Философское: о жизненных успехах

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 26 окт 2009, 20:00

Len4ik, знаешь, я ту недавно читала в одной книжке, что богатство и вообще любые блага находятся в мыслях человека, и если человек будет сетовать на свою жизнь и говорить, что я бедный и т.д. то эта бедность будет его преследовать и дальше по жизни. И очень важно не сидеть сложа руки, как ты правильно написала, но что-то делать для себя и для других.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 26 окт 2009, 20:57

И я это читала =) ТОлько в другой книжке :wink: не в психологической (назовем это так) а в посвящнной рынку Форекс. И знаете, дядьки то состояние не просто так сколотили..а значит естьс мысл прислушаться к их совету..

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 08 окт 2010, 01:03

Len4ik писал(а): Помогать можно по разному, но тут меня вопрос скорее интересовал, считаете ли вы что помогать обязаны, и собственно какую помощь считаете оптимальной.
По поводу помощи, сказать однозначно нельзя, так как разных ньюансов много... :P но обобщая могу сказать - никто НЕ ДОЛЖЕН помогать, это личное дело каждого, хочешь - помогай, хочешь не помогай, и сумму сам можешь выделить на своё усмотрение.
Да просящие разные бывают - например бабушки которые живут на то что напопрошайничали намного лучше, чем те кто им деньги давал.

Ведь если разобраться то все мы уже помогаем - платим налоги за всё и причём не один раз, и вот эти вот деньги распределяются на всё. Я не знаю как в российском законодательстве, но вот в нашем на фонд зарплаты и предприятие и работник платит очень высокий процент налога.

Где-то я читала, что в церковь отдавали 10% дохода, может эти 10% можно на благотворительность выделить :P

Ещё я недавно читала интервью одногопредпринимателя, который говорил что работает 7 дней в неделю, и не по 10 часов, и командировки разные бывают, ии жить приходилось в разных условиях, так что если человек в поте лица зарабатывал деньги, он их должен отдавать просто так, потому что есть люди беднее?

У меня был случай когда дедушка просил не просто что-нибудь, а конкретную сумму денег (типа на проезд), но у меня с собой нужной суммы не оказалось, я предложила то что было, так он отмахнулся, мол тут мало, и мне не надо...

В большинстве случаев просящие - ленивые бездари, которые просто не хотят работать. Бывает что такие семьи специально калечат своих детей, что те жалостливее выглядели, и им больше денег давали.

Мне кажется что если человеку действительно нужна помощь, то это легко проверить - предложить булочку например, если он начнёт фыркать, значит ему не еда нужна, а просто выкачать деньги, или деньги на выпивку.

Лично того что касется меня, то когда есть возможность я помогаю.
У нас знакомая собирает одежду/книги/игрушки и потом всё относит в детский дом. Также есть знакомая у которой двое детей, муж не работает, она в декретном отпуске - так я к ней в гости тоже с гостинцами постоянно захожу.

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей