Любовь или влюбленность?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 27 дек 2007, 18:36

Len4ik писал(а):Не знаю как объяснить - для меня влюбенность что-то взрывоопасное, когда капитально сносит крышу, в общем такое часто бывает по началу отношений. Увидел человека и все - переключилось что-то хоть ты его и не знаешь совсем. А потом проходит время и понимаешь, что там что-то не устраивает, там раздражает - в общем адреналин схлынул, а что-то более серьезное не выросло. А любовь... это когда уже что-то более возвышеное, серьезное...Когда принимаешь человека таким какой он есть. не придумывая и не додумывая что-то. Прочувствовать его каждой клеточкой так сказать, и принять то что прочувствовал. Один из критериев - влюбленность быстро сходит на нет, когда нет ответного чувства (вообще где-то читала что состояние влюбленности длится максимум год, а потом или проходит или перерерастает во что-то более глобальное...), а любви на это пофик, если человека именно любишь, то тут в первую очередь о нем забота а с тобой он или нет - это уже другой вопрос, главное чтобы у него было все хорошо. В общем как всегда сумбурно - но по другому я не умею :knou: Но для себя я четко могу определить влюбленность я чувствую или нет :?
Значит, если за год не проходит, значит уже не влюбленность?
А если не успеваешь человека за год узнать? А крышу все равно сносит? Это какое чувство? И когда оно пройдет?

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 29 дек 2007, 21:19

А я вообще считаю, что никакие человеческие чувства ни под какую статистику подогнать нельзя. И дать определения тоже. Все очень индивидуально. У каждого свое понятие любви, свое понимание влюбленности...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 26 мар 2008, 10:19

Зая писал(а):А я вообще считаю, что никакие человеческие чувства ни под какую статистику подогнать нельзя. И дать определения тоже. Все очень индивидуально. У каждого свое понятие любви, свое понимание влюбленности...
Согласен) :x На земле нет двух абсолютно одинаковых людей. Это относится также к чувствам и понятиям) А чтобы взяться их описывать - нужна большая смелость и большой жизненый опыт :P
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 26 мар 2008, 11:55

Любовь бывает разная, и каждый любит так, как может или как ему подсказвает сердце...о Любви и о Влюбленности можна много писать и говорить, спорить, но каждый будет прав, ведь... "Любовь - это страна, и все мы плывем туда каждый на своем корабле, и каждый из нас на всоем корабле капитан и ведет корабль своим собственным путем"
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 28 мар 2008, 02:12

Райт писал(а):
Зая писал(а):А я вообще считаю, что никакие человеческие чувства ни под какую статистику подогнать нельзя. И дать определения тоже. Все очень индивидуально. У каждого свое понятие любви, свое понимание влюбленности...
Согласен) :x На земле нет двух абсолютно одинаковых людей. Это относится также к чувствам и понятиям) А чтобы взяться их описывать - нужна большая смелость и большой жизненый опыт :P
Согласна с Заей, но не согласна с Райтом по последней фразе. Чтобы описывать чувства не нужно иметь большой смелости и огромного жизненного опыта. Можно иметь совсем чуть-чуть дерзости и описать чувства с высоты своего пусть небольшого, но очень жизненного опыта. Когда у каждого свое мнение - это очень интересно. Думаю, что новорожденный ребенок со своим совсем еще маленьким опытом жизни знает, что такое любовь.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 28 мар 2008, 02:24

Анюта, полностью с тобой согласна :сооl: Описать любовь может каждый, и эти описания будут совершенно разными - это прекрасно :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 28 мар 2008, 14:06

Они будут не только разными, но и каждое из них будет истинной правдой... :roll:
Вот как-то так...

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 28 мар 2008, 16:03

Конечно, ведь каждый прав в своей любви и каждого она разня не похожая больше ни на чью...)
Последний раз редактировалось Фуня 31 мар 2008, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 май 2008, 21:21

Просто нашла в одном ЖЖ:

ВЕРНЫЙ СПОСОБ ОТЛИЧИТЬ ЛЮБОВЬ ОТ ВЛЮБЛЕННОСТИ

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это....
...когда я хочу быть счастливым с тобой....
ЛЮБОВЬ это...
...когда я хочу сделать счастливым тебя...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...я обожаю тебя.....
ЛЮБОВЬ это...
...я ценю и уважаю твое мнение...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...я в восторге от твоих достоинств...
ЛЮБОВЬ это...
...я знаю твои недостатки...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...друзья подождут...
ЛЮБОВЬ это...
...у нас общие друзья...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...при чем тут родители....
ЛЮБОВЬ это...
...родители смирились и одобряют...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...ты мой идеал...
ЛЮБОВЬ это...
...ты мой родной человек....

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...я хочу тебя понять...
ЛЮБОВЬ это...
...я понимаю и принимаю тебя...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...хотелось бы видеться чаще...
ЛЮБОВЬ это...
...нам хорошо жить вместе...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...мы неплохо смотримся вместе...
ЛЮБОВЬ это...
...интересно, какие у нас будут дети....

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...я не вижу без тебя настоящего...
ЛЮБОВЬ это...
...я хочу увидеть наше будущее...
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 12 авг 2009, 10:19

А я вот сегодня задумалась над тем, как я люблю.
Всю жизнь меня напрягал этот вопрос, мне все казалось, что неправильно...
а теперь вот сложилась такая картинка:

когда я счастлива, и жизнь кажется полной, все получается и ничего больше не надо, то я люблю любого. Да, да, любого, кто в данный момент находится рядом со мной. И не важно, сколь долго мы знакомы.

Когда же есть неуверенность, хочется поддержки, ласки, тепла, то вспоминается как правило тот, от которого в свое время что-то подобное получала. И чем сильнее и приятнее было переживание, тем ярче и больнее вспоминается.

И никакой привязки к отношениям. :oops:

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей