Женская психология

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Aime

Женская психология

Сообщение Aime » 30 авг 2019, 09:50

Да-да, есть такая штука, как женская психология. Мы, безусловно, разные с мужчинами. :)
На развитие отношений, психологии, повышения самооценки, сейчас подсела на популярного лектора по "нескучной семейной психологии" - Сатья Дас.
Есть официальный канал на ютубе. https://www.youtube.com/user/sadohov/featured
Просто интересно послушать, есть очень интересные моменты в его лекциях, а есть в вопросах, которые задают ему его слушатели. Местами юморит, приятно послушать.
В общем любым девушках и женщинам рекомендую. :сооl: Хотя мужчины тоже могут послушать, он и на мужские темы что-то тоже ведет.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Himawari
Site Admin

Женская психология

Сообщение Himawari » 04 сен 2019, 13:22

О, я тоже одно время интересовалась, да и теперь периодически почитываю что-нибудь "на тему". Чаще это бывают статьи в разных психологических журналах, иногда очень хорошие попадаются, иногда так себе. Из русской прессы нравится журнальчик "Психология и я" (изд. "Толока"), там в основном письма читателей, коментарии психологов, советы читателей.

Из книг, помню, мне было лет 18, я себе купила книгу "Психология для девочек" (автор Елена Гришунина), она была рассчитана на девочек помладше, но мне очень понравилась. На тот момент то, что надо, без попсы, вдумчивая такая книжка. Может, сейчас, в наш век свободных нравов и перевернутых ценностей несколько устарела, но вообще рекомендую, если есть знакомые девочки от 10 и старше.

Насчет конкретно женской психологии и психологии отношений надо повспоминать, что читала... Если вспомню - напишу.
Есть очень популярные книги типа "Хорошим девочкам небо, плохим - все остальное" (название может быть не точным) или "Женщины с Венеры, мужчины с Марса", правда, не знаю, насколько полезны/интересны.

Aime писал(а):Источник цитаты Сатья Дас.

Могу ошибиться, но кажется, я в книжном видела что-то еще и о детях от этого автора, возможно тебя тоже заинтересует.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Aime

Женская психология

Сообщение Aime » 06 сен 2019, 20:54

Женщина с Венеры, мужчины с Марса - Джон Грей. Читала.
Гарри Чепмен - Пять зыков любви.
Мантэк Чиа - Даосские секреты любви для двоих. Есть отдельно для женщин, и для мужчин.

Сатью прикольно слушать, еще раз - рекомендую! :сооl:

Aime

Женская психология

Сообщение Aime » 12 сен 2019, 22:25

Посоветовали фильм "Пари матч", как раз немного о женской психологии. Понравилось, есть, что взять на заметку. Рекомендую. :сооl:

Вернуться в «Психология»