Наши сны

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Верите ли Вы снам?

Да, конечно
13
28%
Бывает
29
62%
Нет, это бред
5
11%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Наши сны

Сообщение Анастасия » 23 дек 2010, 23:45

Как вы относитесь к снам? Верите ли вы в вещие сны? Придаете ли снам какое-либо значение?

Тему решила создать после того, как отошла от своих персональных кошмаров... Которые оказались напрямую связаны с тем, что происходило на тот момент в моей жизни. Кошмар преследовал меня несколько недель. А затем, после того как я приняла одно решение, кошмары преследовать меня перестали. Точнее, мой персональный кошмар приснился мне последний раз, я узнала, кто во сне хотел меня убить и все... Больше мне эта ерунда не снится...

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 23 дек 2010, 23:54

О-о-о! В сны я верю. Они у меня в этом году начали сильно сильно сбываться. Многих людей что со мной разговаривают очень удивляет мой вопрос "А что тебе приснилось, если не секрет?". Часто мне снятся сны вещие, но со скрытым смыслом, т.е. во сне вижу одно, а в жизни происходит другое, но схожее по значению

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 23 дек 2010, 23:56

Сны это очень интересная тема. Мне снились вещие сны - но я их только потом могла расшифровать, после того, как событие происходило. Один сон до сих пор не сбылся (снился лет десять назад), но я почему-то уверена, что он был вещим. Обычно это сны - предупреждения, что кто-то заболеет или случится что-то плохое. Если случается хорошее, вещие сны не снятся :roll: :roll: :roll:
Однажды снился сон, что у меня выпал зуб. Все говорили, что это очень плохой сон, что кто-то близкий умрёт и тд. А через несколько дней у меня воспалилось ухо - видно, оно уже начало воспаляться, но я этого не чувствовала, а во сне какой-то зубной нерв почувствовал, вот и приснился такой сон.
А ещё мне часто снятся во сне мои друзья или знакомые. Как только кто-то приснится, я сразу им звоню - и всегда у них какие-то события происходят.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 24 дек 2010, 00:18

да, тема интересная =) потому что сны всегда смотреть очень интересно =)

но я в вещие сны, как и во всё сверхъестественное, не верю. хотя они мне снились. в детстве, пару-тройку раз. причём и про хорошее, и про плохое. один до сих пор помню очень отчётливо. про подругу, которая на лето всегда уезжала к бабушке на неопределённый срок. и вот во сне мне приснилось, что она приехала, и мы так радовались, обнимались, прыгали. и она через пару дней действительно приехала.
но всё это объясняется всего лишь сильным желанием чего-то или совпадением.

лет в 12 увлекалась сонниками. но они меня начали раздражать, потому что я никогда не могла выделить что-то конкретное из своего сна: у меня это всегда история, в которой много интересного. много раз снились разваливающиеся зубы (но это объяснимо, у меня с ними большие и регулярные проблемы). каждый раз в детстве очень боялась, что кто-то умрёт, но всё обходилось.
Izanami писал(а):Однажды снился сон, что у меня выпал зуб. Все говорили, что это очень плохой сон, что кто-то близкий умрёт и тд. А через несколько дней у меня воспалилось ухо - видно, оно уже начало воспаляться, но я этого не чувствовала, а во сне какой-то зубной нерв почувствовал, вот и приснился такой сон.
вот поэтому я и не верю в вещие сны: их всегда можно объяснить. обычно мне снятся сны под влиянием каких-то событий моей жизни, и почти всегда, если я подумаю, я пойму, каких.
Izanami писал(а):А ещё мне часто снятся во сне мои друзья или знакомые. Как только кто-то приснится, я сразу им звоню
вот недавно тоже так начала делать. не потому что что-то с ними должно произойти, а просто раз вспомнила, значит, скучаю по ним, значит, пора встретиться.

считаю, что ночью мозг переваривает все события и ситуации, добавляет внешние раздражители (холодно, ухо воспаляется), и получается сон.

кстати, а вот кто-нибудь видит чёрно-белые сны? а вкус/запах/прикосновения чувствуете? а чётко лица людей часто видите? видите ли вы один и тот же сон несколько раз?

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 24 дек 2010, 11:33

Я вижу сны постоянно. Все время цветные. Бывает, что ем что-то во сне и вкус ощущается. Запахов нет никогда. Прикосновения, бывает, что помню. Лица очень четко вижу. Причем, мне муж как то сказал, что во сне видишь только лица людей, которых где-то, когда-то видел в жизни, но я часто вижу каких-то незнакомых. Или может не помню просто. Одинаковые сны не видела, бывают продолжения только =)
А насчет вещих снов, то бывают, но как Ноно писала
Ноно писал(а):Часто мне снятся сны вещие, но со скрытым смыслом, т.е. во сне вижу одно, а в жизни происходит другое, но схожее по значению
И вообще, сны, это так интересно. Как будто другой мир, другая жизнь... У меня, каждый сон, это история со смыслом.
А еще, иногда, мне снится, что я мужчина :knou: Я бреюсь, скачу на лошади, заигрываю с девушками... Может это воспоминания из прошлой жизни? =) У кого-нибудь еще такое бывает?

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 24 дек 2010, 11:49

Ariana, а у меня всегда с запахом. Причём некоторые запахи мне кажется, не существуют...
Ariana писал(а):А еще, иногда, мне снится, что я мужчина knou Я бреюсь, скачу на лошади, заигрываю с девушками... Может это воспоминания из прошлой жизни? =) У кого-нибудь еще такое бывает?
У меня бывает подобное, ещё как

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 24 дек 2010, 15:23

Ariana писал(а):Одинаковые сны не видела, бывают продолжения только
вот здорово, а мне продолжения ни разу не снились =( только если меня случайно разбудили, а я тут же снова вырубилась.
а вот одинаковые сны бывали несколько раз. сначала на дежа вю похоже, а потом понимаю, что это я сплю и этот сон видела.

я тоже всегда вижу цветные сны, вкус и прикосновения всегда чувствую, а вот про запахи не помню.
как-то в детстве услышала, что цветные сны снятся не всем. спросила у родителей, и папа сказал, что ему снятся чёрно-белые...

я лица наоборот очень редко вижу. обычно я просто знаю, кто рядом со мной. но иногда, бывает, вижу чётко. тогда они очень запоминаются. это не всегда знакомые мне лица (может, я их в толпе где-то видела?). а иногда бывает вообще интересно: смесь черт двух знакомых мне людей =) очень забавно обычно выходит. а часто один и тот же мой спутник во сне меняется: например, в начале сна это одна моя подруга, а к концу сна уже другая. такие сны всегда смешно рассказывать, потому что точно не знаешь, когда этот человек перевоплотился.

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 26 дек 2010, 14:17

А у вас во снах бывают такие вещи которые бывают только в сказках? Мне сегодня такой потрясающий сон приснился. Там было будто лето, но было холодно. Я была одета по летнему, причём в то что сейчас шью, но не замёрзла. Там была поросшая зелёной травой дорога круто спускающаяся с горы, но она была и льдом покрыта. Я всё очень боялась по ней спускаться, но Люсиола меня уговорил, и мы прыгнули, а я громко кричала потому что испугалась. Лёд был холодный, и пахло морозом, а трава была мягкая

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 26 дек 2010, 14:52

Ноно
какой красивый сон =)

по поводу сказок. мне в детстве однажды приснилось, что у меня день рождения, и мы его отмечаем, почему-то ночью. смотрим в окно - а там полнолуние, луна такая красивая, ночь звёздная. и мы решили луну снять с неба, чтобы у нас стало светлее. закинули на неё лассо и тянули вниз. было очень увлекательно =) луна в размерах не увеличивалась, но приближалась, и становилось всё светлее, таким белым, но мягким светом. прямо как у тебя на аватарке =) правда, сон закончился раньше, чем мы её сняли, но мы были уже очень близки.

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 26 дек 2010, 15:12

Menelia, да сон красивый, дух захватывает)) Только холодный. Ну пока спишь то холодно, а как проснёшься то жарко.

Ого! Здоровский сон)))
Мне в детстве снился как-то раз сон что я сижу в какой-то избушке, там большой праздник и все взрослые празднуют, а пятилетняя я играю на полу со сказочным жеребёнком и Иванушкой. Ещё 1 раз в том же возрасте приснился кошмар будто за мной злой бледный (даже немного синеватый) лохматый колдун в плаще гоняется, и орёт что накажет меня за дружбу с Настей (Это у меня подружка с дачи, дочка довольно богатых родителей)

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей