"Я у развилки трех дорог немного молча постою..."

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 01 ноя 2010, 20:31

Fisa писал(а):я очень редко действую спонтанно, го иногда всё же действую
И к чему чаще всего относится твоя спонтанность? А жалеешь потом или нет?
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 02 ноя 2010, 12:58

Анастасия писал(а):И к чему чаще всего относится твоя спонтанность?
Ну, например, могу не пойти на пару, хотя изначально собиралась, могу купить что-то незапланированное, могу съесть что-то сверх нормы, если сильно хочется
Анастасия писал(а):А жалеешь потом или нет?
Чаще всего жалею, хотя понимаю что это глупо :knou:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 02 ноя 2010, 13:07

Fisa писал(а):Чаще всего жалею, хотя понимаю что это глупо
Лучше сделать и ажлеть, чем думать о том, как могло бы быть...

И потом... Чего жалеть о прошлом? Все равно уже ничего не исправить
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 02 ноя 2010, 15:44

Анастасия писал(а):Лучше сделать и ажлеть, чем думать о том, как могло бы быть...
Согласна :сооl:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 02 ноя 2010, 17:06

А я всегда жалею, когда ем сверх нормы. И не думаю, что было бы хуже, если бы я думала, что что-то не попробовала, хотя могла. )

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 02 ноя 2010, 21:47

Fisa писал(а):Я человек практичный (козерог всё-таки)
Я вот, тоже козерог, но видимо какой-то неправильный. Единственное, что я могу запланировать заранее, это то, что я одену завтра. И то, скорее всего, на следующий день, одену, посмотрюсь в зеркало и передумаю.
По поводу, чай или кофе выпить, никогда не расценивала это как выбор, вообще. Если точно не знаю, что хочу, то значит, на данный момент мне все равно, что пить.
Вот в магазинах бывает сложно, что-либо выбрать. Бывает, что две вещи нравятся, но по разному. И обе купить не получается. Иногда даже монетку кидаю )))
В более серьезных ситуациях, стараюсь взвешивать "за" и "против", советуюсь с родными, с мужем. Но обычно решение приходит как-то само, и советы нужны только для подтверждения правильности. Стараюсь ни о чем не жалеть, но выводы все же делать, чтобы по второму разу одни и те же глупости не совершать. Иногда получается =)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 02 ноя 2010, 22:59

Ariana писал(а):Единственное, что я могу запланировать заранее, это то, что я одену завтра.
класс. я вообще не могу это планировать. мне нужно сначала проснуться, чтобы понять, какие вещи мне сегодня под настроение. если я надену что-то не то - весь день буду раздражаться. поэтому выбор одежды самое долгое, что я делаю с утра =/ вот могу в открытый шкаф смотреть минут 5, не в силах понять, чего хочу...
Ariana писал(а):Бывает, что две вещи нравятся, но по разному. И обе купить не получается. Иногда даже монетку кидаю )))
абсолютно аналогично. только чаще после того, как упала монетка, выбираю не то, что выпало ;) это просто помогает понять, что тебе в глубине души всё-таки нравится больше. а иногда совсем раздражаюсь и ухожу, не купив ничего =(

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 02 ноя 2010, 23:10

Menelia
Причина, по которой я планируют, что мне одеть на завтра - я очень не люблю рано вставать. А чтобы выбрать, что одеть надо много времени =) Тем более, сонная, с утра, я хуже соображаю )))
Menelia писал(а):только чаще после того, как упала монетка, выбираю не то, что выпало ;) это просто помогает понять, что тебе в глубине души всё-таки нравится больше.
Да, да, да... Я тоже так делаю =)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 03 ноя 2010, 21:49

Menelia писал(а):выбор одежды самое долгое, что я делаю с утра =/ вот могу в открытый шкаф смотреть минут 5, не в силах понять, чего хочу...
Знакомая картина, ну точно про меня.
В магазине могу по наитию купить вещь, а дома пожалеть об этом. В последнее время ,если есть хоть капля сомнения, стараюсь не покупать.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 03 ноя 2010, 22:33

Я всегда мучаюсь, когда покупаю что-то в коллекцию. Денег обычно на один предмет, а хочется всё. Ещё мучительная проблема с кроссовками и джинсами - хочется и красивое, и ноское, и по карману, да ещё мой размер поди найди!
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей