В какие игры вы играли в детстве?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: В какие игры вы играли в детстве?

Сообщение Himawari » 16 сен 2014, 21:54

Сегодня с подружкой сидели в кафе и что-то разговорились об играх нашего детства и современных детях, у которых главные игрушки - телефон и планшет. Сейчас в "наши" игры как-то уже и не играют и вообще не знают, что это такое, но в интернете я встречала комменты мам и пап, которые хотели/собирались научить своих сыновей и дочек играть в эти игры. Как думаете, современных детишек можно заинтересовать "дворовыми" играми и проч.?

П.С. Никто не помнит игру, где если участник не справлялся с заданием, отдавал ботинок? Когда все сидели босые, ведущий где-то тайком ставил ботинки в ряд, участники говорили номера и получали разные ботинки. Я про ботинки помню, но саму игру не очень...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: В какие игры вы играли в детстве?

Сообщение Max » 16 сен 2014, 22:46

Можно завлечь)) Мы во что только не играли))) Куча) Салки, вышибала, семейка, просто бегали, искали клад, придумывали себе приключения разные))) Все время на улице 138*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: В какие игры вы играли в детстве?

Сообщение Rina Mercury » 16 сен 2014, 23:44

Современные дети охотно играют. Племяшка подруги в прятки играет, в "морскую фигуру на месте замри", на даче с ней "секретики" закапываем. 009*
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: В какие игры вы играли в детстве?

Сообщение Lucciola » 16 сен 2014, 23:48

Я иногда учу детей во дворе играм из детства. Вот "колдунчики" им понравились - это когда водящий осалит кого-то, тот должен замереть на месте, а его другие могут "расколдовать". "Казаки-разбойники" - сообща такую схему офигенную придумали, с загадками и прочими заданиями.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: В какие игры вы играли в детстве?

Сообщение Aime » 17 сен 2014, 23:22

Himawari, что-то такое и у нас было с обувью, тоже плохо помню.
Знаю, что любили сандали или шлепки бросать, кто дальше закинет с ноги свою обувку, такое в деревне проделывали. 004*

Еще в пуговки играли, рыли ямку и туда щелчками закидывали пуговицу.

В "резиночки" прыгали! 003*

Самое старое с мячом: "я знаю пять имен девочек..." или "я знаю пять имен мальчиков..." и быстро любые назвать, и стучать мячом о землю.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: В какие игры вы играли в детстве?

Сообщение Max » 17 сен 2014, 23:45

Про имена да)))

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей