Милым ругаться - только тешиться

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 24 окт 2009, 17:26

Alice писал(а):Я тогда беременная была второй раз и мы с ней ездили за платьем для меня - я должна была быть свидетельницей..
а он с дитем остался. когда я вернулась в комнате был полный пи**.ребенок все вещи вверх дном перевернул,а муж спокойно пил пиво с друзьями на кухне..я на него стала ругаться,а он меня послал громко,грубо и по хамски.
Alice, вопрос такой: ты когда уходила из дома за платьем, ты что ожидала увидеть дома? Раньше, когда ты оставляла ребенка дома с папой, было по-другому?
Просто, когда я ребенка дома на папу оставляю, я всегда готова к самому худшему и не удивляюсь, если дома кавардак.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 24 окт 2009, 18:10

Ну скажем так, следит он за дитями паршиво,предпочитая быть за компом. Но в тот вечер это было что-то неописуемое ...он просто закрыл ребенка в комнате,предоставив его самому себе. Это просто надо было видеть! мало того что деточка добралась до ртутного градусника (благо не разбил) так он еще выпотрошил сумку ОЛи (с которой я ездила за платьем), разбросав все еедокмуенты. Оля спокйно отреагировалано меня честно гвоороря все это выбесило. Конечно, ей не следовало оставлять там сумку. Но сама понимаешь,если б папочка приглядывал за ребенком этого попросту не случилось бы. Но в общем то скажу так, до этого не было таких историй..валера никогда не доводил до такого..так что да, тот раз все же был для меня неожиданным первым разом =).. но теперь да, теперь я привыкла к тому, что приезжая обнаруживаю Жесть =))

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 24 окт 2009, 18:41

Помню тоже похожую картину. Поехала к родителям и оставила Лизку с папой. Приезжаю...Всюду вещи, разбросаны игрушки и посуда...ребенок грязный как свинья. А муж сидит за компом с другом и режется в Героев и пьют пиво. По всюду валялись еще бутылок 6. Я как стояла так и села...да, кста, ребенок так и остался голодным. Он не смог ее покормить...А когда я спросила его, почему он не следит за ней, то услышала самый гениальный ответ: "Ну, с ней же все впорядке, тем более я иногда смотрю, что она делает"....Впредь оставляла ее только тогда, когда еще и свекровь дома...но все равно...по возвращении у ребенка на лице так и маячит слово "сиротка"....она тут же начинает плакать и проситься мне на руки. Жуткое зрелище, хотя и муж и свекровь говорят, что весь день она себя очень тихо вела...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 24 окт 2009, 19:10

Девушки, ой любите вы своих муужей я смотрю...Может вернемся к начальной теме обсуждения? :P
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 24 окт 2009, 19:30

Len4ik, а разве наши истории не относятся к теме "милым ругаться - только тешиться"?

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 24 окт 2009, 19:36

Judy Abbott, ну эт...честно говоря я вот вижу в последних сообщениях, только описание какой у меня муж урод и какая я хорошая :oops: И сразу вопросы возникают...Ладно, я не права - пойду я отсюда :knou:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 24 окт 2009, 19:40

Len4ik, а по-моему вообще никто не подразумевал ничего из того, что ты пишешь...и где же мы себя нахваливаем и оскорбляем своих мужей? Лен, ты кажется просто что-то не до понимаешь...

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 24 окт 2009, 19:50

Мда...
Все что мы сделали,этоописали ситуацию, а уж кто в ней кем выглядит - это вы сами можете выводы делать.
Если мы с КК выглядим недовольными своими мужьями,то уж поверьте, у нас есть очень и очень весмомый повод. И можно ли вообще осуждать нас в этом, не представляя какой П*** творится в наших семьях? Мы искренне рады,что у остальных все благополучно. Что уж тут сказать...сытый голодному не товарищ.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 24 окт 2009, 21:09

ну у меня в доме тоже кавардак, и не важно, сижу за компьютером с детьми я или муж. ))) Но то, что мужу приходиться иметь с детьми дело реже, чем мне, способствует, конечно, его меньшей в этом деле компетенции. Он может и много им внимания уделяет, и смотрит, а понять не может, что нужно. В таких случаях помогает четкий инструктаж, что делать, чем и когда кормить, какую книгу на какой странице читать.
А вот на месте мужа, когда единственный выходной, и с друзьями уже договорился, а жена вместо того, чтобы пообслуживать, сбегает, да еще и ребенка подсовывает, я бы тоже за недовольство при этом в мой же адрес матом послала.
А вот свидетельства любви или нелюбви к мужу я в таких вот стыковочках не вижу. Можно очень любить человека, но все же возмущаться некоторыми его поступками и ситуациями. Думаю, что в ситуации, которую описала Элис, как раз просто оба сказали то, что думали по этому поводу и не услышали друг друга.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 24 окт 2009, 21:59

Anuta, я вижу свидетельство любви или не любви не в том, что конфликты происходят, а в том, как эти конфликт воспринимаются и какими словами описываются. Более того, я не считаю что в семье обязательно должна быть любовь, но должно присутствовать хотя бы уважение к тому человеку, который рядом. Ну сложно же ожидать от него уважения и понимания, если ты его тоже не уважаешь и не пытаешься понять, разве не так?

Вот ты выше писала, что у тебя когда муж с детьми такое же бывает, но как-то совсем по другому. Гипотетически, зайдет любой муж на этот форум, почитает, что и как о нем жена пишет, это будет способствовать укреплению отношений?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей