Фотоконкурсы (общие обсуждения)

самые интересные и яркие фото ^_^

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 июн 2010, 23:07

Татьяна

Если хотите участвовать - присылайте фото. Новым участникам и фото всегда рады.

Насчет ограничений - конкурс провожу я, посему правила придумала тоже я, стараясь избежать предвзятости и явных различий между участниками. Если они вас в чем-то не устраивают, пожалуйста, организуйте новый конкурс по правилам, приемлемым для вас, тем более, что мой конкурс подходит к концу - будет новая аттракция для форумчан.

Меня в данном случае интересует фото с минимальной коррекцией (или даже с полным ее отсутствием), потому что я больше ценю именно талантливые фотки без корректировки (они нечасто встречаются, но это не важно). При качественном "шопе" можно из, простите, "г" сделать конфетку. При умелых руках это займет минимум времени. Так в чем смысл? Перешопить друг друга? Это несерьезно. Или же, чтобы это было серьезным, участники должны владеть шопом на одинаковом уровне, тогда это будет честно. Данный конкурс рассчитан на "массовую аудиторию", т.е. и на тех, кто вообще умеет только "нажать на кнопку" (а их фото при введении "шопа" могли бы сильно проиграть), условия для всех одинаковы, шансы на победу тоже. Так что, извините, но правила данного конкурса изменены не будут.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:30
Род занятий: счастливая мама, фото, графика-дизайн
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 12 июн 2010, 23:23

Himawari, я и не пыталась поменять правила конкурса. Просто не понимаю, как вообще, можно "блюдо" (в данном случае фото) отделять от процесса готовки (в данном случае процесса подготовки фото к публикации). Вы же чистите и варите картошку перед тем, как ее съесть?
Ведь Вы назвали тему "ФОТО-конкурс", а не конкурс для тех, кто умеет нажать на спуск затвора?
Это как в художественном конкурсе попросить Anutу, например, рисовать похуже, чтоб соответствовать всей массе.
Или в лит.конкурсе просить Judy Abbott или Alice писать похуже..
Или Katherine Paulу писать стихи не в рифму, для тех, кто не умеет рифмовать...

Я все же с радостью пришлю несколько фотографий (не доработанных, кроме конвертера), просто потому, что хочется ими поделиться с форумчанами :) Если сочтете возможным, разместите их.

P.S. ну не понимаю я подобных ограничений. Простите, если не согласна с Вашей точкой зрения.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 12 июн 2010, 23:35

Татьяна, я и согласна и не согласна с тобой...не согласна только в том плане, что вообще не умею фотошопом пользоваться, и это хорошо, что конкурс его не предполагает...а то быть мне самым последним лузером)))))
насчет чистки и правки ты верно говоришь, но просто Химавари тут имеет в виду, что фотка должна быть такая какая она есть, без всяких прикрас....Ты же понимаешь, что можно делать в фотошопе головокружительные вещи, и получить настоящие шедевры...
А идеей конкурса Химавари было получить этот шедевр, так сказать, в сыром виде....это в тему твоей аллегории насчет готовки фотографии))))

А так мне самой безумно нравятся фото обработанные в фотошопе! Некоторые из них просто произведения искусств))))

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:30
Род занятий: счастливая мама, фото, графика-дизайн
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 12 июн 2010, 23:42

Привет, Оля.
Да, я, возможно, не точно сказала - обработка бывает разной - вычищение прыщей с фото или добавление солнечных лучей... это одно.
А ведь может быть и такая обработка, как неможко прибавить яркости, потому что при съемке не хватило освещения; или обрезать, влезший в кадр чужой локоть...
Да и потом, сколько не общалась я с фотографами (весьма талантливыми людьми), сколько сама не искала кнопки "шедевр" в фотошопе...
Шедевр можно создать только при съемке.
Бриллианты не создают только при огранке, без алмаза бриллиант не получится.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 июн 2010, 23:43

Татьяна

А разве невозможно сделать качественное, интересное, "цепляющее" фото без применения фотошопа?

Именно в таком случае и будет фотоконкурс, а не конкурс на мастерство владения определённым графическим редактором.

Насчет конкурса стихов/фанфиков/рисунков, кто не рифмует/пишет/рисует, вряд ли вообще бы стал принимать участие в такого рода конкурсе. Но тем не менее, разве рисунки карандашом/акварелью/компьютером не различаются по технике? Тут дело в том, что именно оценивать, вон Сателлит провел конкурс на костюмы героев, техника исполнения не играла значения. Если бы дело было в ней (или к примеру в наибольшей приближенности лиц персонажей к аниме/манге, или наоборот "отражение персонажей в реале" (что можно проиллюстрировать рисунками amaltea)), кто знает, что бы получилось.

На все есть масса точек зрения и отправных критериев оценки. Так что, пожалуй, лучше на этом и завершить разговор. Я уважаю вашу точку зрения, но и свою не меняю. :roll:

ПС. Фото присылайте, спасибо.
Последний раз редактировалось Himawari 13 июн 2010, 12:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 12 июн 2010, 23:44

Татьяна, верно...но не все же такие честные...и ты не будешь же выставляя на конкурс свою работу, говорить, где фотошопила...поэтому и убрили этот пункт из конкурса...
Ничего, по словам Элис, я просто уверена, что твои фото и без фотошопа шикарны!!!!

ЗЫ: И все-таки что-то нашептывает мне на ухо, что мои фото будут самыми лузерскими)))))

Химавари, я тут подумала...если завтра получится, то добавлю несколько фоток к конкурсу, главное,чтобы завтра был "летный" день))))

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:30
Род занятий: счастливая мама, фото, графика-дизайн
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 12 июн 2010, 23:52

Judy Abbott :)))
А Alice уже проговрилась :)))))) Она сильно преувеличивает... Но обо мне уже в другой теме, здесь лучше все-таки по конкурсу.

Himawari, еще раз буду рада участию и тому, что вообще такая идея появилась. А то ведь творчества, связанного с Кенди у меня пока нет, но поучаствовать в жизни форума все-таки хочется... Так что - чем могу...

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 13 июн 2010, 00:11

Judy Abbott писал(а):вообще не умею фотошопом пользоваться, и это хорошо, что конкурс его не предполагает...а то быть мне самым последним лузером)))))
Не волнуйся, ты не последний лузер. Так как и я в фотошопе профан 009* Надо устроить конкурс -кто меньше всего разбирается в фотошопе.
009*
Himawari писал(а):А разве невозможно сделать качественное, интересное, "цепляющее" фото без применения фотошопа?
Думаю, возможно , если постараться. Я считаю, что правила конкурса вполне приемлемы, так как в фотошопе можно чудеса сделать.
Последний раз редактировалось irenita 13 июн 2010, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 13 июн 2010, 01:02

irenita, да уж...но поэтому будем брать "чистым" искусством...
хотя я просто мечтаю овладеть фотошопом!

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 13 июн 2010, 01:04

Я?? преувеличиваю?? да не в жисть =) Оля. не слушай ТАню, она скромничает =) И ниче твои фото нелузерские..ты еще не видела каких я сегодня нафоткала..ужас.. А слушайте,в каждой номинации можно тока по одной фотке?

Ответить

Вернуться в «Фотоконкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя