Социальные сети ("контакт" и другие)

ищем друг друга в контакте, твиттере и др. сетях

Модераторы: Ksenia, ar-to

Lucciola
Статус: Летучий Кот

Re: Социальные сети ("контакт" и другие)

Сообщение Lucciola » 28 фев 2015, 15:12

Меня когда-то довольно давно добавил в друзья Жириновский. Особо мы с ним не общались, раз оставил коммент к его записи, а потом со временем удалил его из друзей. Потому что не все из моих новостей годится Жириновскому читать.

А ещё ни с того ни с сего начинают фотки минусовать. Вот у меня в основном сканы книжных иллюстраций из детства - кому они могли не понравиться?
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Lucciola

Сообщение Lucciola » 28 фев 2015, 20:10

Есть ещё новостные сайты и поисковые системы, на ссылки которых я принципиально не щёлкаю. Например WOW-Impulse, или раньше была такая система Redtram, которая мела все "жёлтые" новости, порнуху и прочую непотребщину. Хотя иконки подобных новостей могут быть даже на главной странице Яндекса и многих солидных сайтов.
Я люблю тебя, Жизнь,
© М. Бернес

Lucciola

Сообщение Lucciola » 02 мар 2015, 00:04

А из фейсбука по десять раз приходит уведомление о "популярной новости" - к одному из тысяч фото твоих друзей оставили коммент, "не желаете ли поучаствовать в обсуждении". Нет, не желаю и вообще оставляю комменты только к тем фото, которые чем-то цепляют, по принципу "мимокрокодил".
Я люблю тебя, Жизнь,
© М. Бернес

Ariana
Site Admin

Сообщение Ariana » 17 апр 2015, 23:36

olliver писал(а):В лайках - я тоже особого смысла не вижу - ну для кого-то это знак внимания - типа моя фотография понравилась стольким-то.
У меня среди друзей все адекватные люди.

Во, была тут у меня недавно история... У меня есть аккаунт в Инстаграмме, но сама я почти ничего туда не выкладываю.. Три фотки за два года.. Иногда смотрю фото знакомых, и то не часто. И вот, как-то совершенно случайно, у одной девушки, бывшей коллеги, увидела я на фотографии мою хорошую подругу Машу. Они там друзья вроде с ней тоже. И поддавшись ностальгии, давно уже я с Машей не общалась, ткнула таки на этот лайк, будь он неладен... И буквально через день пишет мне эта девушка, хозяйка аккаунта. С такой притензией - А что, я тебе совсем не нравлюсь? Тебе только Маша нравится?
Ну и куча смайликов конечно.. чтобы хоть немного скрыть свою обиду.
309* И даже и не знаешь, что ответить... Что мне действительно не интересны все ее 100500 размазаных фоток ее ребенка, игрушек ее ребенка, ее знакомых и вид из ее окна.. Что я вообще-то просто мимо проходила и обрадовалась увидев знакомое лицо..
Вроде взрослый, адекватный человек... Откуда эта зависимость от лайков? Люди хотят знать, что их любят? Что всем интересно, чем они занимаются? А если кому-то не интересно, то все? Конец света 009*
Вообщем, я так и не придумала, что ей ответить, чтобы еще больше не обидеть... 026*

olliver
Участник конкурса
Участник конкурса

Сообщение olliver » 22 апр 2015, 23:59

Ага - тоже встречала фишку - сказать что-то (явно с обидой или негативом каким) и смайлик улыбающийся.
Вот в реальности это бы явно не прокатило 138*

Я тоже не понимаю именно зависимости. Неужели это как-то облегчает жизнь человеку или делает счастливым. И как-то контролируется и на что-то вообще указывает. А может это на какие рейтинги влияет... или правда человеку внимания надо.

Это как в анекдоте про ученика и учительницу. Что-то вроде - Мария Ивановна поставила мне два по математике, а я ей отомщу и поставлю 2 под фотографией на одноклассниках" 138*.

Я тоже как-то думала, что это мне надо, вроде приятно, а потом забывается все равно. :)
Короче я так и не решила сама.... зачем это надо :)

Ariana писал(а):Вообщем, я так и не придумала, что ей ответить, чтобы еще больше не обидеть...

Ну наверно лучше ответить. :) С тем же объяснением - что случайно - от неожиданности, а так вообще никогда никому этих лайков не ставлю - чтоб никому не обидно было. 138*
А то может прийти в голову - что ты игноришь ее. Так что в любом случае можно обидеть, если человек серьезно воспринимает это все так.

Ariana писал(а):У меня есть аккаунт в Инстаграмме, но сама я почти ничего туда не выкладываю.. Три фотки за два года..

Меня ни там ни на твиттере нет. Но заглядывала на страницы в твиттере/инстраграмме своих подружек - чтоб узнать что у них за новости. А без регистрации нет возможности ни комментировать/ни лайкать. . Хотя мне одна из моих там недавно сказала, что уже сделала свой экаунт на твиттере закрытым. Вот тогда у меня закралась мысль - чисто ради почитать ее новости зарегистрироваться. :roll: Но пока без изменений.

Временно отдыхаю от соц.сетей, чтоб не путать реальность с виртуальностью.
А то есть еще одна подружка у которой времени на все эти сети мало и не особо она туда рвется, так она всех этих знаков/этикета того и не понимает :)
Главное чтоб в зависимость это все не перерастало - а так чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало :) Чтоб в меру

А так виртуальное общение с реальным ни в какое сравнение не идет.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

Вернуться в «Мы в социальных сетях ^_^»