Что наша жизнь? Игра!

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 23 сен 2009, 15:42

p.S. Я еще забыла сюда включить Чебурашку, Элизу (из "Диких лебедей"), Китану из "Смертельной битвы", Скарлетт О'Хару, Женю Комелькову (из "А зори здесь тихие...") и, наверное, еще кого-то...

Но, Alice, ты не переживай.. ты точно не одна такая, кто до сих пор играет... :wink: пусть такое бывает реже (кроме мушкетеров - это вечное и постоянное), но все же бывает...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 23 сен 2009, 16:52

Анастасия,глянь-ка..да у нас много общего =)) ты тоже была дейлом, была сейлор-мун и была микелянджело (его я в своей истрии забыла упомянуть)..дейл и микелянджело - два неадекватных геря =)))

Нет,ты понимаешь...я ж не представляюсь этими героями..и не отыгрываю сцены из фильмов-книг..я просто перенимаю характер или внешний образ.. манеру общения и стиль поведения....

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Re: Что наша жизнь? Игра!

Сообщение DEA » 23 сен 2009, 16:59

Alice писал(а):Вы играли в детстве? Вы играете сейчас роли по жизни? Что для вас значит фраза "будь сам собой"? получается ли у вас быть самими собой?....
В детстве, как и все, играла с подругами-друзьями. Помню, в садике мы играли в "Рабыню Изауру" (может, кто помнит этот бразильский сериал, он был самым первым из латиноамериканских сериалов, показанных в постсоветском пространстве). Я играла Изауру, так как в детстве была внешне довольно на нее похожа. Еще мы играли в "Приключения пингвиненка Лоло", я была Пепе. В "Русалочку" играли, "Черепашек Ниндзя". Лет в 12 у нас с подругой Ирой была своя тайна - придуманная нами игра про 2-х сестер, живущих в домике на дереве около красивой речки с водопадом. Мы придумывали разные ситуации, в которые попадали наши героини, людей, с которыми они встречались. Это было очень увлекательно.

Что касается игр по жизни, то был у меня один грешок. :oops: В юном возрасте я иногда включала одну из трех героинь моих ненаписанных романов. Они были разные: одна нежная и хрупкая, другая сильная и решительная, третья озорная и страстная. В той или иной ситуации, если была необходимость, я как бы становилась одной из них. И вела себя так, как вела бы себя конкретная героиня в данной ситуации. Это длилось около года. Потом я перестала играть чужие роли и стала сама собой, только вот порой быть самой собой гораздо сложнее, чем каким-нибудь выдуманным пермонажем. :roll:

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 23 сен 2009, 18:38

А что такого страшного в том, что перенимала черты какой-то из героинь? :knou:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 23 сен 2009, 18:44

Alice писал(а):.я просто перенимаю характер или внешний образ.. манеру общения и стиль поведения....
со мной тож такое бывает переодически... опять-таки раньше - чаще, сейчас реже... Но бывает :oops:
Aquahorse писал(а):А что такого страшного в том, что перенимала черты какой-то из героинь? :knou:
По-моему ничего страшного :knou: ну... конечно, вроде как это уже не ты сама получаешься, а именно героиня/герой, но... не вижу в этом большой трагедии :wink:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 23 сен 2009, 20:20

Дык трагедии то нету..просто дело в том,что я практически всегда являюсь кем-то..а потому не знаю какая Я САМА =))) как бы это узнать-то? =)

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 23 сен 2009, 20:29

Aquahorse писал(а):А что такого страшного в том, что перенимала черты какой-то из героинь? :knou:
Не страшно играть, страшно заиграться. Я вот, например, иногда слишком заигрывалась, когда вживалась в роль своей очередной героини. Когда я это осознала, оставила это дело.

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 26 сен 2009, 01:04

к вопросу "Быть самим собой" . Смысл существует сам по себе и не зависит от материальных идей.
Если я скажу, что идея Детских ролевых игр более устойчива , чем сообственно игры и их разнообразие..... мне кто-нибудь поверит?
В перспективе, можно прдествить, что мы индивидуальны в силу наличия различных Внутренних миров.....
А внутренний мир формируется из чего??? из Мирового информационного поля.. просче говоря, из окружающей нас среды....Это как маленькая копия большого мира в нутри каждого из нас ....
ПРОСТО великолепно, когда ребенок имеет возможность зачерпнуть из внешнего мира "геройно-ролевую"=)) информацию и примерить её, так сказать в своей внутренней гримерке =) Это и формирует с Детсва!!! Внутренний мир человека....
Если все так как написано, то почему же , почти все девочки в детсве мечтали быть принцессами?? А мальчики - храбрыми воинами?? Ведь это же не отличет их.... можно подумать, что их внутренние миры развивались на одной базе .. значит многие все же схожи... поэтому нам так удобно общаться друг с другом...
Я веду к тому, что наличие вот этого внутреннего мира , с его ролями, фантазиями и ИДЕЯМИ, и составляет базу понятию "Быть самим собой". И Далеко не важно, сколько героев побывало на ваших пелечах... все это ВЫ ...
А относительно мысли, -"я пользуюсь моделью поведения Аладина, Царя Султана, Тома Сойера... да дажи Васи из соседнего подъезда - Значит это уже не я.... я повторяю за кем - то".. Ничего подобного...Это все вы!!! и только вы.. пусть даже десяь человек играют роль Васи, вы все равно сыграете её по-своему.
А теперь (ИМХО)
Если ты будешь похож на кого-то, кто же будет похож на тебя??

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 26 сен 2009, 09:07

ну на меня пока что один человек сильно похож=))) ип о внешности и по поведению и по восприятию окружающего мира =) сын мой старший....
А я вот в детстве никогда не мечтала стать принцессой...и никогда не играла в кукол..разве что только ради подруг,Я всегда выбирала мужские боевые роли...недаром я такая воинственная выросла =))

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 26 сен 2009, 20:24

Очень интересная тема :сооl: Мы с моим двоюродным братом в детстве обожали играть в ролевые игры, особенно летом у бабушки в деревне, иногда к нам присоединялись соседские ребята. Играли в войну, в полицию, в сыщиков, в ученых, очень любили быть бизнесменами. При этом подбирали соответствующую одежду (например, становясь олигархом я одевала старый бабушкин пиджак, который был мне велик и дедушкин галстук 009* ). Что касается психологического аспекта, то я никогда сознательно не примеряла на себя модель поведения героев книг, фильмов, аниме или реальных людей, хотя иногда я задумываюсь о том, как я буду выглядеть если перейму чью-то модель поведения

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей