Стир: внешность, характер, наше отношение к нему

Модератор: Ksenia

Вам нравится Стир?

Конечно!
22
92%
Не очень...
2
8%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 24

kalivanor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:17

Стир: внешность, характер, наше отношение к нему

Сообщение kalivanor » 29 сен 2019, 15:53

Здравствуйте, не знала куда писать. Сейчас перевожу 4 главу манги, и заметила, что тётя Элрой называет Стира Стиром, а не полным именем. Почему? С Арчи более менее понятно. Просто перевод неправильный был раньше. Мы раньше размышляли над этим в своей команде. Был аргумент, что это прозвище, а не производное от его имени, потому что, и в Японии и в Англии\Америке его имя бы скорее всего сократили до Ала. Если это прозвище, почему тётя Элрой произносит его как имя?
Последний раз редактировалось kalivanor 30 сен 2019, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Стир: внешность, характер, наше отношение к нему

Сообщение ar-to » 30 сен 2019, 03:09

kalivanor, разве его тётя никогда не называла Стира полным именем - Алистер? А Ал это наверняка Алик - Аллен/Алон :)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Стир: внешность, характер, наше отношение к нему

Сообщение deangelis » 30 сен 2019, 13:15

выбрал "не очень" только лишь изза его идиотского поступка (который стоил ему жизни) полезть на войну, несмотря на то что он не был подготовлен для этого и его семья и любимая девушка убеждали не делать этого. До этого Стир нравился, но этого его безответственное решение полезть на войну испортило все хорошее впечатление о Стире

kalivanor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:17

Стир: внешность, характер, наше отношение к нему

Сообщение kalivanor » 30 сен 2019, 19:39

ar-to писал(а): kalivanor, разве его тётя никогда не называла Стира полным именем - Алистер? А Ал это наверняка Алик - Аллен/Алон :)
нет, в манге Элрой называет его тоже Стир. Никого полным именем. Потом увидите, когда главу сделаю.
Кстати, мать Элизы и Нила тоже не называет Нила - Даниэлем.
Последний раз редактировалось kalivanor 30 сен 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Стир: внешность, характер, наше отношение к нему

Сообщение Aime » 30 сен 2019, 19:43

deangelis, я бы поспорила на счет безответственного решения. Он же все взвесил и долго об этом думал, прежде, чем уехать на войну. Да, он был неподготовленным. Но в аниме, кстати, на счет самолетов очень много преувеличено. Надо смотреть исторические факты о том, что в первую мировую летало.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Стир: внешность, характер, наше отношение к нему

Сообщение ar-to » 01 окт 2019, 13:58

kalivanor писал(а):
ar-to писал(а): kalivanor, разве его тётя никогда не называла Стира полным именем - Алистер? А Ал это наверняка Алик - Аллен/Алон :)
нет, в манге Элрой называет его тоже Стир. Никого полным именем. Потом увидите, когда главу сделаю.
Кстати, мать Элизы и Нила тоже не называет Нила - Даниэлем.
Я говорил про аниме.

kalivanor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:17

Стир: внешность, характер, наше отношение к нему

Сообщение kalivanor » 01 окт 2019, 15:41

ar-to писал(а): Я говорил про аниме.
думаю, там тоже. просто заглушала русская речь.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Стир: внешность, характер, наше отношение к нему

Сообщение deangelis » 21 дек 2019, 13:41

Aime писал(а):
30 сен 2019, 19:43
deangelis, я бы поспорила на счет безответственного решения. Он же все взвесил и долго об этом думал, прежде, чем уехать на войну. Да, он был неподготовленным. Но в аниме, кстати, на счет самолетов очень много преувеличено. Надо смотреть исторические факты о том, что в первую мировую летало.
а что там преувеличено?? я посмотрел исторические факты, ну летали в первую мировую самолеты... конечно может они были не совсем такие как в аниме, но что это меняет? может Стир и долго думал и взвешивал, но от этого его решение не стало менее ошибочным. На момент принятия того решения он просто был одержим этой идеей что мол надо ехать на войну, как будто его зазомбировали и промыли мозг. Такое бывает иногда, у меня самого такое было что я чем-то бредил, и что-то себе вбил в голову, но потом через время когда это как бы отпускает, то ты думаешь "и зачем все это было? и что на меня такое нашло?"... в Стира наверное тоже было что-то похожее, и когда у него был тот боевой вылет, и он не смог выстрелить по врагу, он тогда наверное понял что он натворил но уже было поздно. Стир нужен был своей семье, друзьям, Патти...но вместо этого он полез туда куда ему не следовало лезть и потерял свою жизнь

Ответить

Вернуться в «Алистер Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя