Наши страхи

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Наши страхи

Сообщение Izanami » 14 фев 2012, 18:56

Даже не знаю, чего я боюсь... Раньше летать на самолётах боялась, а теперь не боюсь почему-то. А, вот, вспомнила - боюсь что-то спрашивать у шефа, и вообще подходить к нему, когда злой. Жуткое зрелище.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Наши страхи

Сообщение deniskalosha » 14 фев 2012, 19:01

Мисс Уайт, это со временем пройдет. Пока новое, всегда опасаешься того, что вдруг чего нибудь сломаешь. Это у многих людей такое, и у меня иногда. А когда разберешься уже во всем, привыкнешь, то ничего и не страшно.
Теперь по теме.
Фобий как таковых у меня на данный момент нет, иногда легкие опасения. А в детстве боялся пауков и своего отражения. Почему - не знаю. Темноты никогда не боялся. В привидений не верю, а даже если они и есть, то вреда причинить не могут. В концы света тоже не верю. Скептик я в общем полный. Когда на улице вижу шумную компанию, просто иду мимо - я их не трогаю, они - меня. Но на всякий случай практикую навыки самообороны (от собак бродячих например). Пауков не боюсь (опять же тот же принцип нейтральности), а мелких могу и в руки взять. Хочу завести себе какого нибудь тропического тарантула побольше да поярче. Раньше боялся. Даже ту мелочь, что по углам квартиры висит. Но потом решил попробовать перебороть. Взял в руки сначала совсем крохотного, потом побольше, и так уже через пару часов по моим рукам ползал паучок где-то сантиметра два длиной. Высоты тоже не боюсь.
Чего реально опасаюсь - получить серьезную травму, потерять кого-то из близких или самому "склеить ласты".
Если ты обратишь внимание на этот текст и прочитаешь его, то знай, что ты потратил несколько секунд своей бесценной жизни впустую, ибо здесь нет никакой информации, несущей в себе какой либо смысл. И вот задайся теперь вопросом, а оно тебе надо было?

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Наши страхи

Сообщение Menelia » 11 мар 2012, 21:45

И я шариков опасаюсь. Всегда отлыниваю от их надувания =)

Очень всю жизнь боялась экзаменов. С этим реально жить тяжело. Перед каждым экзаменом трясучка и душа в пятки. И даже слёзы. Ужас, хорошо, что это всё позади!
Ещё боюсь ответственности, на работе особенно. Боюсь какой-нибудь косяк допустить =(
Часто боюсь что-то узнавать, выяснять у незнакомых, по телефону, договариваться о чём-то, с разными людьми связываться.
Ariana писал(а):Еще я боюсь летать на самолетах.
И я боюсь. Каждый раз, когда лечу, боюсь. Боюсь, что упадёт. Пока взлетаем, ни о чём думать и разговаривать не могу, "чувствую" самолёт: как он покачивается, как поднимается, как его "отпускает". И так все полчаса взлёта =( Просто сижу и молчу, вжавшись. Даже руки иногда потеют. Какой-то совершенно глупый страх. Природа его до конца неясна. Какой-то животный он.

Burlesco
У меня с унитазом ещё хуже было. В детстве посмотрела серию "Секретных материалов", в которой было про какое-то чудовище, которое жило в канализации. И я потом долго боялась на унитаз садиться =( Пытка была прямо =(

А вообще, в детстве очень много чего боялась. Причём сама же себе и придумывала то, чего бояться. По подъезду боялась ходить: приведения. Дома боялась одна сидеть: в 3 года мама на 5 минут оставила одну от безвыходности, так как назло, вырубили электричество, и я очень испугалась, разревелась. Мама ещё в подъезде была, быстро прибежала. Но я всё равно на всю жизнь запомнила. Наверное, от этого и боялась. Как перебарывала эти страхи - вообще целая история. Когда поднималась по лестнице (у нас лифта нет, и слава богу, его я тоже боялась всегда, и сейчас немного боюсь, что он упадёт, как с самолётом ;), пела песни громко. А чтобы не бояться сидеть дома одной, включала телевизор и выбрала такое место, откуда просматривается бОльшая часть квартиры. Со временем это всё прошло. И я этому безумно рада =)

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Наши страхи

Сообщение Burlesco » 12 мар 2012, 00:24

Menelia, хорошо что прошло со временем.
А я вот свет и телевизор до сих пор оставляю включёнными , если какой-нибудь ужастик одна на ночь посмотрю.
Да что там ужастик, можно и триллер какой-нибудь или криминальный детектив. Лежу потом на кровати, в туалет хочется, а подняться страшно. 082

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Наши страхи

Сообщение deniskalosha » 12 мар 2012, 03:26

Menelia, Burlesco, Да-да! Как говорится: не страшно идти ночью по кладбищу, страшно чихнуть в пустой квартире и услышать "будь здоров!" 009*
Если ты обратишь внимание на этот текст и прочитаешь его, то знай, что ты потратил несколько секунд своей бесценной жизни впустую, ибо здесь нет никакой информации, несущей в себе какой либо смысл. И вот задайся теперь вопросом, а оно тебе надо было?

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Наши страхи

Сообщение Ariana » 12 мар 2012, 06:45

Я, кстати, тоже очень не люблю ночевать в пустой квартире. Но практически весь прошлый год неделями оставалась одна, пока муж в командировки ездил. Страшно было иногда. Звуки всякие мерещатся, то ли ветер в трубах воет, то ли еще что-то (кто-то) брр... Так я целыми ночами анимешки смотрела, а днем спала, когда светло 009*

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши страхи

Сообщение Ноно » 12 мар 2012, 13:04

А я из за папы теперь панически боюсь зеркал в темноте. Вечером купалась поздно, а сестра пока я купалась легла спать и везде свет погасила 082 , а я когда вылезла и обнаружила что темно, из зеркала на меня поглядывает собственное отражение, и даже кота в коридоре нет, не успела даже схватить полотенце - одним прыжком убежала к себе в комнату 169*
Любовь — это когда хорошим людям плохо.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Наши страхи

Сообщение Menelia » 16 мар 2012, 20:06

А мне сейчас наоборот, нравится в квартире быть одной: тихо, никакие звуки не мешают, никто не отвлекает. Делай, что хочешь. Супер просто.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Наши страхи

Сообщение Lone Wolf » 09 фев 2015, 01:11

В другой теме я уже писал, что больше всего боюсь смерти. Дело в том, что как бы мне мне не хотелось верить в бога, рай, верить что на "той" стороне чтото есть, но почемуто у меня такое чувство что это всё чушь и ничего после смерти нет. Такое у меня причувствие и я не знаю, что может меня изменить в этом суждении. И поэтому мне действительно страшно умирать. И всёравно я очень рисковый человек, что со мной тока не случалось. Не прыгал правда с парашутом, но если бы было ради чего, отбросил бы страх и прыгнул :) Со временем, (может это опыт) когда часто попадал я в различные опасные передряги, моя боязнь страха уменьшалась, бывало на столько что я сам потом ужасался. Вот держут у меня возле горла нож, а у меня никакого страха на тот момент ну абсолютно нет... Хоть инстинкт самосахронения у меня работает очень хорошо. Вобщем не знаю почему так, умереть боюсь, а рискнуть, если стоит того - нет. Это очень трудно обьяснить. Могу тока сказать одно - чем мне больше лет, тем по чуть-чуть меньше хочеться рисковать, испытывать судьбу. Может в 30 лет начинаю понимать что одними рисками нормальной жизни не добиться, но вот как избавиться от этой страсти "искания приключений"? А началось конечно всё с детства, всегда даже с лет 7-8 искал приключения, часто даже один, без друзей. Но страхи детства - это уже другая история :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Наши страхи

Сообщение Himawari » 09 фев 2015, 01:47

Lone Wolf писал(а):Могу тока сказать одно - чем мне больше лет, тем по чуть-чуть меньше хочеться рисковать, испытывать судьбу.
Может, это потому, что чем старше, тем больше понимаешь возможные последствия, знаешь, что может произойти?

У меня страх смерти тоже присутствует, правда, стараюсь об этом не думать. Еще с недавнего времени появился страх чего-то в жизни не сделать, не успеть, ну типа того, что "лет мне уже много, а что в жизни-то было?". Но это на самом деле сложная тема.

Из страхов попроще - с детства боязнь темноты. Причем не той, когда на улице и типа там кто пристать может, а в помещении, даже пустом, причем чего именно я в этой темноте боюсь, я описать не могу. Наверное, это "корни растут" из детства, когда меня пару раз сильно напугали страшилками. До фобии, правда, не доходит, но чувство неуютности имеется.

Другое - высота. Хотя странно, я люблю залезать на высокие места (типа там на колокольню вот в прошлом году полезла - мечта детства, так сказать, как открыли ее, так и полезла). В Латвии с подругой поперлись на смотровую башню с сетчатыми полами, уговаривая себя, что раз дети могут, то и мы сможем. Смогли. Правда, сердце стучало сильно. Когда-то еще на море в Ниде или в Смилтине (уже не вспомню) ходили на пирс, был сильный ветер, а на краю пирса там какая-то фигня железная стояла, тоже типа смотровой площадки, вот туда тоже залезли, не до конца, правда, но ту фигню пошатывало, так что немного экстремально вышло. Хочу еще пойти полазить в наши парки на деревьях, но пока никак не соберусь.

Ну и еще не очень люблю закрытые помещения типа лифтов. Тоже не фобия, просто неприятно. Также не люблю пауков и им подобных, но тут скорее брезгливость и "эффект неожиданности" (ну т.е. если вдруг выскочит, то будет брр, а если так по стене ползет, то и пусть ползет).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей