Социальные сети (ВК, ФБ и другие)

ищем друг друга в контакте, твиттере и др. сетях

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Lucciola » 28 фев 2015, 15:12

Меня когда-то довольно давно добавил в друзья Жириновский. Особо мы с ним не общались, раз оставил коммент к его записи, а потом со временем удалил его из друзей. Потому что не все из моих новостей годится Жириновскому читать.

А ещё ни с того ни с сего начинают фотки минусовать. Вот у меня в основном сканы книжных иллюстраций из детства - кому они могли не понравиться?
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Lucciola » 28 фев 2015, 20:10

Есть ещё новостные сайты и поисковые системы, на ссылки которых я принципиально не щёлкаю. Например WOW-Impulse, или раньше была такая система Redtram, которая мела все "жёлтые" новости, порнуху и прочую непотребщину. Хотя иконки подобных новостей могут быть даже на главной странице Яндекса и многих солидных сайтов.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Lucciola » 02 мар 2015, 00:04

А из фейсбука по десять раз приходит уведомление о "популярной новости" - к одному из тысяч фото твоих друзей оставили коммент, "не желаете ли поучаствовать в обсуждении". Нет, не желаю и вообще оставляю комменты только к тем фото, которые чем-то цепляют, по принципу "мимокрокодил".
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Ariana » 17 апр 2015, 23:36

olliver писал(а):В лайках - я тоже особого смысла не вижу - ну для кого-то это знак внимания - типа моя фотография понравилась стольким-то.
У меня среди друзей все адекватные люди.
Во, была тут у меня недавно история... У меня есть аккаунт в Инстаграмме, но сама я почти ничего туда не выкладываю.. Три фотки за два года.. Иногда смотрю фото знакомых, и то не часто. И вот, как-то совершенно случайно, у одной девушки, бывшей коллеги, увидела я на фотографии мою хорошую подругу Машу. Они там друзья вроде с ней тоже. И поддавшись ностальгии, давно уже я с Машей не общалась, ткнула таки на этот лайк, будь он неладен... И буквально через день пишет мне эта девушка, хозяйка аккаунта. С такой притензией - А что, я тебе совсем не нравлюсь? Тебе только Маша нравится?
Ну и куча смайликов конечно.. чтобы хоть немного скрыть свою обиду.
309* И даже и не знаешь, что ответить... Что мне действительно не интересны все ее 100500 размазаных фоток ее ребенка, игрушек ее ребенка, ее знакомых и вид из ее окна.. Что я вообще-то просто мимо проходила и обрадовалась увидев знакомое лицо..
Вроде взрослый, адекватный человек... Откуда эта зависимость от лайков? Люди хотят знать, что их любят? Что всем интересно, чем они занимаются? А если кому-то не интересно, то все? Конец света 009*
Вообщем, я так и не придумала, что ей ответить, чтобы еще больше не обидеть... 026*

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение olliver » 22 апр 2015, 23:59

Ага - тоже встречала фишку - сказать что-то (явно с обидой или негативом каким) и смайлик улыбающийся.
Вот в реальности это бы явно не прокатило 138*

Я тоже не понимаю именно зависимости. Неужели это как-то облегчает жизнь человеку или делает счастливым. И как-то контролируется и на что-то вообще указывает. А может это на какие рейтинги влияет... или правда человеку внимания надо.

Это как в анекдоте про ученика и учительницу. Что-то вроде - Мария Ивановна поставила мне два по математике, а я ей отомщу и поставлю 2 под фотографией на одноклассниках" 138*.

Я тоже как-то думала, что это мне надо, вроде приятно, а потом забывается все равно. :)
Короче я так и не решила сама.... зачем это надо :)
Ariana писал(а):Вообщем, я так и не придумала, что ей ответить, чтобы еще больше не обидеть...
Ну наверно лучше ответить. :) С тем же объяснением - что случайно - от неожиданности, а так вообще никогда никому этих лайков не ставлю - чтоб никому не обидно было. 138*
А то может прийти в голову - что ты игноришь ее. Так что в любом случае можно обидеть, если человек серьезно воспринимает это все так.

Ariana писал(а):У меня есть аккаунт в Инстаграмме, но сама я почти ничего туда не выкладываю.. Три фотки за два года..
Меня ни там ни на твиттере нет. Но заглядывала на страницы в твиттере/инстраграмме своих подружек - чтоб узнать что у них за новости. А без регистрации нет возможности ни комментировать/ни лайкать. . Хотя мне одна из моих там недавно сказала, что уже сделала свой экаунт на твиттере закрытым. Вот тогда у меня закралась мысль - чисто ради почитать ее новости зарегистрироваться. :roll: Но пока без изменений.

Временно отдыхаю от соц.сетей, чтоб не путать реальность с виртуальностью.
А то есть еще одна подружка у которой времени на все эти сети мало и не особо она туда рвется, так она всех этих знаков/этикета того и не понимает :)
Главное чтоб в зависимость это все не перерастало - а так чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало :) Чтоб в меру

А так виртуальное общение с реальным ни в какое сравнение не идет.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение deangelis » 07 июн 2018, 17:20

Ariana писал(а): И вот, как-то совершенно случайно, у одной девушки, бывшей коллеги, увидела я на фотографии мою хорошую подругу Машу. Они там друзья вроде с ней тоже. И поддавшись ностальгии, давно уже я с Машей не общалась, ткнула таки на этот лайк, будь он неладен... И буквально через день пишет мне эта девушка, хозяйка аккаунта. С такой притензией - А что, я тебе совсем не нравлюсь? Тебе только Маша нравится?
Ну и куча смайликов конечно.. чтобы хоть немного скрыть свою обиду.

а с чего ты вобще взяла что она обиделась или написала это с претензией? 309* может она просто в шутку так написала или просто хотела найти повод для того чтобы немного поговорить? я вобще удивляюсь как девушки могут себе кучу всего напридумывать и нафантазировать того чего нету))

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Ariana » 07 июн 2018, 23:35

deangelis, 0101* зато у парней все очень просто, а потом удивляются, что на них кто-то обиделся, а они и не заметили 138* Сто лет назад это было, даже перечитывать пришлось, чтобы вспомнить. Но таки да, я до сих пор уверена, что она обиделась и переживает за количество лайков. Я тогда так и ответила, что , мне все нравится, просто я случайно нажала и все такое. Очень вежливо и мило, даже спросила, как у нее дела. На этом беседа и закончилась 009* С тех пор ни разу не общались 026*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Lone Wolf » 08 июн 2018, 09:17

и переживает за количество лайков
Это уже далеко не только проблема стандартных вещей в соц.сетях (вроде лайков простых фоток). Это поколение людей уже начинает доходить до такого безумия, что лайки/дизлайки буквально вводят людей в депрессию, и хуже всего, что это ментально влияет на их род деятельности, особенно если этот род деятельности художественного характера (создание разного рода искусства, вроде музыки, видео/фото и т.д.). Люди начинают создавать и вести свою деятельность так, чтоб было всё нейтрально, чтоб никого не задело, чтоб понравилось ВСЕМ, а не то вдруг дизлайки полетят. Само собой, это порождает цепочку простоты и безвкусицы, и в современном искусстве начинает пропадать 'искра', пропадать то, что может вызвать здоровый спор и адекватный вгляд на вещи с разных сторон. И этим в свою очередь пользуются отморозки (вроде разных троллей, флэймеров, и просто халявщиков), которые понимают, что людям не достаточно всей этой 'нейтральности' и простоты, начинают подавать форсированный (искуственный) анти-нейтрал, другими словами дерьмо в 'горячей' обёртке, лишь бы разжечь негативную реакцию. Люди, естественно, ведутся, заглатывают наживку, превращают секции комментариев в помойное ведро, и в конце концов, большинство зрителей/слушателей из этого сомнительного 'развлечения' толком ничего и не получают, ни удовольствия, ни интересных познаний и опыта, только одни испорченные нервы и настроение.
Вот так соц.сети потихоньку убивают интеллигенцию и понижают IQ населения.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Izanami » 08 июн 2018, 10:50

Я сейчас стараюсь лайкать всем и всё, даже если мне не нравится. Это наверное туда же, о чём писал Lone Wolf,
Lone Wolf писал(а): Люди начинают создавать и вести свою деятельность так, чтоб было всё нейтрально, чтоб никого не задело, чтоб понравилось ВСЕМ, а не то вдруг дизлайки полетят
Как-то была свидетельницей разговора двух моих подруг, они обсуждали какого-то парня, который, такая сволочь "даже лайка мне на мою новою аватарку не поставил". Вот почему-то не захотелось быть такой сволочью. Хотя реально понимаю, что это всё глупости. Но реальность такова, что для некоторых онлайновская жизнь становится важнее реала. Как писалось на какой-то картинке в фейсбуке "некоторые люди онлйан добавляются в друзья, лайкают и комментируют всё подряд, а при встрече даже не здороваются".
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение deangelis » 08 июн 2018, 12:57

Lone Wolf писал(а): Вот так соц.сети потихоньку убивают интеллигенцию и понижают IQ населения.
Izanami писал(а): Но реальность такова, что для некоторых онлайновская жизнь становится важнее реала.
ой, вы тут все такие умные прям, точно знаете что правильно и что нет, и как осудить соцсети и людей которые в них сидят :сооl: :x
а я так не считаю. мы живем в эру интернета и информационных технологий, так что такие вещи как соцсети и удобны полезны во многих аспектах, мы же тут на форуме тоже в виртуале уже давно общаемся или не? )) а соцсеть это по сути тоже форум в некоторой степени только другого плана и с некоторыми фичами )
да, конечно, я согласен что тут присутствует перегиб и злоупотребление, зависимость от лайков-дизлайков и всего прочего. но это тоже что например телевидение - многие люди становятся зависимы от ящика и дня не могут прожить чтобы не посмотреть политику, или сериалы, или еще что-то по телеку. но что изза этого телевидение само по себе зло? нет конечно. тоже самое можно сказать и о компьютере, или даже о таких банальных вещах как еда (обжорство) или питье (злоупотребление алкоголем), везде и во всем есть крайности и зависимости. я думаю что наверное каждый человек от чего либо зависим в своей жизни, можно сидеть тут и осуждать людей зависимых от соцсетей или интернета а самому быть зависимым от денег или карьеры например, или от того же телевидения, или много от чего.
те же соцсети полезны хотя бы в том что есть возможность общаться на расстоянии и делиться информацией или просто общением с теми людьми с которыми ты бы не смог даже никогда познакомиться если бы не было интернета и соцсетей. вот раньше люди писали друг другу письма пером и чернилом на бумаге и отправляли голубями )) а сейчас по соцсетях все гораздо проще :)
и по поводу того что онлайновская жизнь становится важнее реала) допустим что кто-то с головой уходит в работу и практически живет работой и этой реальной рутиной, а кто-то уходит с головой в виртуальность. вы уверены что первое настолько лучше второго? и первое достойно восхищение и похвалы а второе порицания и осуждения? да и что поделать если для многих людей в силу тех или иных обстоятельств виртуальная жизнь стала интереснее чем реальная? тем более что обстоятельства жизни могут на самом деле быть такими что человек просто не может получить удовольствия от реальной жизни и для него виртуальность становится настоящим спасением от унылого и депрессивного существования.

Ответить

Вернуться в «Мы в социальных сетях ^_^»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей