Зачем люди женятся?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Mary-Candy Moon
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:30
Статус: Candy ? Terry

Зачем люди женятся?

Сообщение Mary-Candy Moon » 23 апр 2013, 10:55

На днях в Вконтакте наткнулась на статью "Зачем современному успешному мужчине жена?" Говорю сразу, всю статью я не читала, но суть была в том, что приводились причины "зачем нужна" (готовка, секс, продолжение рода и т.д., и т.п.) и сразу же, в каждом пункте, говорилось о том, что современному успешному мужчине для всех этих пунктов жена не нужна. Я подумала, что, аналогично, современной успешной женщине муж не нужен. Тогда у меня возник вопрос "Зачем люди вообще женятся?" и "Неужели современному успешному мужчине (женщине) не нужна жена (муж)?" :P И здесь, наверное, я бы вконец разочаровалась в браке, но меня осенило))) А как же любовь? Ведь её никто не отменял. Я всегда считала, что связывать себя с кем-то на всю жизнь нужно только по любви 001* Не для того, чтоб стирать, готовить, убирать (быть служанкой, домработницей), а потому, что без этого человека ты не можешь жить, ты хочешь быть с ним для того, чтоб поддерживать, защищать, вдохновлять, быть для него стимулом, чтоб расти как личность...
А что обо всем этом думаете Вы? 083*
... I wanted to say this at the top of my voice
Terruce, I love you! More than anybody else …

© Candy Candy: The Final Story, 2010

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Зачем люди женятся?

Сообщение Леля » 23 апр 2013, 17:43

Если честно печать в паспорте для меня носила чисто официальный характер. С человеком с которым я жила 4 года гражданским браком и вот уже 3 года официально являюсь его женой я люблю и любила тогда и расставаться не хотела и не хочу. Просто есть ситуации, когда прожив счастливо в гражданском браке ты в одночасье можешь стать перед лицом нашего законодательства обсолютно посторонним. И так как я была свидетельницей таких ситуаций мне не хотелось самой оказаться в ней. Хотя, если честно поставив печать в наших отношениях ничего не изменилось! И мы как изначально были семьей, так ею и остаемся!!! Поэтому мне кажется тут важно не сама печать, а ощущение семьи! Что вы вместе!

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей