Мужчины и женщины

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Мужчины и женщины

Сообщение Himawari » 18 янв 2010, 01:40

Есть пара вопросов в тему... Какими качествами характера, по вашему мнению, должен обладать настоящий Мужчина? А Женщина?

А какие качества и поступки прямо-таки противоположны (т.е. превращают Мужчин и Женщин в мужиков и баб)?

Обсуждаем не только противоположный пол, но и себя-любимых тоже. :wink:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 янв 2010, 01:38

Думаю, что девушка не должна много пить, курить и материться. Это пусть парни делают. Ну не красиво это (хотя девушки иногда красиво курят, но всё равно лучше не курить).
Парни? парень должен сам решать свои проблемы (не все конечно), а не бежать жаловаться. Парень, который вечно жалуется, плачется, ябедничает больше на девушку похож (ну что поделать, это девушки нуждаются в защите, а парень должен попытаться сам во всем разобраться).
(где-то еще была тема про недостатки вообще, надо и туда заглянуть, много мыслей появилось на днях)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 19 янв 2010, 02:18

Ksenia писал(а):...Это пусть парни делают.
0101*

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 янв 2010, 04:05

Лучше уж парни, чем девушки 009*

Но, если честно, не люблю парней, которые пьют много и часто (это с детства не люблю). Маты... это я тоже ужасно не люблю. Курение - спокойно отношусь, но целоваться с курящими не хотела бы)))

Просто маты, курение, выпивка превращаюи женщин в баб. ИМХО
Хотя мужчин это тоже очень-очень не красит (да еще и в больших количествах)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 19 янв 2010, 16:56

Настоящий Мужчина никогда не оскорбит и не обидит женщину, заступится, подставит плечо, защитит от невзгод. Не считает девушек низшими существами, уважает их. Настоящий Мужчина всегда верен своей возлюбленной в отличие от мужчинок, бегающих за юбками. Он в семье основной добытчик, но не деспот и не против, чтобы любимая работала, если ей это нравится.
И еще никогда не стремится надавить на жалость, не будет прилюдно ныть, размазывая слезы и сопли: "Ах, какой я бедный-несчастный, пожалейте меня".
Настоящая Женщина умеет быть и слабой, и сильной, в зависимости от ситуации выбирая правильный вариант. Она нежна со своим мужчиной и вежлива, но неприступна с остальными. Она умеет все делать по дому, даже если у нее нет нужды заниматься домашним хозяйством. Настоящая Женщина уделяет внимание своей внешности, но не превращает свою жизнь в извечные походы по салонам красоты и бутикам.

А вот если парень поднимает руку на девушку, не просыхает, через слово у него мат, висит на шее у родителей (жены или девушки, бабушек-дедушек, других родственников), его не то что мужчиной, даже мужиком назвать сложно. Так, недоразумение какое-то. Также и тот, кто, как писала Ксения "вечно жалуется, плачется, ябедничает" тоже на Мужчину не тянет.
Что касается девушек, то пьяная, укуренная, матерящаяся деваха, к тому же легкодоступная, Женщиной именоваться никак не может. И всяких чайлд-фри тоже язык не поворачивается Женщинами назвать.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 19 янв 2010, 17:38

Про женщин не знаю, не моё это дело, пусть мужчины пишут, а про мужчин напишу. Мужчина в моём понимании это личность, в словах которой невозможно усомниться, если пообещал что-то - сделал, не можешь сделать - не обещай. Ещё мужчина должен (как ни банально) следить за своим внешним видом - менять носки вовремя, бриться и тд, увы, это может и мелочи, но очень раздражает. А самое главное, мужчина должен в каждой женщине видеть личность, вот терпеть не могу мужиков, у которых для всех дам один дежурный комплимент на все случаи жизни. И с другой стороны, пусть парень даже чушь какую-то скажет, но ты понимаешь, что это от всего сердца, а не заготовка домашняя, сразу так приятно становится и радостно на душе :))
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 янв 2010, 17:51

Я тоже считаю, что Мужчина должен держать данное слово (или не давать его вообще). Еще, как бы идеально это не звучало, считаю, что Мужчина не станет ругаться при женщине (пусть даже это будет "выяснение отношений" с другим мужчиной), не говоря уже о ругани в адрес женщины. И еще, Мужчина не станет вести себя как ребенок, по крайней мере в обществе, а то часто встречаются "взрослые" юноши с каким-то крайне ребяческим менталитетом (из серии "а у такого-то то-то лучше" и т. д.) - глупо это все. Дежурные комплименты, развязность - тоже, однозначно, "минус". :knou:

По поводу Женщин - считаю, что хорошо написала DEA. Хотя, как правильно сказала Izanami - хотелось бы и мужское мнение послушать насчет "идеальных девушек". :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 20 янв 2010, 22:18

Himawari писал(а):По поводу Женщин - считаю, что хорошо написала DEA.
Написать-то написала, только вот сама не по всем пунктам сооветствую 009*
Himawari писал(а):Хотя, как правильно сказала Izanami - хотелось бы и мужское мнение послушать насчет "идеальных девушек". :wink:
Что-то парни наши молчат. Жаль, а то, действительно, интересно ведь их мнение узнать, какая же она, Ямато Надесико :roll:

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 20 янв 2010, 22:31

Ну лично для меня идеальная девушка:
добрая
умная
красивая
воспитанная
скромная
немного хитрая
в меру весёлая
начитанная
понимающая
дипломатичная
Наверное пока всё. Если что, потом ещё допишу.
Последний раз редактировалось Aquahorse 21 янв 2010, 01:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 янв 2010, 23:28

Aquahorse

А я считаю, что такие есть. Просто их немного. А так, все качества, которые ты перечислил, вполне себе нормальные, не фантастические. Надеюсь, в своей жизни ты найдешь свой идеал.

И спасибо за высказанное мнение. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей