Наши сны

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Верите ли Вы снам?

Да, конечно
13
28%
Бывает
29
62%
Нет, это бред
5
11%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 27 дек 2010, 20:03

А мне вот однажды тоже кошмар приснился. Как будто за мной гонялся какой-то худющий лохматый черноволосый дядька. Причем он был без носа почему-то. Вместо носа было три, сливающихся в одну треугольную, дырки. Помню, я все время звала на помощь, но была совсем одна, беспомощная, а потом проснулась после того, как этот дядька схватил меня и почему-то закружил.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 27 дек 2010, 21:24

А мне сегодня приснился сон про ананас. Так сказать "Теремок: ананасная версия". Только я так и не узнала кто ананас догрыз.

Sestoles, мне в недавнем детстве нечто похожее снилось, но меня там все поймать пытались, а я как только меня хватали вырывалась и улетала, хотя крыльев небыло, словно птица

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 27 дек 2010, 23:16

мне снилось как-то, что я вор, и меня должны поймать и посадить в тюрьму. я очень боялась тюрьмы и убегала. но меня всё равно поймали, и я проснулась. в большинстве случаев люди просыпаются сразу, как их догоняют или как они умирают. я только один раз умерла во сне до конца. и это было странно. это было похоже как просто я досмотрела сон, и не проснулась, а дальше спала.
а ещё во время погони или чего-то страшного я часто думаю прямо во сне: "так, это же сон, надо просто проснуться и всё" и просыпаюсь на нервном вдохе. это тоже очень интересно: недавно смотрела "начало", так там сказали, что человек никогда не может определить в реальности он находится или во сне. так вот я считаю, что это неправда. да, если ты спишь, ты обычно думаешь, что ты в реальности. но вот иногда я понимаю, что я сплю. а когда я нахожусь в реальности, тут уж сомнений никаких нет, что ты именно в реальности. разве не так? а в целом фильм интересный вышел.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 28 дек 2010, 07:22

Я иногда понимаю, что я во сне и вроде бы просыпаюсь, а потом оказывается, что это просто другой сон. И так может быть несколько раз подряд. Сон, действительно, можно перепутать с реальностью, но реальность со сном уж точно не перепутаешь. Я на это надеюсь 009*

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 28 дек 2010, 11:14

Только что проснулась и спешу рассказать про свой сон. Мне снилось будто я потерялась где-то в незнакомом месте, и не знала как мне доехать домой. Никто из людей мне дорогу подсказать не мог, и я не выдержав осмотрелась вокруг и заплакала, и тут появляется человек лет двадцати с небольшим, и говорит что-то вроде "Ну что же ты плачешь! Сейчас я тебя выведу." берёт меня за руку, и мы с ним минут 20 идём до другой остановки о чём-то разговаривая. После мы с ним болтались на остановке, болтали, а тут приезжает маршрутка. Эта маршрутка едет только в его сторону, но он ухитрился уговорить водителя чтобы тот отвёз нас в мой район (!) когда меня доставили, мы хотели сказать друг другу имена, но я проснулась раньше

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 03 янв 2011, 14:49

Мне вот сегодне сон снился, пипец просто.. типо я на турнир приехал.. по шашкам! какбудто я в них играю. Ну короче, там какбы командное состязание, примерно 20 шашочников на 20. Но в шашки никто так и не поиграл.. я помню закричал "мочи противника!" и шашечный турнир закончился тотальным мордобоем обеих команд... 009*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 04 янв 2011, 11:49

В сны я верю еще как. Я очень четко могу понимать, где просто сон, без всякого значения, где вещий, а где сон с зашифрованной символикой. Это происходит на уровне подсознания, не знаю точно как я это определяю. Наверное просто потому что в вещих снах картинка очень реалистична.
А еще я многое узнаю о чувствах других, об их жизни и т.д. в своих снах. Вижу свое будущее, вижу события которые грядут.
И хотите верьте, хотите нет. Но иногда во снах ко мне приходят люди, называющие себя моими ангелами хранителями и я могу задать им любые вопросы относительно себя и своего будущего. Они начинают мне рассказывать и все, что они мне говорят обязательно сбывается, даже если в реальности нет на то никаких предпосылок.
А еще иногда ко мне приходит кто-нить во сне и просто утешает, говорит, что все будет хорошо и указывает на мои ошибки. Если я следую советам, то все и правда становится хорошо.
Иногда еще в трудные моменты приходит моя бабушка умершая. Она как бы ограждает меня от всего скверного и печального.

А сны я вижу разные. Очень четкие, цветные, со всякими звуками, запахами и прикосновениями. Порой сон - это единственный способ прикоснуться к кому-то, до кого нельзя прикоснуться в реальности. И такие сны настолько реалистичные, что кажется, что это не сон, а самая настоящая правда.
Так же я научилась видеть осознанные сновидения. Могу видеть сны по заказу, могу проснуться, потом опять заснуть и видеть продолжение сна. Могу исправить кошмарный сон, на сон с хорошей концовкой, лишь стоит этого захотеть.
Сны увлекательны, и я абсолютно уверена, что это не простая переработка информации за день, а твое общение с подсознанием, где оно открывает тебе многие свои тайны, от этого мы и видим вещие сны и т.д. Ведь в нашем подсознании уже заложено изначально наше прошлое, настоящее и будущее, надо просто уметь это извлекать из себя.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 07 янв 2011, 23:11

Да, я тоже считаю, что зацыкливаться на снах слишком сильно не льзя. Да, когда очень уж реальный сон, который чтото предсказывает, то можно с этим поработать в реале, но не каждый же, даже боле-мение реальный сон разгадывать, боятся плохово и пытаться чтото сделать в реале, изходя из сна :roll:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 08 янв 2011, 15:17

сегодня мне приснились два сна. один - по кэнди. во втором сне я была битлджусом.
я сейчас перечитываю властелин колец, и поэтому мой сон с ним перекликался. в моём сне на западе воцарилась чья-то власть, никто не мог понять, чья, и все уходили на восток. прямо толпы людей на повозках, пешком и т.д. но вся территория как будто была поделена на две части: сначала была часть, в которой жили существа из потустороннего мира, а потом она постепенно переходила в обычный человеческий мир. причём частично такой, как в вк, а частично в современный. и вот, я, битлджус, живу на территории существ из потустороннего мира, но живу уже на востоке, и поэтому не понимаю, отчего все сюда бегут. я сижу в местном пабе и расспрашиваю завсегдатаев-приведений и пьяных толстяков. они мне рассказывают предысторию про власть на западе, и мне становится очень интересно, ведь обычно на востоке что-то происходит, и все оттуда бегут на запад (в вк же мордор с большей частью нечисти на востоке). в мою приведенческую голову закрадываются подозрения, что на западе власть на самом деле какая-то хорошая, белая (не знаю, почему белая=), просто все уже настолько зашуганы, что испугались неизвестности. и я решаю двинуться на запад. и вот, все идут на восток, а я, как дурак, на запад. всё чаще мне попадаются не приведения, а люди, бывают и семьи, которые не собираются уходить. однажды, почти уже на крайнем западе, в полуразрушенном городе я встречаю такую семью. вернее, я собираюсь остановиться на временное место жительства в заброшенном доме, но во время обхода-облёта обнаруживаю мальчика, спящего в своей кровати. и тут я начинаю выступать не только в роли битлджуса, но и в роли рассказчика, и понимаю, что это фильм-экранизация, и иногда я смотрю на битлджуса уже со стороны и выдаю что-то типа: "и битлджус сказал...". я-битлджус, пугаюсь мальчика, и в качестве защитной реакции пытаюсь сам его напугать. а в этих краях люди никогда не видели приведений. у мальчика, конечно, душа ушла в пятки, и мы с ним панически орём в этой маленькой комнатке. в конце концов мы знакомимся, оказывается, что он сейчас один. родители его не замечают, что что-то происходит. они слишком увлечены собой и на него тоже не обращают внимания. и вот, они где-то ночью тусят. утром я беру этого мальчика с собой и мы уходим из его дома, и он мне показывает путь на крайний запад, к новой власти. но мы только успеваем уйти за угол, как возвращаются с гулянки его родители. они очень обеспокоены тем, что его нет дома. при виде их мальчик начинает сомневаться, стоит ли ему уходить, ведь раз беспокоятся, значит, любят. но я пугаю его маму до седых волос, она перестаёт его искать, и он уходит со мной. а дальше начинается наше путешествие. но мы успели пройти только пару разрушенных кварталов. в некоторых из них нам пришлось прыгать с крыши, и я не сразу соображал, что мальчик может разбиться, и сначала кидался с ним вниз, а потом понимал, что он умрёт, и приземлялся первым, превращаясь в мягкий диван =) и ещё несколько таких моментов, которые я забыла =/ а потом мы пробирались через колючий кустарник, и я укололся, и почувствовал боль. меня это настолько впечатлило (я же приведение). и тут я поняла, чем закончится фильм: битлджус будет всё больше превращаться в человека благодаря дружбе с мальчиком, и вернётся совсем в свой первоначальный облик, узнает, за что он превратился после смерти в такого жуткого чувака, и ему даруется снова жизнь. и я узнаю, что власть на западе - это добрые благородные люди, которые на самом деле просто истребили там последнее зло. и теперь всё будет хорошо, и все наконец это поймут и вернутся. и будут строить вместе новое будущее. вот так =))

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 08 янв 2011, 17:43

А кому-нибудь снилось что вы находите что-то очень интересное в... холодильнике!?
В детстве мне в снах в холодильнике игрушки находились, а один раз приснилось что я там ноутбук нашла, а папа случайно там плоскогубцы оставил. Не знаю почему, но именно в холодильнике

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя