Потери

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Потери

Сообщение Lone Wolf » 27 янв 2020, 17:27

Мир вчера потерял Коби Брайанта, одного из величайших баскетболистов в истории. Причём, он был не просто баскетболистом, он был быстрее кем-то вроде Брюса Ли (в мире боевых исскуств и кино), то есть многогранный, интелектуальный, постоянно стремящийся к совершенству в том, что он делает, а то что он делал, он делал всегда со страстью. Закончил играть в баскетбол в 2016-ом, после чего выйграл Оскар за лучший короткометражный анимационный фильм. Выпускал книжки для детей, делал видео с баскетбольными разборами. Блин, это впервые, когда умер человек, с которым я лично не был знаком, но мне так больно и печально... пипец.
Кстате, с ним погибла и его 13-ти летняя дочка, они вместе (и ещё 7 человек) разбились во время крушения вертолёта, на котором летели.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Потери

Сообщение Himawari » 28 янв 2020, 00:33

Lone Wolf, сочувствую. Грустно, когда уходят кумиры, люди, которыми восхищаешься. Мне кажется, он был хорошим человеком. Жаль его семью, особенно жену, и мужа потеряла, и дочку.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Потери

Сообщение Lone Wolf » 28 янв 2020, 06:37

Himawari, спасибо за сочувствие. Да, жену особенно жалко, она ведь с Коби огонь и лёд прошла, и вот когда они наконец начали наслождаться полноценной счастливой семейной жизнью, случилось такое...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Потери

Сообщение Ariana » 28 янв 2020, 06:44

И еще три дочки осталось у него. Жалко конечно очень. Вчера тоже весь день новости эти читала :(

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Потери

Сообщение Ariana » 01 фев 2021, 20:40

Вчера моя подруга потеряла ребенка, в родах. Что там случилось не знаю еще. Мы с ней пару дней назад общались, все было хорошо, она ждала со дня на день, что родит. Уже все приготовили, по имени к нему обращалась. Так страшно, когда вдруг такое случается. Не знаешь, как поддержать, что сказать :(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Потери

Сообщение Himawari » 01 фев 2021, 20:42

Ariana, какой ужас... в таких случаях действительно не знаешь, что сказать, все слова кажутся глупыми... :-(
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Потери

Сообщение Aime » 01 фев 2021, 23:17

Ariana, очень грустно. У сотрудницы на работе у невестки так малыш на последнем месяце замер. Ужасно. Мне трудно подбирать слова утешения кому-либо, у меня ступор. Если допустит к себе, то тут важно поддержать как сможешь. 022*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Потери

Сообщение Ariana » 01 фев 2021, 23:42

Aime, да, мне кажется на поздних сроках тяжелее это все, потому что уже все готово дома и так долго ждала. Уже как к человеку относишься. У меня была замершая беременность на достаточно раннем сроке, до 3х месяцев. Было обидно, конечно, что сорвалось, я хотела чтобы разница между детьми была не большая, но это все равно, не так страшно было. В моем ощущении, по крайней мере.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Потери

Сообщение ar-to » 02 фев 2021, 17:35

Aime Вообще об этой теме. Здесь многое зависит от мировоззрения. Но это наверное уже и другая тема,не менее обширная.
Himawari писал(а):
01 фев 2021, 20:42
все слова кажутся глупыми...
Нуу быть может это нам в нашей голове они кажутся глупыми. А для человека которому мы их говорим даже маленькое слово поддержи банальное донельзя и избитое в конец,покажется тем самым лучиком поддержки который сможет не дать ему упасть или поможет подняться.
Ariana писал(а):
01 фев 2021, 20:40
Не знаешь, как поддержать, что сказать
Что придет на ум,то и сказать.Что-то ободряющее и прияное. А это лучше знать тому человеку,кто близко знаком.

имхо...

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Потери

Сообщение Izanami » 02 фев 2021, 20:05

Aime писал(а):
01 фев 2021, 23:17
Мне трудно подбирать слова утешения кому-либо, у меня ступор.
ar-to писал(а):
02 фев 2021, 17:35
Что придет на ум,то и сказать.Что-то ободряющее и приятное. А это лучше знать тому человеку,кто близко знаком.
По поводу слов захотелось высказаться, может не совсем по теме, но всё же.
У сотрудницы, с которой я очень тесно общаюсь по работе и дружу, в ноябре от осложнений ковида умерла мама. Мы, конечно, все выразили соболезнования, какие-то деньги собрали, ну, так всегда делают, когда умирает кто-то из родных наших сотрудников в нашем коллективе. И вот она мне звонит после карантина январского (она моя подчинённая), чтоб отпроситься на неделю, потому что у неё умерла свекруха. Тоже от ковида. Вот тогда у меня был ступор самый настоящий. Я не знала, что можно в такой ситуации человеку сказать. Сказала только, "да, конечно, оставайся дома, хоть неделю, хоть две, мы справимся." Только на следующий день я ей высказала соболезнования, а до этого просто речь отняло. Вот какие слова утешения можно сказать в такой ситуации человеку, у которого за два месяца умирает мама и свекровь, которые были здоровыми в целом женщинами, не болели особо, ни хроники никакой у них не было? Что мне её искренне жаль? Я ей нужна эта жалость? Кроме как "прими соболезнования" и сказать ничего не скажешь, потому что не известно, как человек это воспримет
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей