Инфантилизм

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 31 окт 2010, 11:12

Judy Abbott, ну я в принципе не столько тебе отвечала, сколько снова порассуждала на тему того, что и в какой степени хорошо или плохо. просто я и не вижу, что "более серьезные последствия инфантильности" входят в правило. что я наблюдаю в массовости - так это кидалты.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 31 окт 2010, 14:27

Menelia, ну, просто ты скорее всего наблюдаешь такие ситуации со стороны, а вот мне пришлось многие истории инфантилизма испытать на собственной шкуре и на шкурках моих друзей...
Одно могу сказать, что счастья это никому не принесло. И самое печальное наблюдать, как мужчины страдают такой фигней)

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 31 окт 2010, 21:07

Menelia писал(а):просто я и не вижу, что "более серьезные последствия инфантильности" входят в правило. что я наблюдаю в массовости - так это кидалты.
Ну, кидалт довольно распространенное сейчас явление даже среди наших университетских реподавателей (скажу честно, ко мне это тоже относится). Приходилось мне сталкиваться и с более серьёзными проявлениями инфантильности, приятного в этом мало :-(

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 01 ноя 2010, 08:40

Все дело в том, что инфантилы (действительно инфантилы, а не кто во что то играет) зачастуют ищут того, на кого можно сесть и ножки свесить, чтобы продолжать оставаться ребенком и жить в свое удовольствие. А если не находят падают на первого попавшегося. Иногда удается отбрыкаться, и даже если падают не на тебя это все равно очень раздражает.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 01 ноя 2010, 12:08

Просто это люди с задержкой психо-сексуального развития. Такие люди просто не в состоянии вести полноценную "взрослую" жизнь, причем они могут и осознавать, что делают что-то не так, но исправить свое поведение им очень трудно.
Каждый человек проходит определенные этапы становления в жизни. Инфанты же задерживаются на определенном уровне и не переходят на следующий, и тогда происходит задержка развития, кот. может и не восстановится.
И что в этом такого хорошего я не понимаю. Просто представьте, что такой человек становится отцом или матерью (задержка психо-сексуального развития не предполагает то, что человек не занимается сексом. Все-таки гормоны о себе рано или поздно дают знать). и получится, что ребенок родит ребенка. Один не может взять ответственность за свою жизнь, потому что слишком мал и вообще только что родился, а второй просто не понимает, что такое быть ответственным. Он просто не в состоянии осознать, как быть им. Тоже самое как пятиклассник не сможет понять высшую математику, если, конечно, он не гений.
А говоря об игрушках, тут просто стоит отметить, что у инфантильный людей, просто напросто другая система ценностей. И говорить им о пользе работы и денег просто бесполезно. Для таких людей превыше всего идут разного рода усилительные мероприятия: компьютерные игры, пьянки с друзьями, всевозможные хобби...Такие люди если и стремятся к вершинам, то в основном ограничиваются только разговорами, т.к. воплотить эти "взрослые" вершины в жизнь они не в состоянии. Конечно, если их приведут за ручку на работу, устроят, да еще и поуговаривают, то они конечно же будут ходить на такое взрослое мероприятие, но довольно-таки скоро они теряют работу и вновь погружаются в свой мир детства...
Тут просто необходима всегда рядом "няня", кот. бы поила, кормила, спать укладывала, да еще и за ручку аки в детский сад на работу водила...
У меня есть один знакомый парень. Ему 25 лет. Вроде бы нормальный парень. Учился на медика, хотя и бросал универ раз сто и все сто раз ему помогали восстановиться. Он даже работал в местной больнице. Он нем слагали легенды и о том, как он издевался и подшучивал над больными (привести спящего больного в морг и там его оставить была самая распространенная шутка). Конечно же, его потом попросили куда подальше из больницы...универ он в очередной раз бросил и все...сидит на шее у матери, ворует у нее деньги. Вечно шляется с друзьями и напивается. Друзья помогают ему найти работу, но более 2 недель он там и не задерживается. Правда он смог пол года в одном магазинчике проработать, но его уволили за то, что он воровал деньги...
А еще у него была любимая девушка...Он ее якобы любил на протяжении нескольких лет. Он несколько раз начинали отношения, но вскоре расставались. Он не мог проявить не заботу, ни внимание, ни просто проводить с ней иначе время как за любовными утехами. И совсем не потому, что ему от нее нужно было только одно, а потому что он искренне не понимал, что он делает не так и почему его девушка им недовольна...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 01 ноя 2010, 17:56

я лично воспринимаю инфатилизм как неприятие ответственности. И это неприятие может быть и в 17 и в 30 лет. В 17 - это когда мама-папа платят за институт адетка все забивает и играет в компьютерные игры, в 30-если та же детка сидит и играет, а его-ее ребенок кушать хочет. Когда человек ставит удовольствие выше долга. Поиграть, сдав зачет-экзамен-можно, поиграть когда все ок в семье, ребенок сыт-доволен-спит-пожалуйста. Просто делу-время, потехе-час. Это и должен понимать взрослый человек.
Насчет интересов скажу-чтобы не было проблем-не всем свои интересы надо показывать-это и не к месту и можно на неприятные замечания нарваться..да и вообще-зачем? раскрывать душу перед всеми? я так не люблю. Мои интересы знают только близкие друзья, плюс те, кто эти интересы разделяют. И никто не смеется))))А если я приду например на работу и начну рисовать Кенди меня не поймут. Во-первых потому что на работе надо работать, во-вторых, потому что все так сказать "не в теме". Личное-это личное. Кстати в эту же тему отнесу всякие разговоры про личную жизнь. Считаю что не стоит на работе или еще где делиться подробностями "как мой со мной поругался" "как мы с моим сексом занимались вчера " и так далее.. хотя женские коллективы этим грешат обычно..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 02 ноя 2010, 23:02

Райт писал(а):но желание слишком слабенькое, чтобы вылечиться...
это не желание слабенькое, а осуждение самого себя большое.
у меня та же фигня. ребенок внутри меня кричит "хочу", а я на него за это злюсь. Он несчастный бунтует и в себе замыкается.
ребеночка своего любить надо, и тогда он сам по себе вырастет. знать бы еще, как это делается. а то постоянные конфликты с самим собой и чувство вины. блин. с самого детства ребенка внутри себя критикую и обижаю.

Вот согласна я с утверждением, что инфантилизм - это нежелание брать на себя ответственность за свои же собственные поступки. То есть, если человек сидит и играет, а потом говорит, что я тут сидел и играл и от этого у меня что-то не получилось, то это не инфантилизм, а недостаточная сила воли. А инфантил будет сидеть и играть, а скажет, что это мама (погода, соседи, друзья) виноваты, что у него настроение плохое и ничего делать не хочется.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 17 ноя 2011, 01:40

Эх...

У меня тоже "запои" бывают постоянно. То уйду в книжный мир, то в мангу, то аниме смотрю ночи напролет, теперь вот форум... :oops:
Все не в меру, вот что самое печальное.
С детства был пример перед глазами - уход от реальности разными способами. Теперь и я практикую такую модель поведения, но поскольку я выбрала для себя НЕ пить-колоться-нюхать-играть в азартные игры-тусоваться, то у меня "запои" припудрены налетом культурности и "творческости". А все равно это запои :-(

Но на моем ребенке это не отражается (я надеюсь...). И тут не только сыт-обут-одет-чистый-погулял, но и позанимался - уделил внимание - приласкал - эмоционально откликнулся... Хотя вот мой муж, бывает, страдает от моих выпадов из реальности...

Может это изменится, когда я выйду из славных рядов домохозяек?
Хотелось бы верить... В себя.

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей