Милым ругаться - только тешиться

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 22 окт 2009, 21:01

Lucy писал(а):А я вот знаю семьи, где не ссорились муж и жена, представьте себе!) Знаете, какая это светлая пара? Крепкий союз, где оба человека уважают друг друга. Я б очень хотела прийти к такому же.
А я таких семей не встречала, чтобы совсем никогда ни одной ссоры :-(
Alice писал(а):И все эти правила мы с моим мужем уже успели нарушить по нескольку раз =))) черт,ужас! =)
Так эти правила я для себя придумала и не утверждаю, что все должны им следовать. У каждой семьи свои заморочки и свои правила :wink:
Lucy писал(а):У меня дополнительный к Анютиной теме вопрос: кто из вас чаще всего идет первым идет на примирение, если все же ссора произошла?
В начале отношений я чаще шла на примирение, потом муж стал чаще. Теперь первым идет мириться тот, кто был более неправ в ссоре.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 22 окт 2009, 21:29

А я предпочитаю сама прийти извиниться. Не могу я долго жить в ссоре. Даже если я не права. От меня ведь не убудит, если я извинюсь...муж у меня страшно гордый...поэтому мне лучше самой подойти, чем ждать его шагов.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 22 окт 2009, 21:31

DEA, да не, правила то как раз очень даже правильные..просто у нас не выходит хорошо себя вести =(( мы оба очень импульсивные и эмоциолнальные=(( где нас застигнет,там и ссоримся =(

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 22 окт 2009, 21:46

Judy Abbott писал(а): Не могу я долго жить в ссоре
Долго - это понятие растяжимое 026 Кому-то и 5 минут - долго, а для кого-то неделя - это так, мелочь.
Judy Abbott писал(а):я предпочитаю сама прийти извиниться.
Даже если неправ был он? :wink:

Alice, прямо итальянская семья у вас 009*

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 22 окт 2009, 23:00

DEA, испано-татарская скорее =)))))
а джуди эббот добрая душа... добрая-предобрая!! вместо того чтоб пендаль волшебный выдать в нужный момент, она идет и извиняется... КК, не надо так! худой мир нихрена не лучше ссоры. Порой некоторые люди усиленно нарываются и тогда должны получать по заслугам! Ты же супер-пупер =)) а значит прекрати извинятся если чувствуешь свою правоту..покажи им всем фигу! на-ка выкусите!=)

Аватара пользователя
Vellena
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:04

Сообщение Vellena » 22 окт 2009, 23:27

А я спокойная, не конфликтная девушка. Однако если задевают заживое моих друзей, то я преображаюсь и сама себя не узнаю - мне нужно их защитить!

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 22 окт 2009, 23:55

Эм, я немного не поняла - встреваешь, когда муж с женой ругаются, а кто-то из них твой друг? Не люблю таких доброжелателей, поэтому и стараюсь придерживаться правила DEA и не ругаться на людях. И очень обижалась на одного друга, когда он встревал, так что из почти друга он перешел в приятели :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Vellena
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:04

Сообщение Vellena » 23 окт 2009, 00:10

Я стараюсь обычно для того кто есть друг (лично для меня) И только в том случае, если это непревзойденный - я узнаю его мнение

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 23 окт 2009, 08:01

А я вот кстати не люблю всхэтих друзей-молчунов. когда муж меня гадко и тупо обижал, оскорблял ни за что ни про что при всех, все сидят и молчат...когда валеры рядом нет все говорят "ах какой оон негодяй" "ах как он нехорошо поступает!", а когда все это приних происходят - они тоже,считают лучшим не вмешиваться...меня это лицемерие бесит. ТОлько однажды моя лучшая подруга наорала на него.Я тогда беременная была второй раз и мы с ней ездили за платьем для меня - я должна была быть свидетельницей..
а он с дитем остался. когда я вернулась в комнате был полный пи**.ребенок все вещи вверх дном перевернул,а муж спокойно пил пиво с друзьями на кухне..я на него стала ругаться,а он меня послал громко,грубо и по хамски. ТАк вот Оля его там чуть с потрохами не съела..с ней вообще лучше не связываться, это женщина-марс..агрессивная и воинственная =))...а другая подружка,которая тоже присутствовала,позвонила мне на следующий днь и сказал "я не пойму,зачем Оля полезла в вашу ссору?"..билн, да за тем,что человек не может мириться с вопиющей несправедливостьЮ!! и если мой муж позворляет себе на людях орать на меня и хамить,то должен быть готов к тому,что услышит людское мнение на этот счет.
Во как. Вопщем одно дело мирная ссора на людях,когда нет смысла встревать..но когда кто-то из двоих переходит границы - тут уж каждый поступает по совести..всегда проще отмолчаться....но правильнее ли..

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 23 окт 2009, 08:23

Ну вот еще одно свидетельство какие все люди разные) потому как у меня есть некотрые границы - и у мужа шанс оскорбить меня ни за что, наругаться громко и по хамски и тем более послать был бы исключительно один раз. Потом нафик нафик мне такое счастье, я уж лучше как нибудь так. Если конечно пойдет дело чуть ли до мордобоя и оскорблений, я постараюсь устроить таймаут - в ксрайнем случае увести сою подругу или друга подальше - всегда можно найти повод. Но и коментировать действия после я не буду. Хам не хам, негодяй не негодяй - если ты живешь значит тебя устраивает. Есть знакомая девушка, которая считает, что если ее муж не бьет - значит разлюбил. Ее дело.

Но я вот прдпочитаю в друзьях людей которые предложат помощь, выслушать, но не будут лезть когда их не просят.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей