии есть что-то такое с чем я не согласна, поэтому я не придерживаюсь ни одной, хотя стараюсь по мере возможности изучать разные религии.
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Anuta » 16 ноя 2012, 23:07

И славянские веды. 009*

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Loren » 17 ноя 2012, 03:27

Лютиэн индуизм я упомянула, но это многобожие, по мне, поклонение идолам.Возможно начиналась она с единобожия, но сейчас ушла далеко в сторону.

Тесс, буддизм, больше философия, чем религия, хотя, если что спорить не буду, сильно в ней не разбираюсь.

AnutaСлавянские Веды-язычество ...

Я упомянула три, которые все еще довольно неплохо сохранили изначальный посыл.

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Про верующих

Сообщение Лютиэн » 17 ноя 2012, 16:08

Loren писал(а):Лютиэн индуизм я упомянула, но это многобожие, по мне, поклонение идолам.Возможно начиналась она с единобожия, но сейчас ушла далеко в сторону.
Совершенно не согласна. По индуизму Бог один - Брахма. Все остальные - полубоги. Тоесть, люди достигшие очень высокого духовного развития. Рама, Вишну, Кришна, Мадхусудана - разные воплощения Бога на земле. По индуизму, Бог периодически воплощается на земле что бы направить людей на истинный путь. Многие индуисты и вправду поклоняются полубогам. Люди часто ошибаются. В Бхагаватгите Мадхусудана об этом говорит так: "...кто поклоняется предкам, тот пойдёт к предкам, кто поклоняется духам, тот пойдёт к духам, кто поклоняется полубогам, тот пойдёт к полубогам, а кто поклоняется мне, тот пойдёт ко мне". Кстати, некоторые индуисты считают, что Иисус (Иса) был очередным воплощением Бога на земле.
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Anuta » 17 ноя 2012, 17:09

Loren писал(а):AnutaСлавянские Веды-язычество ...
Ну, с этим тоже некоторые спорят. Мол, у славян еще до пантеона был один бог - Род - всеобщий предок, а духи и люди - это его потомки. Чем-то напоминает Бог-Отец, не так ли? )
К сожалению, не помню, откуда информация, а то бы ссылку кинула.

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Jony » 17 ноя 2012, 17:21

"Человек с Земли"
(rutracker.org) (ex.ua) (vk.com) (video.mail.ru)

Изображение

Кто видел фильм?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Anuta » 17 ноя 2012, 17:46

Зашла эмоцией поделиться, а тут фильм. Задумалась... Сначала фильм посмотреть, а потом пост писать или наоборот? )))

Ладно, напишу, а то потом забуду.

Понять - сложное понятие, похоже и на объяснить и на почувствовать.

Объяснить Бога и мироустройство - это как-то... интересно, мозгам. Нарисовать картинку, потом ее перерисовать, вдруг получится лучше?

Почувствовать Бога - откровение, экстаз. Наверное, каждому в какой-то степени дается однажды. По-своему.

Ах да, еще есть увидеть и услышать, но это тоже органы чувств. Поэтому отнесу к почувствовать.

А вот верить хочется. Хочется верить, что в нашем несовершенном мире есть что-то совершенное, частью чего мы можем стать. Идеал, к которому можно стремиться. Есть кто-то, кто нас ждет и любит всегда, кто умеет прощать, и к кому можно вернуться. Кого можно о чем-то просить и просто поговорить, в конце концов, о чем угодно, оставаясь самим собой.

Хочется верить, что работая над собой, становишься лучше.
А еще хочется верить людям... которые знают.
И что со свечой в руках легче найти выход из темной пещеры, которой порой кажется собственная душа.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Loren » 17 ноя 2012, 23:55

Anuta 055*

Девчонки, спорить не стану, сил сейчас нет...Да и не уверена, что смогу правильные слова найти, иногда бывает, но не сейчас.Я знаю просто, что Бог один, поклоняться молиться, помощи просить-нужно только у Него.Что все создано Им, Ему подчиняется и во всех его творениях есть частичка Его, любовь

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Про верующих

Сообщение Limonova » 21 ноя 2012, 23:57

Loren
Anuta

:roll: Я тихо плюсую на заднем плане, тк....
Loren писал(а):спорить сил сейчас нет... Да и не уверена, что смогу правильные слова найти
Anuta писал(а):Почувствовать Бога - откровение, экстаз. Наверное, каждому в какой-то степени дается однажды. По-своему.
Я помню этот момент очень отчетливо. Мне было года три-четыре. Я стою на поляне в лесу, и всё вокруг залито каким-то удивительным светом, от которого у меня внутри, как будто шар воздушный, с каждым вздохом растет огромная чистая радость. Я понимаю, что лес и свет - это подарок. Я осознаю, такие подарки делают тем, кого очень сильно любят. Я не знаю, как выглядит Бог: похож ли он на строгого дедушку с бородой или у него кожа синяя. Я смотрю на мир, чувствую, что меня любят, радуюсь, испытываю благодарность, верю и люблю в ответ.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Loren » 22 ноя 2012, 18:17

Ребят, у меня вопрос, кто-нибудь заметил, что в последнее время, в жизни что-то странное пошло, мысли необычные полезли, стали происходить события в режиме нон-стоп, что не успеваешь их регистрировать?Какие-то необычные проблемы стали появляться.

Есть такое?

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей