Стир, Патти и безответственность

Модератор: Ksenia

Правильно ли поступил Стир, покинув Пати ради войны в Европе?

Да, правильно, идеалы надо защищать
20
44%
Стир поступил безответственно, не подумав о любимой девушке
22
49%
Стир поступил так, потому что ему было плевать на чувства Пати, он её никогда не любил
1
2%
Стир поступил так, потому что понял, что Кэнди никогда его не полюбит
2
4%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Стир, Патти и безответственность

Сообщение Izanami » 22 фев 2008, 19:38

Внезапно возникла мысль - а нормально ли поступил Стир по отношению к Патти? Они же дружили, встречались, и вот наконец вместе, никаких преград нет, живите и радуйтесь. Тут у Стира возникает бредовая идея ехать на войну. Это не его война, не его страны, это война не за его идеалы, но он всё же решается ехать на неё, потому что в Европе умирают тысячи молодых людей, и он им может помочь, потому что он лётчик-самоучка. Если вспомнить все идеалы и принципы, то он поступил благородно. Но как же быть с Патти, которая его любила, ждала, которая надеялась на что-то? Мне её жаль, и мне не понятно, почему Стир пренебрёг любимой девушкой ради чужой войны...

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 22 фев 2008, 20:19

Мне иногда приходит в голову идея, что Стир понял свои чувства к Патти только на войне :knou: Да, он испытывал к симпатию, но любовь пришла только в разлуке. Поэтому, может он и не сильно думал о чувствах Патриции, когда уходил на войну. Только там он осознал свою ошибку.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 22 фев 2008, 20:45

Izanami писал(а):Если вспомнить все идеалы и принципы, то он поступил благородно. Но как же быть с Пати, которая его любила, ждала, которая надеялась на что-то?
Почему-то в аниме проводиться мысль о том, что долг выше любви...
Последний раз редактировалось Элли 08 июл 2008, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 22 фев 2008, 22:17

Я проголосовала за первый вариант...Просто по сравнению с такими масштабами как вайна, отношения отдельно взятой пары, они как то... Вспомнить хотя бы ситуацию, когда Кенди согласилась ехать добровольцем на войну - она же тоже получается поступила безответственно по отношению к Терри и друзьям, но никто ее не осуждает :knou:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 22 фев 2008, 23:10

Он поехал на войну ради любимой девушки - он сам об этом говорит Домми. Он говорит, что поехал защищать свою родину и тех, кого он любит, чтобы их никогда не коснулась эта жестокая война. Он думал, что это жертва в пользу Патти и Кенди и всех остальных, пытался остановить войну.
Не могу проголосовать ни за один из вариантов

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 фев 2008, 00:10

Согласна с Анютой, и тоже не голосую.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 24 мар 2008, 10:55

Я тоже...
Вот как-то так...

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 24 мар 2008, 14:07

И я присоединяюсь...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Лени-Рикка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 22:59
Откуда: Москва

Сообщение Лени-Рикка » 08 июл 2008, 15:56

1 вариант, ибо тут нет пункта из манги - он уехал на войну : "я защищу твою Родину, Патти".
я Анни-фан и Альберто-фан :)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 04 сен 2008, 13:15

Проголосовала я за первый вариант...

На самом деле я восхищена тем, что Стир отправился на войну. Он ведь сделал это, чтобы эта война не коснулась близких ему людей - Пати, Кенди, Арчи... тут сразу вспоминается Чарли - он тоже хотел отправиться на фронт, чтобы война не коснулась его друзей - Терри, Кенди...

Я не считаю, что Стир поступил безответственно... Я бы на его месте поступила также...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Ответить

Вернуться в «Алистер Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя