О детстве

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вы бы хотели снова стать ребёнком?

Да и никогда не становиться опять взрослым
0
Голосов нет
Да, но потом вырасти и стать взрослым
0
Голосов нет
Да, но только на короткое время... а потом снова стать взрослым
0
Голосов нет
Нет, ни за что!
0
Голосов нет
А я и сейчас ещё ребёнок - не ощущаю себя взрослым.
1
100%
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 02 мар 2007, 02:30

У меня с родителями проблем не было, и мозги не промывали.
Один раз я пошла в 23 школу в бассейн, и там купалась очень долго в большом бассейне, и ещё дольше в лягушатнике - в тёплой водичке....
Потом каталась с горки возле Химика.... пришла домой поздно...
Увидела заплаканную маму, которая уже начала в милицию звонить - ребёнок с утра пошёл и не вернулся.... меня сильно не ругали, но
после этого случая, я сама стала звонить родителям, если где-то задержусь, и я не знала что они так сильно переживали...
А у тебя было подобное?
Последний раз редактировалось КендиТерриЯ 02 мар 2007, 02:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 02 мар 2007, 02:35

агаа.. было дело.. один раз в первом классе прихожу я со школы домой... звоню-звоню.. никто не открывает (а у меня тогда ещё не было своих ключей).. Ну, что делать... пошла с друзьями на горку кататься (зима как раз была).. Да и горка недалеко - там, где сейчас стадион "Химик", буквально в двух шагах от дома. А оказывается, мама дома была, но она спала после ночной смены, а бабушка не слышала, как я звонила (притом, что звонила я долго.. минут 10). В общем, где-то через час-два они забеспокоились и пошли искать ребёнка... и, конечно же, когда Кису нашли, ей очень влетело (потому что в первом классе меня заставляли сразу после школы идти домой и никуда больше не ходить). А мои объяснения никто даже и слушать не стал - они ведь взрослые... им виднее.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 02 мар 2007, 02:49

А мне не влетало.
Хотя были редкие случаи, когда родители учили, а мне казалось что они "умных из себя строят", и поступала по своему.... и когда мама оказывалась права... и так пару раз подряд, тогда я стала прислушиваться её мнению.
Я считаю что родители больше прожили и им виднее, но только в том случае, когда они выслушают ребёнка и попытаются его понять.

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 02 мар 2007, 02:51

А у меня всё было с точностью до наоборот! Стоило мне только послушаться маму, как всё получалось просто ужасно. В итоге, я поняла, что не стоит вообще слушать советов родителей (то есть, слушать стоит, а вот следовать им - ни в коем случае). И теперь я всегда так поступаю и с тех пор уже всё хорошо.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 04 мар 2007, 15:00

Как же это я пропустила такой интересный разговор? Так, попробую изложить свои мысли по порядку...

Во-первых: ни зачто не пущу своих детей на форум (ну, во всяком случае, в эту тему точно), а то начитаются тетю Кошку и перестанут маму слушать.

В-вторых:
Это всё затраты и немаленькие. У меня столько лишних денег нет.
Лишних денег вообще никогда не бывает. И я считаю, что проблемы нужно решать по мере их поступления. В том смысле, что если не хватает денег - надо их заработать. Но тут еще вот какой важный момент - главное, чтобы способ зарабатывания денег совпадал с твоим любимым делом, тогда и жить проще. Говорят, что счастье, это когда утром ты с удовольствием идешь на работу, а вечером с удовольствием возвращаешься домой.

В-третьих:
Времени лишнего тоже нет.
Это да... У меня времени уж точно нет... Но тут опять же важно грамотное сочетание нескольких дел. Мне удается (не всегда, конечно) увлечь детей игрой и, пока они играют, заняться своими пошивочными делами. Или смотрю с ними мультфильмы и параллельно что-то шью.

В-четвертых:
Полностью с тобой согласна - главное, желание их воспитывать.
Поддерживаю на все сто процентов! Причем, желание нужно в любом деле, тогда и время появится. Вот у меня есть желание работать - умудряюсь как-то, и на форуме мне интересно - и на это время выкраиваю, и детишки у меня замечательные...

Теперь на заданную тему... О детстве, то есть...
С отцом моим мы в детстве постоянно ругались, да еще как... Характеры такие, как говорится "коса на камень".
А вот с мамой... Она всегда со мной общалась на равных, наверное поэтому мне легко было ей и рассказывать все, и советоваться... Я считаю, что такой подход наиболее оптимальный, и не диктуешь ребенку условия, и не пускаешь на самотек... А получается, контролируешь ситуацию изнутри, и с ребенком близкие отношения... Вот как-то так...
Не знаю, получится ли у меня такое воспитание, но буду стараться...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 04 мар 2007, 15:06

Это да... У меня времени уж точно нет... Но тут опять же важно грамотное сочетание нескольких дел. Мне удается (не всегда, конечно) увлечь детей игрой и, пока они играют, заняться своими пошивочными делами. Или смотрю с ними мультфильмы и параллельно что-то шью.
Вот видишь, Зая, у тебя работа такая "домашняя". А теперь представь на секундочку, что ты ребёнок, а твоя мама каждый день уходит из дома в 7.00. и возвращается или в 18.00., или в отдельные дни даже в 20.30, а потом до 2.00. ночи занимается либо уроками, либо работой.. а понятия "выходной день" для неё вообще не существует, потому что в любую субботу или воскресение ей могут позвонить с работы и попросить приехать.
Ну как, счастлива ты будешь с такой мамой? Или будешь постоянно капризничать и говорить, что она тебя не любит и не хочет с тобой играть?
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 04 мар 2007, 16:21

Мамы разные важны, мамы разные нужны...
У меня не вся работа домашняя, и дома я пока детки в сад не пойдут... А потом...
Нет, в 7 я из дома выходить вряд ли когда-нибудь буду, а вот насчет 2 ночи... И сейчас такое бывает, раз в неделю точно. Сама знаешь, что такое театр. Такая вот у нас работа. И папа наш в дни спектаклей раньше 11 не появляется (это в лучшем случае), но это же не означает, что мы не любим своих детей и не уделяем им времени.
Иметь детей - не означает поставить крест на себе и своей жизни, и найти работу с 6 до 6, или еще хуже - стать домохозяйкой... Если ты решаешь для себя, что и одно и другое (и работа и дети) тебе нужно, то найдешь возможность совмещать...
Вот как-то так...

ar-to
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 15 мар 2010, 19:16

Детстово... у меня оно прошло(а может и нет еще?) не на детской площадке.Все основное время мы проводили на стройках и во всяких зарослях(на краю города жили) благо их множество в нашем районе было.Идем гулять -значит на стройку,рабочие разойдутся к 17 00 и весь будущий жилой комплекс в нашем распоряжении.Что только мы не делали,в какие игры не играли!!?
Стройка посреди леса и болот,практически,что может быть интересней для детей и подростков?172* Помню заберемся на 9-й этаж ляжем на недостроенную стену и смотрим вниз,а внизу чистая белая стена уходит к земле,аж жуть и ветер на высоте бьет в лицо,а рядом в 20 см от тебя бездна!
Или еще спустимся в самый подвал,где всегда вода стоит,сыро и темно,что только руками ориентируешься,мы все все закоулки знали,могли спрятаться так что и рабочие с чертежами бы не нашли.Забьемся в какой нибудь каменный мешок,под шахтой лифта,ход такой узкий что на коленях вползаешь,кругом влажная глина,темнота и сидишь там(зачем правда не помню,но интересно было),а над тобою сотни тонн бетона, плит,кирпичей и всякой арматуры,одна мысль об этом давит на сознание.На плотах плавали по подвалу ,воды там по колено и выше всегда было.А еще купим баночки туши (они тогда копейки стоили в 90-е) и разбиваем их об стены. 136*
У ребят постарше была игра - ода группа убегат(помладше),другая догоняет(старшие)-на стройке естественно- а кого догонят привязывают к чему либо и оставляют насовсем,сиди как хочешь,так они стеклышки и лезвия прятали,кто за щекой ,кто где,развязывались, или помогали друг другу "свои" и все снова пока не свяжут большинство.Могли в "рабочее" время залезть на стройку так что рабочие были всего за стеной и нас не заметить!а когда дождь,тут уж вплотную можно подойти,все капает шумит шелестит ничего не слышно ни шагов ни шума.. Досталось бы тому кого поймают,подростки постарше ломали все что могли сломать и мы иногда "озорничали" с кирпичами и проч.
Ну а убегать от сторожа(в основном какие то сторожа инертные были)излюбленное занятие! 003*
Просто удивительно что ничего не случалось серьезного ни с кем?С 2 и3-го этажей прыгали.А один мальчик,как помню, залез на самый конец стрелы башенного крана, и встал там в полный рост на перекладине!Иногда помогали рабочим,кирпичи складывать в поддоны- не все вредили. :oops:
Так что будут свои на стройку однозначно ни ногой!!! :nono:
Во дворах не часто играли,неуемная энергия требовала иного места для выхода.А сейчас вообще двор пустой(вернее машинами заставлен) ,одни обломки детских площадок и детей не видно совсем.Наверное за компами сидят,что не может не вызывать грусти.Мы хоть и не во дворах но на улице и в коллективе играли! :-(

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 15 мар 2010, 20:58

Я себя взрослой ещё не считаю, но всеравно я уже не тот ребёнок. В детстве я была весёлая, беззаботная, и энегричная, а сейчас наоборот...

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 19 мар 2010, 21:36

Выбрала последний вариант. Конечно, сейчас у меня намного больше жизненного опыта, чем года 3-4 назад (после окончания школы и на 1-м курсе универа), но в полной мере я себя взрослой не ощущаю и серьезности мне порой не хватает :P

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя