Социальные сети ("контакт" и другие)

ищем друг друга в контакте, твиттере и др. сетях

Модераторы: Ksenia, ar-to

Izanami
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую

Сообщение Izanami » 08 июн 2018, 14:16

deangelis писал(а):Источник цитаты ой, вы тут все такие умные прям, точно знаете что правильно и что нет, и как осудить соцсети и людей которые в них сидят

Где вы в моих словах увидели осуждение? Просто констатация фактов.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

deangelis

Сообщение deangelis » 08 июн 2018, 16:03

Izanami писал(а):
deangelis писал(а):Источник цитаты ой, вы тут все такие умные прям, точно знаете что правильно и что нет, и как осудить соцсети и людей которые в них сидят

Где вы в моих словах увидели осуждение? Просто констатация фактов.

слишком однобокая констатация. может и есть такие люди которые в соцсетях добавляются в друзья а в реале не здороваются, но с другой стороны есть люди которые счастливы увидеть друг друга с которым давно не виделись, а только в соцсетях списывались. и таких я думаю большинство

Lone Wolf
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик

Сообщение Lone Wolf » 09 июн 2018, 00:34

deangelis писал(а):Источник цитаты тем более что обстоятельства жизни могут на самом деле быть такими что человек просто не может получить удовольствия от реальной жизни и для него виртуальность становится настоящим спасением от унылого и депрессивного существования.

Так всё идёт к тому, что как раз виртуальная жизнь потихоньку и приводит людей в унылое и депрессивное состояние.

deangelis писал(а):Источник цитаты слишком однобокая констатация. может и есть такие люди которые в соцсетях добавляются в друзья а в реале не здороваются, но с другой стороны есть люди которые счастливы увидеть друг друга с которым давно не виделись, а только в соцсетях списывались. и таких я думаю большинство
Таких большинство? серьёзно? Тогда почему существует такая бешенная зависимость от лайков?

Люди далеко не просто заходят в соц.сети списаться/пообщаться. Да, такие конечно есть, как и такие, кто чисто по делу/интересам заходит. Но тут смысл весь даже не в том, каких больше, а каких меньше. Смысл в том, что МНОГИЕ люди заходят в соц.сети ради халявного/лёгкого признания, чтоб побаловать своё эго. А если не получают этого от кого-то (или в нужном количестве), начинаются депрессии и хэйт. Если бы большинству нужны были только средства связи и средства общение по интересам, такая вещь, как фейсбук выглядела бы сейчас совсем по-другому.
Изображение

Лучше не знать, когда тебя настигнет смерть и жить трепетно, восторгаясь всей душой великой тайной бытия. (c) Джек Воробей

Genie

Сообщение Genie » 10 июн 2018, 16:31

Так всё идёт к тому, что как раз виртуальная жизнь потихоньку и приводит людей в унылое и депрессивное состояние.

Согласна. Когда я на какое-то время вынужденно остаюсь без соцсетей, то морально чувствую себя намного лучше, чем с ними. Правда, через время начинает ломать.

Вернуться в «Мы в социальных сетях ^_^»