Философское: о жизненных успехах

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 26 окт 2009, 14:48

И еще...наверное я немного не правильно выразилась..христианские ценности двигают людей помогать ближним, а вот ханжество заставляет других осуждать поступки богатых...

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 26 окт 2009, 14:49

Len4ik, ну, да...таких детей надо обязательно забирать от таких родителей, или лечить родителей, чтобы они могли нормально воспитывать детей в любящей атмосфере

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 26 окт 2009, 14:55

Рей Хино, понимаешь там речь шла не о таких больших суммах. По моему минимум был 10 000$, это не так много.

А вот про то что у нас в стране таких мало не согласна...Они медленно но верно появляются. Потому что собственно возможно только начинают появляться. Просто потому что они сидят и никого не трогают их особо не слышно не видно. Про то что скрываются и прочее, так ведь все таки не далеко мы ушли от тех времен, когда страну разобрали, они еще долго аукаться будут.
Не знаю, слушая про этих алигархов, меня как то не мучает вопрос как заработать столько же, а скорее как приблизится к тем самым менеджерам.

Сейчас попробую сформулировать что мне не нравится в менталитете - желание, чтобы пришли и поделились своим вместо желания попробовать что-то сделать самому.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 26 окт 2009, 15:40

Len4ik,Мне вот очень понравилось высказывание Элис:
Alice писал(а):Ведь добродетель это когда ты с тихой улыбкой сам пытаешься чем-то помочь,что-то изменить,а не тычешь в других пальцем...И добродетелью является, не когда ты от своих миллионов лишние доллары отдашьприюту, а когда последним куском хлеба поделишься...
Это очень близко к тому, что ты написала....

А по сему, логичнее будет рассуждать: А что ты сам сделал в оправдание своей точки зрения? (это вопрос ко всем форумчанам)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 26 окт 2009, 16:03

Скажем так, эта тема была больше о финансах чем о помощи голодающим детям :oops: Так что в оправдании своец точки зрения я работаю и пытаюсь чего-то достичь, слушая тех самых умных людей (такой дурой себя при этом иногда чувствую 009* ). Пытаюсь воплатить в жизнь какой-то чужоой опыт.

А что касается помощи...сомневаюсь что будут писать, потому что помощь выставленная на всеобщее обозрение это уже пижонство. Опять же никто же не знает что творилось у тебя в душе когда ты помогал или не помогал. Это слишком личное.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 26 окт 2009, 16:17

Len4ik, а причем тут обязательно помощь? тут же готовится не только о помощи, но и о богатстве...и как люди к этому стремятся и что делают...ты немного узко посмотрела на мой вопрос...
и вообще в богатстве ли счастье? и только деньгами можно ли помогать?

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 26 окт 2009, 16:20

а по-моему не меньше пижонство говорить об этой теме. Вот они негодяи осуждают богатых, а мы давайте-ка обсудим их..черти что получается. Раз уж это все такое слишком личное, то может и разговор не стоило заводить? :knou: А если не так - то почему бы не поделиться своим опытом? если он конечно имеется...

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 26 окт 2009, 16:23

Alice, тем более что этот опыт может кого-то натолкнуть на подобные действия...
Тот же самый как стать олигархом))))))

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 26 окт 2009, 16:30

Len4ik, ну да, часы за 10000 могут не только олигархи себе позволить. Скорее даже, что у олигархов они гораздо дороже. Согласна, что у тех самых менеджеров, добившихся высот в карьере, есть чему поучиться, и у них хочется учиться, хочется приблизиться к их карьерным достижениям, хочется чего-то добиться и достичь. Дело даже не только и не столько в деньгах (по крайней мере, лично для меня), а в статусе, в осознании того, что ты сам чего-то достиг.
А вот про то что у нас в стране таких мало не согласна...Они медленно но верно появляются. Потому что собственно возможно только начинают появляться. Просто потому что они сидят и никого не трогают их особо не слышно не видно.
Это хорошо, что появляются, но пока их очень мало, к сожалению. И очень плохо, что о них не так часто говорят, на слуху как раз почему-то люди совсем другие.
Сейчас попробую сформулировать что мне не нравится в менталитете - желание, чтобы пришли и поделились своим вместо желания попробовать что-то сделать самому.
ППКС. Но это, наверное, неискоренимо - гораздо легче ведь для некоторых пойти напиться и сидеть разглагольствовать, что все ворюги и хапуги.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 26 окт 2009, 16:47

Judy Abbott писал(а):Len4ik, а причем тут обязательно помощь? тут же готовится не только о помощи, но и о богатстве...и как люди к этому стремятся и что делают...ты немного узко посмотрела на мой вопрос...
Ну что касается благосостояния, то я написала там выше те скромные шажки которые я делаю в этом направлении. Мне вообще очень приятно видеть, как кто-то чего-то в жизни добивается, собственно поэтому тема и возникла. Потому что часто встречаю обратное - попытки доказать, что человек то ничего не сделал, там ему просто повезло, да я бы на его месте и тому подобное.
и вообще в богатстве ли счастье? и только деньгами можно ли помогать?
По этому поводу приведу цитату из Достоевского "бедность не порок, а нищита, нищита порок". Так что одни деньги не сделают человека счастливым, но их отсутствие может сделать глубоко несчастным. Как я уже писала где то выше, счастье не в деньгах, а в тех возможностях, которые они дают.

Помогать можно по разному, но тут меня воппрос скорее интересовал, считаете ли вы что помогать обязаны, и собственно какую помощь считаете оптимальной.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей