Психология возраста

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Психология возраста

Сообщение Aime » 23 ноя 2023, 21:51

У меня возникла такая тема, как психология возраста. Бывает, что мы чувствуем себя младше или старше своего возраста. А бывает и кризис среднего возраста. У кого как с этим всем? Не одна же я так переживаю за свой возраст. Это и психологические изменения, и по здоровью, и внешний вид, и работа и все вместе.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Психология возраста

Сообщение Ariana » 25 ноя 2023, 00:33

Aime, мне сложно принять свой возраст и внешний вид. Когда в голове все еще кажется, что тебе лет 20, а на деле...
Мы однажды пошли с дочкой в батутный центр и я тоже решила попрыгать с ней. Там было много взрослых и подростков. Мы прыгали, было весело, а потом дочка с разбегу нырнула в бассейн из паралоновых кубиков и я за ней.. В общем, тогда я поняла, в какой я плохой форме на самом деле. Я ощутила себя настоящим бегемотом, который завяз в болоте. Еле оттуда выбралась 0101* А на следующий день у меня вообще все болело, прямо каждая мышца на теле. Я расстроилась очень )) Ведь это даже не марафон, просто попрыгала час. При том, что я бегаю регулярно, много хожу, плаваю. Печалька. Ну и внешность тоже. Похудела, но смотрю на свои фото в этом же весе 5 лет назад и конечно тогда выглядела лучше. Но видимо ничего уже не поделать, назад же не вернешься. А от переживаний еще хуже. Давление еще подскочит 309* 026*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Психология возраста

Сообщение Aime » 25 ноя 2023, 14:06

Ariana писал(а):
25 ноя 2023, 00:33
В общем, тогда я поняла, в какой я плохой форме на самом деле. Я ощутила себя настоящим бегемотом, который завяз в болоте. Еле оттуда выбралась
Как я тебя понимаю. 138* Сама в прошлом году за дочкой в таком бассейне лазила, но не долго. Я не знаю, как они там двигаются, там очень неудобно.
Я знаю женщин старше себя и они ощущают себя молодыми и бодрыми. А у меня рутина какая-то, вот похудела, но молодой не ощущаю. Особенно, когда в транспорте к тебе обращаются "женщина!" (ну, или "пани"), меня аж передергивает от такого. Не люблю эти официальные обращения. Понимаю, что это общее обращение, но как-то возвращает в реальность, что тебе уже не 25.
Не знаю, как быть позитивной, молодой, счастливой... куда оно все делось то.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Психология возраста

Сообщение ar-to » 25 ноя 2023, 17:27

Ув.Леди и Джентльмены. Скажу свое имхо.
Чтобы лучше выглядеть и себя чувствовать. Нужно этим заниматься постоянно.Т.е. изменить образ жизни. Не на месяц-два-три.Не "к лету". А насовсем.
Исключить или уменьшить все негативное и увеличить все позитивное.Что именно это - каждый решит сам. И конечно,есть для всех общие правила и вещи.Они давно известны.
Естественно сразу эффект это не даст.А постепенно - безусловно.Но даже только начав уже можно почувствовать улучшение и самочувствия и внешнего вида.
И конечно - настроение и желание.
Будет много соблазнов - это естественно.Мы все не железные.Будут слабости и отступления - нужно опять возвращаться к начатому.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Психология возраста

Сообщение Aime » 25 ноя 2023, 17:59

ar-to писал(а):
25 ноя 2023, 17:27
Исключить или уменьшить все негативное и увеличить все позитивное.Что именно это - каждый решит сам. И конечно,есть для всех общие правила и вещи.Они давно известны.
Естественно сразу эффект это не даст.А постепенно - безусловно.Но даже только начав уже можно почувствовать улучшение и самочувствия и внешнего вида.
И конечно - настроение и желание.
Ээээ... какие общие правила? :)
Какое настроение? Когда война выгнала тебя из дома и ты одинок. Да, мы живем и движемся дальше, растим детей, но... позитив и настроение?! Ау, оно где-то от меня далеко. Вот пробую себе что-то придумать позитивное, но как-то не приходит. И, когда врач уже тебе рассказывает про твои возрастные изменения, которые начались раньше времени, из-за стресса, то как-то не радужно. Нет, я не в депрессии. Вроде работаю, барахтаюсь в новой реальности и приспосабливаюсь, много кто и помогает, но перспективы... где-то там. Ну и главный критерий всего этого, для поддержания своего настроения и организма, нужны витамины и комплексные уходы за собой, на которые идет куча денег.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Психология возраста

Сообщение ar-to » 25 ноя 2023, 19:27

Aime, знаете я знаю вашу ситуацию.И даже в ней можно найти позитивное.И даже в ней можно сохранять настроение. Хотя это,конечно,в разы тяжелее чем прочим.

"Общие"?
Меньше есть.
Норму спать.И ложиться пораньше.
Больше двигаться.
Больше овощей и фруктов.
Исключить сахар и соль.Печеньки и прочие подобные вещи.
Не грустить.Отвлечься.Музыка,кино,прогулки,общение,новые знакомства,танцы.Да много чего и как... Можно поспорить. Вот со мной например тут)) Тоже общение и отвлекаловка.Это индивидуально у каждого.

всё же просто. все мы знаем это.

Жить.Бороться и не унывать.А жизнь сама вынесет туда куда нужно. Поверьте.
имхо.



Как поднять настроение? не знаю. У каждого это по своему.Может быть все просто. а может нужно постараться.Вам виднее на месте.И каждому так.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Психология возраста

Сообщение Aime » 25 ноя 2023, 19:43

ar-to, спасибо за "общие" :) но ко мне оно все не относится, а проносится мимо.
Да, ищу свое... В моем случае только деньги принесут то, что мне нужно, в том числе и нужная еда и витамины. Работаю только ради денег, надеюсь выйду на нужный уровень, пока только вижу дно... Буду, как лягушка из сказки, дрыгать ножками и не сдаваться.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Психология возраста

Сообщение Aime » 26 ноя 2023, 19:36

Из интересных наблюдений. Увидела в окружении своих знакомых, некоторых мужчин с ну очень молодыми дамами, разница по 20-30 лет. И вот я, пришла к выводу, если раньше мне нравились мужчины постарше, то теперь уже нет. Все-таки я заглядываюсь на помоложе или своего возраста+- . Интересно это как-то определяет психологический возраст?! :knou: 138*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Психология возраста

Сообщение Ariana » 27 ноя 2023, 04:19

Aime писал(а):
26 ноя 2023, 19:36
Из интересных наблюдений. Увидела в окружении своих знакомых, некоторых мужчин с ну очень молодыми дамами, разница по 20-30 лет. И вот я, пришла к выводу, если раньше мне нравились мужчины постарше, то теперь уже нет. Все-таки я заглядываюсь на помоложе или своего возраста+- . Интересно это как-то определяет психологический возраст?! :knou: 138*
Ага, ну там пенсионеры уже из постарше, а мы то вроде еще ничего ))
Фильм тут вспомнился "Удачи тебе, Лео Гранде", ты не смотрела? Там героиня уже сильно в возрасте, говорит, что ей не хочется отношений с ровесниками, потому что они все старые 009*
Как-то вот сложно мыслить постоянно в позитивном ключе, возраст же не вернется, как угодно ты там себя ведешь, а на 20 уже не будешь выглядеть в 40. И насчет денег я согласна на 100%, ушли уже розовые романтические мечты, про рай в шалаше, на деньги можно купиь все, что приносит радость, вкусную и полезную еду, красивую, удобную одежду, интересные впечатления, поездки, развивашки для детей, косметику... вот так приземеленно получается 026*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Психология возраста

Сообщение Izanami » 27 ноя 2023, 18:40

Aime писал(а):
26 ноя 2023, 19:36
Из интересных наблюдений. Увидела в окружении своих знакомых, некоторых мужчин с ну очень молодыми дамами, разница по 20-30 лет. И вот я, пришла к выводу, если раньше мне нравились мужчины постарше, то теперь уже нет. Все-таки я заглядываюсь на помоложе или своего возраста+- . Интересно это как-то определяет психологический возраст?!
Я скажу так. Есть интересные мужчины и постарше, но большинство, к сожалению, выглядят и ведут себя так, как будто им не 40+, а уже под 60. А это не интересно и не привлекательно. Вот чем может заинтересовать такой мужчина? Даже если у него есть деньги, обычно там в добавок бывшая жена (или даже несколько бывших жён) с детьми, которым он платит алименты, за образование, покупает квартиру, машину, ещё что-то делает, а от тебя требуется исключительно его любить, потому что он просто существует. Редко когда к этому есть ещё внешние данные, и ещё реже - ум. Вот и получается, что молодые всё таки интереснее и привлекательнее.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей