Женская психология

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Женская психология

Сообщение Aime » 30 авг 2019, 09:50

Да-да, есть такая штука, как женская психология. Мы, безусловно, разные с мужчинами. :)
На развитие отношений, психологии, повышения самооценки, сейчас подсела на популярного лектора по "нескучной семейной психологии" - Сатья Дас.
Есть официальный канал на ютубе. https://www.youtube.com/user/sadohov/featured
Просто интересно послушать, есть очень интересные моменты в его лекциях, а есть в вопросах, которые задают ему его слушатели. Местами юморит, приятно послушать.
В общем любым девушках и женщинам рекомендую. :сооl: Хотя мужчины тоже могут послушать, он и на мужские темы что-то тоже ведет.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Женская психология

Сообщение Himawari » 04 сен 2019, 13:22

О, я тоже одно время интересовалась, да и теперь периодически почитываю что-нибудь "на тему". Чаще это бывают статьи в разных психологических журналах, иногда очень хорошие попадаются, иногда так себе. Из русской прессы нравится журнальчик "Психология и я" (изд. "Толока"), там в основном письма читателей, коментарии психологов, советы читателей.

Из книг, помню, мне было лет 18, я себе купила книгу "Психология для девочек" (автор Елена Гришунина), она была рассчитана на девочек помладше, но мне очень понравилась. На тот момент то, что надо, без попсы, вдумчивая такая книжка. Может, сейчас, в наш век свободных нравов и перевернутых ценностей несколько устарела, но вообще рекомендую, если есть знакомые девочки от 10 и старше.

Насчет конкретно женской психологии и психологии отношений надо повспоминать, что читала... Если вспомню - напишу.
Есть очень популярные книги типа "Хорошим девочкам небо, плохим - все остальное" (название может быть не точным) или "Женщины с Венеры, мужчины с Марса", правда, не знаю, насколько полезны/интересны.
Aime писал(а): Сатья Дас.
Могу ошибиться, но кажется, я в книжном видела что-то еще и о детях от этого автора, возможно тебя тоже заинтересует.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Женская психология

Сообщение Aime » 06 сен 2019, 20:54

Женщины с Венеры, мужчины с Марса - Джон Грей. Читала.
Гарри Чепмен - Пять языков любви.
Мантэк Чиа - Даосские секреты любви для двоих. Есть отдельно для женщин, и для мужчин.

Сатью прикольно слушать, еще раз - рекомендую! :сооl:
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Женская психология

Сообщение Aime » 12 сен 2019, 22:25

Посоветовали фильм "Пари матч", как раз немного о женской психологии. Понравилось, есть, что взять на заметку. Рекомендую. :сооl:
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Женская психология

Сообщение Aime » 18 фев 2023, 19:39

☠ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ НЕ ХОЧЕТ...🍒

Дала сегодня известную практику «100 ЖЕЛАНИЙ» в качестве задания своей дочери и поняла что сама уже очень давно не делала ее. А ведь когда это была моя норма жизни))

🖍Выписывать в блокнотик заветные 100 желаний и с упоением вычеркивать их удивляясь как быстро Вселенная реагирует на заказ!

Что же изменилось? Задумалась я… У меня все есть? Или я просто разучилась мечтать?…

И тут (момент истины) муж спрашивает - а что ты хочешь на День Рождения? Уже скоро…
И я зависаю… У меня НОЛЬ ИДЕЙ!

КАРАУЛ!!!! Я НЕ ЗНАЮ О ЧЕМ МЕЧТАТЬ!

А ведь именно женщина (точнее ее мечты) являются двигателем прогресса и роста мужчины!
Если женщина ХОЧЕТ - мужчина МОЖЕТ! Точка.

Женщина мечтает и своими мечтами открывает миры, наполняет их своей кипящей, восторженной и благодарной энергией (РИСУЕТ ОБРАЗЫ) - а мужчина на волне этой энергии - РЕАЛИЗУЕТ! Проявляет свой потенциал ТВОРЦА! Делает счастливой свою женщину и от этого сам становится невероятно счастливым! В этом и есть ГАРМОНИЯ ПАРЫ!

Помните как там говорится?
Мужчина становится счастливым и успешным - БЛАГО_ДАРЯ ЖЕНЩИНЕ!

Женщина которая НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ - проклятие для мужчины.

Кстати на этой почве возникает и много измен (ох полетят в меня сейчас помидоры и камни - но я не оправдываю мужчин! Я скорее говорю как это работает. Сама была такой же вечно усталой женой. Это и мои грабли тоже).

Мужчина чаще всего, не то что бы ищет развлечения на стороне и готов дарить за это подарки… Он скорее залипает на новую ЖИВУЮ ЭНЕРГИЮ ( в противовес привычного унылого энергетического затишья, что ждет его дома). А тут - новая женщина которая щедро КОРМИТ ЭНЕРГИЕЙ - восторженно реагирует, жаждет, благодарит…

Это не единственная причина. Но к сожалению частая.

В общем срочно ИСПРАВЛЯЮСЬ и начинаю качать мечтательную мышцу! Плюсом - к восторженно БЛАГОДАРИТЕЛЬНОЙ!

И конечно зову вас с собой))

Самый простой первый шаг - практика 100 ЖЕЛАНИЙ!
(Кому больше нравится число 108 - можно и так!)

Берем новую красивую тетрадь и записываем туда 100 своих самых смелых желаний!
Да ладно, смелых…. Для начала вообще - ЛЮБЫХ!
И крупных и мелких. От быстро-реализуемых до тех что кажутся невыполнимыми - но тааааак хочется!!!

От шоколадки до поездки на море (сейчас особенно актуально!)
От маникюра до загородного дома и яхты у тебя во дворе!

Главное, чтобы тебя ЗАВОДИЛИ эти желания!
Главное чтобы они были реально - ТВОИ!!!
Потому что если тебе яхта во дворе нужна также как парашют холодильнику - то и энергии на этот пункт не выделится. А значит и практика не сработает!

Суть в том чтобы не придумывать за Вселенную КАК ИМЕННО она сделает тебя счастливой! А озвучить ей свои истинные желания.
И ОТПУСТИТЬ...

Такая же штука работает и с мужчиной… Пока я решаю ЗА НЕГО (ой, у него на это нет денег, он не сможет, не справится, лучше я промолчу) - я и «сижу как дура без подарка» … (ох, пишу и понимаю что снова погрязла в этом!)

А если я ЗВУЧУ СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ, но не душу Вселенную (или мужчину) ОЖИДАНИЯМИ И ПРЕТЕНЗИЯМИ - все происходит в свое время и самым волшебным образом!

Ключевое здесь - НЕ ДУШИТЬ ОЖИДАНИЯМИ. Это самое сложное.

Не кидать Богу претензию - Я ЖЕ ХОЧУ!!!! Ты почему до сих пор не дал мне идеального мужчину? Почему еще нет детей?
Что за жизнь с кредитами да проблемами??? КУДА ТЫ ВООБЩЕ СМОТРИШЬ??? Я же в тетрадке уже все прописала!!!

Практика не об этом… практика о проработке мечтательной мышцы!
- О РАЗРЕШЕНИИ СЕБЕ ВООБЩЕ ХОТЕТЬ! И Звучать о своих желаниях!
- Она о легкости и красоте! О способности генерировать Светлые Образы - о роли Берегини!
- О БЛАГОДАРНОСТИ! О состоянии Любимой Дочери Бога! …
- А еще о смирении и принятии, что у Бога на меня могут быть совершенно другие планы)))
Но это никак не может помешать мне МЕЧТАТЬ!

Звучи, дорогая! Попробуй практику вместе со мной.

P.S. Спасибо, что дочитала до конца. Надеюсь мои мысли будут полезными для тебя. Я в это верю.

В благодарность за то, что ты дочитала пост до конца - я хочу подарить тебе свою книгу. Если ты уже "объелась" духовным и личностным ростом, но так и не нашла простого Женского счастья, то мой подарок - это то что тебе нужно!

Обнимаю Душой! С любовью, Регина Жиляева…
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей