Кризис среднего возраста?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение юличкa77 » 10 дек 2013, 18:51

138* Ничего не имею против, чтобы привести себя в порядок, нам женщинам это свойственно - Хищницы.
А вдруг, на той самой встрече, судьба твоя? А вдруг тот же ?Иванов или Сидоров? обратят на тебя внимание, бывшую серенькую мышку?))) Или чтобы утереть нос бывшим популярным девушкам? - уверенна, эти стимулы и двигают.
Представила себе, если бы на такой ?бал? приходили не при параде, вот это бы было весело!!! Истинное лицо так сказать.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение Lucciola » 10 дек 2013, 19:15

Я со своими школьными приятелями и так общаюсь без всяких соцсетей и протокольных мероприятий. Взял позвонил и зашёл.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение юличкa77 » 10 дек 2013, 19:26

Lucciola, это здорово, что Вы поддерживаете отношения, без масок!

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение Max » 10 дек 2013, 19:28

Lucciola, мы тоже))) Ещё не старики, вижусь с парой человек, остальные бесили всегда))))) 138*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение Lucciola » 15 дек 2013, 13:43

Max, меня по прошествии лет уже никто не бесит, мы все сейчас совсем другие, а на прошлых себя не оглядываемся.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение olliver » 15 дек 2013, 17:56

юличка77 писал(а):Ребячиться, не значит уходить от ответственности
более непосредственный подход и видение мира, так сказать глазами ребенка, попроще.
Может веселость считается синонимом безотвественности?
юличка77 писал(а):очень порадовало Ваше мнение
можно на твое заменить. 171*
юличка77 писал(а):Приятно было до ужаса)
да такое приятно вспомнить. Бывало пару случаев. Такое поднимает настроение.
юличка77 писал(а):обратят на тебя внимание, бывшую серенькую мышку?))) Или чтобы утереть нос бывшим популярным девушкам? - уверенна, эти стимулы и двигают
ага, белую ворону... такие мысли могут посещать... но в итоге зачем оно надо? Опыт есть, друзья есть, а с одноклассниками-друзьями можно и без этих рандеву общаться, если они есть.
У меня,когда я думаю,а не пойти ли чисто из спортивного любопытства, начинаются какие-то непонятные страхи прошлого, будто вновь испытываешь те же ощущения и думаешь "мама мия неужели я всё еще та же мышка"... И тебя буду изучать под микроскопом - прям машина времени в голове. А так, ради интереса изменились ли как-то внутренне другие...
Lucciola писал(а):Я со своими школьными приятелями и так общаюсь без всяких соцсетей и протокольных мероприятий. Взял позвонил и зашёл.
Если они есть, то да. Такого официоза не нужно. А,если их нет?

Я вообще свою университетскую группу люблю больше всех. Сколько бы долго не виделись, когда встречаешь, то будто и не было месяцев/лет. Такое ощущение, что даже внешне вообще не меняются.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение юличкa77 » 15 дек 2013, 19:31

olliver писал(а):можно на твое заменить.
ок) :wink:
olliver писал(а):Может веселость считается синонимом безотвественности?
В какой-то степени думаю, да. Можно проследить цепочку: веселость- синонимы к нему жизнерадостность, шутливость, смешливость, оптимистичность, беспечальность, а это уже плавно перетикает в балагурство. Оно же - зубоскальство, шутовство, насмешничанье, подшучивание, насмехательство, остроумничанье, хохмачество, с этим уже возникает ассоциацыя - наплевательство, несерьезность как следствие всплывает безотвественность. Вот, как то так)

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение Max » 15 дек 2013, 19:33

Да не забивайте голову))) Живите и всё) :wink:

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение юличкa77 » 15 дек 2013, 19:41

Max писал(а):Да не забивайте голову))) Живите и всё)
Дельный совет)))) Просто жить говоришь? 175* Нужно подумать 009* Обсудим?(шучу)

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Кризис среднего возраста?

Сообщение ar-to » 16 дек 2013, 13:17

Не за себя я переживаю,да и вроде бы не завидую) Зависть... нехорошее чувство.Ну это и так понятно) Наоборот радоваться нужно за людей,что имея меньшие или равные шансы с, допустим, мною,смогли добиться определенных целей.
Меня может все вполне устраивать (да это так и есть),жалко упущенных возможностей.Жаль,что не успел,не смог,не увидел... Вот этого жаль.А чтобы строить свою жизнь по подобию одноклассников\ одногруппников - это уж нет. Зачем?

Да и речь не обо мне)),а вообще о т.н. Кризисе средних лет.Недавно прочел фразу: "Романтик средних лет,как печально выглядит"
Задумался... А почему?

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей