В какие игры вы играли в детстве?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

В какие игры вы играли в детстве?

Сообщение Himawari » 19 сен 2010, 21:04

Вот просто стало интересно... У меня было два направления любимых игр: 1) по мотивам всяких мультов 2) просто "в семью" с девчонками со двора. В куклы играть почти не играла, хотя наряжать и причесывать любила. Ну еще помнится обожала строить домики из кубиков и всяких подручных средств. Ах да, еще в прятки играли во дворе с превеликим удовольствием. :roll:

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 19 сен 2010, 21:15

В куклы я не играла, зато обожала возиться с конструктором. Ещё мы с двоюродным братом и друзьями играли в различные ролевые игры: в сыщиков, в учёных, а чаще всего - в бизнесменов (напяливали взрослые пиджаки) 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 сен 2010, 21:21

О, конструктор и у меня был (и сейчас есть, хотя почти все детские игрушки уже давно розданы), любила собирать всякие штуки. Еще во дворе делали "секреты", а у бабушки летом в куче песка играли с игрушками, придумывая им истории (причем какие игрушки было маловажно - куклы, солдатики, какие-то я вообще сама лобзиком выпиливала). :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 19 сен 2010, 21:59

ну по мотивам всяких мультов-книг-фиьлмов - это святое. На втором месте стояли всякие шпионские страсти - проследить за кем нить,устроить ловушку,объявить войну..Хотя может это стояло и на первом месте =) из более простого - футбол..лего любила..денди =)) В резиночку прыгали, в класики играли,вышибалы.. =)) ну там прятки-салки-козаки-разбойники всякие... вот почему сейчас девочки не прыгают в резиночку??? Это ж была офигенная развлекуха!! Не понимаю.. Ну и по мелочи всякие игры типа "Море волнуется раз..", "светофор" с мячом еще какая то игра была...типа вода кидает мяч, называя имена - какое имя поймаешь так тебя и зовут..потом называет животных - поймавшееся твоё..ну и так по списку..имя мужа, любимая еда и т.д..

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 сен 2010, 22:05

С мячом играли в "я знаю пять" и в "козла" что ли... ну в стенку бить и прыгать, в резинку прыгать обожала, вот действительно, почему сейчас не прыгают? Даже странно... :knou:

В классики тоже прыгали, еще с обручами выпендривались, а чуть постарше катались на скейте (скейт был только у одной девочки, поэтому по очереди)... :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 19 сен 2010, 22:58

Я в основном в дочки-матери играла с девочками, мы ещё всё никак нормального папу найти не могли, а 1 раз позвали Димку, так он с этой задачей так не справлялся, что мы решили сделать его обезьяной, т.к. он вёл себя не как папа, а как макака. А когда мне было 8, я подружилась с мальчиком 12 лет, который со мной охотно играл, но сначала "ребёнка" брать боялся, и пришлось его отправлять гулять с собакой

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 сен 2010, 23:20

Любила в прятки играть, через резинку прыгать, в бадминтон играли, в догонялки, всякие классики (обычные, улитка), в казаков разбойников любили играть и в квадрат. В денди и в сегу с братьями играли. В море волнуется раз вообще целые спектакли устраивали:) С девчонками в барби тоже играла, но меня хватало только на то, чтобы дом обустроить, дальше мне становилось не интересно:) Вообще больше любила с парнями играть, с ними мне было интереснее, чем с девчонками:)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 20 сен 2010, 00:08

Мы играли в колдунчики, в пятнашки, в штандр, в вышибалы, просто взапуски бегали. Летом на пляже в воде можно придумать массу игр. В войнушку играли и в ролевые игры по фильмам, я охотно брал на себя роль злодея, творчески её переосмысливая.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 20 сен 2010, 09:27

У меня обыкновенные игры были большой редкостью, не считая спортивных. Не захватывали они меня. А вот подраться с кемнибудь и покидаться камнями, самое то :|
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 20 сен 2010, 10:52

Мы с ребятами играли в "десять палочек" в казаки-разбойники,фехтовали на палках и строили на стройках и в кустах "домушки",пекли в них картошку,а потом их обычно громили "конкуренты".Иногда футбол,но больше дурачились,чем играли,в лапту,в гонки на велосипедах с препятствиями.Стрелялись водяными пистолетами и просто брызгалками.
А так как хотели нравиться девчонкам,то иногда играли и с ними,строили им домики из песка,приносили цветы в игрушечные магазины и искали хорошие стеклышки для "секретиков им же.
Одной из самых веселых игр была "борьба на конях",ну стандартно один человек - конь,другой - всадник.Садимся друг на друга на плечи,держим за ноги и - вперед! И толкались и стаскивали друг друга с коней,топтали поверженных врагов,а бывало и "кони" брыкались и таранили друг друга.ОЧЕНЬ весело было! Сложность состояла в отсутствии площадок с песком или хорошей травой. Просто боролись на траве(у нас край пригородный - песочниц мало ,зато полей много было)

Lone Wolf
Lone Wolf писал(а):А вот подраться с кемнибудь и покидаться камнями, самое то :|
Ну как же без этого !!?? Точно самое оно то! :mrgreen:
Правда эти игры с последствиями могли быть. Но зато и эмоций сколько!!! Чем опасней тем интересней.А еще наперегонки со сторожами на стройке,с огородниками на огородах. Бег с препятствиями! 009* Пленных не берут! Экстрим! :сооl: Ну еще можно было позлить тех же девчонок. Порушить у них чего нибудь.А потом только руки в ноги и давай ходу! Подразнить кого-нибудь.Напакостить и скрываться.Ой всего и не перечислить, уже забыл половину чего мы вытворяли...


Дома и в гостях естественно солдатики и всякие настольные "напольные" игры типа "Экономики","Бизнес клуба","Сражения".
Шашки ,Шахматы.До сих пор помню,как во дворе играли в шахматы всей компанией!

Про приставки уж не говорю.Это было жестоко сидеть часами пытаясь "пройти" очередной этап. Battletoads Double Dragon - помню всегда выбирал жабу.И всем подъездом соревновались,кто пройдет дальше."Танчики" ,Бомбермен.Какие то сборники. 104*
Ребята играли в "квадрат" ,но вот меня ,что то не увлекала игра.
Играли во "злого" врача.Сбивали мишени камнями.


А вот почитал ,что здесь написали и столько всего вспомнил "своего"!
Alice писал(а):Ну и по мелочи всякие игры типа "Море волнуется раз..", "светофор"
Himawari писал(а):и в "козла" что ли... ну в стенку бить и прыгать

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей