Фотоконкурсы (общие обсуждения)

самые интересные и яркие фото ^_^

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фотоконкурсы (общие обсуждения)

Сообщение Himawari » 22 май 2010, 13:50

У меня вот мысль... если на форуме есть люди, увлекающиеся фотографией (а думаю, что такие есть, ну во всяком случае, любители "пощелкать" точно должны быть), может, организуем какой фото-конкурс? Ну, например, три-пять тем для фото, чтобы было интереснее? И все такое?
Последний раз редактировалось Himawari 18 июл 2010, 14:30, всего редактировалось 2 раза.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 22 май 2010, 13:57

Himawari

Поддерживаю! Я любитель "пощелкать",правда корявенько у меня это получается.Темы:Жизнь "нашего городка","забавный кадр(снимок)"?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 май 2010, 14:11

ar-to
А можно поподробнее? "Наш городок" это что именно? Форум или наши реальные города? Я думаю, темы надо сформулировать как можно точнее, чтобы не было большого разброса в мнениях, тогда интереснее будет (ну к примеру вместо "животные" договориться о "кошках" или "собаках" - чтобы у всех был на фото тот же объект, но в то же время у каждого свой).

Начинаю список тем (потом можно будет отобрать голосованием или как-то еще):
от ar-to:
- жизнь "нашего городка"
- забавный кадр (снимок)
от меня:
- лето (только надо сузить тему, пока не знаю, как)
- животные (опять же сузить надо)

Думаем, думаем, предлагаем... :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 22 май 2010, 14:13

Интересный конкурс, тоже люблю "пощелкать")))
Himawari, классная идея :сооl:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 май 2010, 14:16

Ksenia
Замечательно, что понравилась идея. А насчет тем какие-то мысли есть?
Организационную часть я уже придумала, как сделать. Как только определимся с темами, все распишу детально. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 22 май 2010, 14:28

Himawari

Конечно реальные города!Жизнь нашего городка:"ужасы нашего городка","события нашего городка";я имел в виду интересные снимки не связанные какой то определенной темой,но только о городе где мы проживаем.Аналогично и "Забавный кадр(снимок)"можно все что угодно лишь бы было интересно и красиво снято.Т.с. полет фантазии и удачный момент!
Так можно снимать все что угодно,что будет интересно увидеть всем форумчанам.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 май 2010, 14:36

ar-to
Насчет забавностей - однозначно согласна, тут уж полная свобода фантазии. А вот город, для конкурса, наверное, все-таки лучше ограничить какими-то рамками, а то потом сложно будет выбирать лучшее фото - не по одной темнике-композиции же его выбирать... Может, к примеру "улицы моего города" или что-то такое? А для просто фоток из городов можно создать отдельную тему и кидать туда все фотки из наших городов, независимо от тематики, думаю, будет очень интересно и здорово.

У меня еще несколько идей:
- от улыбки станет день светлей
- любовь это...
- Candyworld
(специально для Кенди-фанов, какие-то интересные фотки с Кенди-атрибутикой, косплей-стиль и все такое)
- фото-хайку (такой конкурс был на дайри, мне безумно понравился, хотя я там и не участвовала - работы шикарные)
- котопес (вот, про животных)
Последний раз редактировалось Himawari 22 май 2010, 15:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 май 2010, 15:40

Решила все-таки немного описать матчасть.
В общем, правила будут примерно такие:
1) время проведения конкурса по одной теме: 2 недели
Первый конкурс будет начат в понедельник - поторопитесь с предложениями тем (а то сама выберу на свое усмотрение из уже придуманных).
(если будет много тем, то они будут по очереди, не больше трех тем за раз)
2) работы исключительно авторские (без всяких там "нарыто в инете")
3) фотошоп и другая обработка не допускается
4) размер фоток 1024х768 либо 800х600
5) работы кидать мне на мейл (мейл дам в личке всем, кому надо), указать а) тему конкурса б) ваш форумный ник
6) все работы я выложу на форуме без указания ника (чтобы все по-честному без всяких предвзятостей) в последний день конкурса
7) голосование будет открытым, т.е. все желающие напишут нечто вроде:
5 баллов - работа номер 2
4 балла - работа номер 4
3 балла - работа номер 1
(сей момент еще будет уточнен в зависимости от кол-ва работ)
Потом будут подведены итоги и объявлены победители.
8) призы будут, какие, пока не знаю, но наверняка что-то в анимешно-мангашном стиле, вышлю почтой.

Вопросы и замечания - приветствуются.

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 22 май 2010, 20:55

Ой, здорово, я тоже люблю пощелкать :roll: Я бы поучавствовала в темке про животных.
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 май 2010, 21:04

Ну-с, ждем еще предложений. :wink:
По-любому будут темы о животных и городе. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фотоконкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей