Наши страхи

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Наши страхи

Сообщение Lone Wolf » 09 фев 2015, 02:51

Еще с недавнего времени появился страх чего-то в жизни не сделать, не успеть, ну типа того, что "лет мне уже много, а что в жизни-то было?
Ну я на счёт этого ещё пока не заморачиваюсь, 30 ет всётаки не старость, но зато опыт уже какой-то есть. И тебе советую пока ещё не перживать, просто 30 лет не конечо не 20 и к возникающим возможностям надо уже более серьёзно относиться. Но сильно заморачиваться не стоит. Как говорит мой дядя, 30 лет это только начало :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Наши страхи

Сообщение Lone Wolf » 10 фев 2015, 09:24

Himawari писал(а): Хочу еще пойти полазить в наши парки на деревьях
Как бы сказал Терри Гранчестер: "в наших парках завелись обезьяны" 009*

Вот я утром подумал и немного понял, как я избавляюсь от страхов. Незнаю как у других людей, а у меня страхи, особенно страхи риска, а не фобии (фобий у меня наверно вобще нет), всегда пересекаются с большим адреналиновым всплеском. Вот именно он и помогает преодолеть страх. И я ещё заметил, что под адреналиновым всплеском мозг работает очень быстро, тоесть часто наперёд можно чтото просчитать, причём ясным разумом и это иногда помогает отбросить страх. Например почему я не боялся тогда, когда у меня держали нож возле горла (приводил этот пример в этой теме вроде), да потому что под адреналиновым всплеском в тот момент я "чувствовал" что горло мне резать не будут, это только для запугивания, хоть на тот момент я этого конечно и не понимал (про адреналин).
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Наши страхи

Сообщение Rina Mercury » 10 фев 2015, 13:47

Боюсь ос, до жути. Меня искусали в 7 лет, впринципе другие насекомые тоже неприятны брррр, даже бабочки стремные, мохнатое тело, лупоглазые и еще лапками цепляются. 026*
После аварии боялась ездить на машине, но стах победила, так фобий у меня нет, я экстремалка, самолеты люблю до ужаса, аттракционы, горные лыжи, бурные реки.
Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Наши страхи

Сообщение Ariana » 10 фев 2015, 21:43

Я вот высоты не боюсь как таковой, скорее падения с этой высоты. Я спокойно могу стоять на краю какой-нибудь высоченной фигни, но вот прыгнуть вниз с парашютом или с тарзанки я точно не смогу. Вот, кстати, когда мы ездили лазить по деревьям, там был такой момент, когда нужно было стоя держась за край каната прыгнуть вниз. Страховка была прицеплена к этому самому канату, так что ничего по сути с тобой не могло случиться. Но я все равно сильно боялась и прыгнула в результате очень коряво, взявшись повыше за канат, так что свободного падения и не было. Еще я бы не полезла ни в какие узкие щели, типа пещер, если там нельзя развернуться свободно. Мне кажется, у меня там сразу начнется клаустрафобия, нехватка воздуха и все остальное.
Темноту не люблю, в помещениях, когда одна особенно. Но я, кажется, уже об этом писала.
О, еще я боюсь смотреть фильмы ужасов. Мне после них такие кошмары снятся, что сам фильм нервно курит в сторонке 009*

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей