Критика, такт и двуличие

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Критика, такт и двуличие

Сообщение Himawari » 10 фев 2015, 21:53

Ariana, да уж... 309* Вот и у меня желание общаться с некоторыми людьми после таких "заскоков" пропадает. Интересно, как бы им самим понравилось, если бы их кто так же начал спрашивать? Хотя кто знает, может, кому и нравится "избыток внимания". :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Критика, такт и двуличие

Сообщение Ariana » 10 фев 2015, 22:21

Himawari
Мне кажется, что, люди, которые любят задавать бестактные вопросы, в большинстве своем сами спокойно на такие вопросы отвечают.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Критика, такт и двуличие

Сообщение Himawari » 10 фев 2015, 22:25

Ariana, все может быть. Вот подумала, вспомнила, что да, некоторые мои родственники и знакомые любят задать бестактный вопрос, а потом на ту же (или похожую) тему либо не затыкаясь трындеть о том, как у них все круто, либо если не совсем круто, то не затыкаясь ныть.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Критика, такт и двуличие

Сообщение Lone Wolf » 10 фев 2015, 23:37

Himawari писал(а):Интересно, как бы им самим понравилось, если бы их кто так же начал спрашивать? Хотя кто знает, может, кому и нравится "избыток внимания". :knou:
В том то и дело, что такие люди всё это считают как часть обыкновенного общения... У меня слава богу таких "друзей" уже практически не осталось.
Вот подумала, вспомнила, что да, некоторые мои родственники и знакомые любят задать бестактный вопрос, а потом на ту же (или похожую) тему либо не затыкаясь трындеть о том, как у них все круто, либо если не совсем круто, то не затыкаясь ныть.
На счёт именно родственников, то да, даже у меня таких пару найдётся. Это реально бесит, но после общения с ними я тут же забываю, ну или просто пытаюсь выкинуть из головы ихнюю беcпонтовую болтовню.
Ariana писал(а):У меня есть одна знакомая, которая в какой-то момент нашего общения решила, что мы с ней лучшие подруги и начала приставать с очень бестактными вопросами.
Такие вещи очень хорошо показывают интеллект человека. Во первых - знакомая, которая вдруг решает? что вы уже подруги, ещё и лучшие, а во вторых - беcтактные вопросы. Настоящие друзья такой фигнёй не страдают, они лучше иной раз подольше помолчат, чем будут задавать беcтактные вопросы.
Да и вобще, настоящий друг - это не тот человек, с кем можно проводить время чисто болтая или там гуляя. Настоящий друг - это куда большее. Мне вот например не везёт с этим (как и в любви). Придумал я себе кличку, ник "Одинокий волк", лет уже 14-15 назад (тогда этот ник смысла не имел), а получaлось из года в год, что ник Одинокий Волк - мне стал становиться как клеймо...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Критика, такт и двуличие

Сообщение Ariana » 11 фев 2015, 05:28

Да, от родственников никуда особо не денешься. У меня тоже есть любопытные тетушки, которым неприменно нужно все знать. Хорошо, что не часто общаемся.
Lone Wolf писал(а):Такие вещи очень хорошо показывают интеллект человека. Во первых - знакомая, которая вдруг решает? что вы уже подруги, ещё и лучшие, а во вторых - беcтактные вопросы. Настоящие друзья такой фигнёй не страдают, они лучше иной раз подольше помолчат, чем будут задавать беcтактные вопросы.
Тут я согласна на 100%. Друзья это вообще отдельная тема...

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Критика, такт и двуличие

Сообщение Lucciola » 11 фев 2015, 11:53

Я вообще стараюсь не залезать в душу, тем более человеку, который мне дорог.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей