Кризис среднего возраста?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение SilverStar » 16 дек 2013, 14:25

ar-to писал(а):Недавно прочел фразу: "Романтик средних лет,как печально выглядит"
Задумался... А почему?
При прочтении этой фразы возникает образ эдакого седого, длинноволосого музыканта с гитарой, меланхолично перебирающего струны)))
Может, просто среди людей средних лет осталось мало романтиков?
I will be chasing the starlight...

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение Full Moon » 16 дек 2013, 18:51

А у меня при словах "романтик средних лет" перед глазами возникает Андрей Миронов в фильмах "Блондинка за углом", "Сказка странствий". Там он точно такой романтик... Аж слишком. Не люблю я Миронова почему-то. А еще - Олег Янковский в образе волшебника из "Обыкновенного чуда". Этот образ мне милее и ближе. И Абдулов в "Убить дракона". Жаль его, бедняжку. А самый романтичный наверное Янковский-Мюнхгаузен. Но все они немного чудаки :roll: Может это и не плохо? Не всем же быть "приземленным".

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение olliver » 17 дек 2013, 19:06

SilverStar писал(а):Может, просто среди людей средних лет осталось мало романтиков?
Я думаю, они это хорошо скрывают. Скорее романтиком быть немодно...
Можно и в молодости думать, как старик, а в старости сохранять живость.

Не нравятся мне фразы "Вести себя и одеваться соответственно возрасту"...
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение юличкa77 » 17 дек 2013, 21:56

Хм...
"Романтик средних лет, как печально выглядит"- звучит как вопрос. Так и проситься продолжение, когда ему отказали.
Мысли вслух: Романтик средних лет - значит должны быть какие-то поступки, характеризующие его романтический настрой. Это как минимум влюбленность и мечтательность. Романтик ? человек который будет читать, писать тебе стихи, петь песни и серенады под окном ( зная, что в любой момент, заботливая соседка может вылить на него ведро воды), нарисует картину кровью ( из свекольного сока или кетчупа), залезет на дерево( с его то радикулитом),преподнесет собственноручно выращенную розу ( купленную в цветочном магазине) или подарит снег в июле (правда проблемка если холодильник NoFrost 009* , но при желании можно отыскать бабульку с ?Донбасом?), кто позовет тебя на крышу небоскреба считать звезды (и машины на проезжей части) - чтобы рассказать о своей любви. Это все поступки для более юного возраста, поскольку выглядит смешно, глупо, безумным в какой-то степени, а вот со стороны видя мужчину, романтика средних лет, вот с такими поступками или еще более интересных, и правда выглядит печально, потому что, мало кто понимает таких людей. Как -то не свойственно сейчас, воспринимать отважных рыцарей покоряющих сердце возлюбленной, сейчас принцип ? цветок, конфетка, за патлы и в берлогу. Уж простите).

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение ar-to » 18 сен 2014, 16:15

юличкa77 писал(а):"Романтик средних , как печально выглядит"- звучит как вопрос. Так и проситься продолжение, когда ему отказали.
Ну где-то так и есть.Или не ответили взаимностью,если более в мягкой форме выразиться.
Романтик средних лет - потому выглядит печально что всему свое время, наверное... Как это ни грустно иногда.И то что казалось уместным в 18 не будет таковым казаться в, допустим, 35.
Фраза выдернута из ситуации где данный романтик имеет чувства к более молодой особе.И потуги привлечь её внимание выглядят в глазах их друга смешно и печально одновременно.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение Himawari » 09 мар 2015, 01:05

Когда-то хотела написать в эту тему, но не написала. "Кризисы", пожалуй, случаются периодически, по разным причинам. Но в большинстве их них мне видится некая переоценка ценностей, причем "ценности" могут быть любого масштаба, от мелких до глобальных, а "кризисы" не обязательно негативные, иногда, пожалуй, наоборот, служат толчком что-то менять в этой жизни... как-то сумбурно получилось, но у меня на данный момент так.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение Lone Wolf » 29 мар 2015, 14:00

Но в большинстве их них мне видится некая переоценка ценностей, причем "ценности" могут быть любого масштаба, от мелких до глобальных
Абсолютно верно, по крайней мере у меня всё именно так, если смотрю назад, когда мне был двадцарик, и сейчас когда стукнуло 30.
Я вроде чем дальше, тем больше становлюсь самим собой без усилий (раньше, чтоб быть самим собой, приходилось стараться, часто это не получалось), а "ценности" мои сильно меняются.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей