Смерть Стира, мог ли он выжить?

Модератор: Ksenia

Как выдумаете, Стир мог выжить?

Да, конечно, он выжил и вернется домой!
5
19%
Скорее да, но нужны основания/доказательства
4
15%
Скорее нет, это малоправдоподобно
13
50%
Нет
4
15%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

на проверку - 2

Сообщение Hime » 06 апр 2009, 10:24

Да, это как-то многие спрашивают...зачем? Для сюжета смерть эта была не нужна...А я тут так поразмыслила...мне кажется, это был шикарный, талантливый ход Мизуки....Она так хорошо передала этим именно нелепость смерти молодого человека...Мы все себя спросили: "Зачем? Почему он?" А ведь в жизни так оно и бывает...Вот человек, молодой, здоровый, веселый, задорный, кавайный, если угодно...Вот вчера он еще был тут, а сегодня случается что-то, какая-нибудь автокатастрофа, и нет его...И никто не может в это поверить вначале, все в шоке и в ужасе, такая нелепая, бессмысленная смерть...И все себя спрашивают: "Зачем, почему?" И вот такое же чувство возникает после смерти Стира...

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 09 июл 2010, 19:43

Я плакала в мультфильме во многих моментах, но когда умер Стир, то не проронила ни слезинки. И не потому что он мне не нравится, а потому что не могла поверить в это.
Это как что-то имеешь, очень дорогое тебе и оно враз изчезло.
После окончания серии я снова её пересмотрела. И вот тогда я по настоящиму плакала. Не будет больше ломающихся изобритений, не будет смешных моментов, весёлого Стира. Только музыкальная шкатулка...

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 30 июл 2010, 15:22

Ой, как я ревела,когда в аниме погиб Стир... И ещё раз, когда мангу читала... И сейчас ещё слёзы наворачиваются... Только я считаю, что если бы автор закрутила что-то насчёт потери памяти или пропал-нашёлся - это был бы уже мексиканский сериал :P
А насчёт того, что Кенди на Холме Пони вспоминает Терри наряду со Стиром и Энтони - так она вспоминает тех, кто хотел прийти туда с ней и не смог...(я верю, что Кенди и Терри всё-таки будут вместе).

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 11 сен 2010, 10:31

Когда я еще в детстве смотрела Кенди Кенди, то пыталась успокоить себя, находя оправдания всем плохим моментам в аниме. Да, Энтони умер, но автор придумала это, чтобы приключения Кенди могли продолжаться, чтобы сюжет мог развиваться дальше. Слишком рано была эта любовь. Да, Кенди и Терри расстались, тяжело, грустно, но жизнь продолжается, новые события и новые приключения в жизни Кенди. Но Стир... Тогда, в 12 лет, я так и придумала зачем она это сделала... Не могу понять и сейчас. А в манге эта смерть показана еще жестче, еще тяжелее. Страдания Пати и Арчи, безутешные родители... Я просто рыдала :cry: повторяя вслед за Патти "Этого не может быть. Он все еще жив!" Пустой гроб, просто письмо о его смерти, на волнах колыхаются остатки самолета... Даже если Мизуки и не хотела этого, но она оставила хоть каплю надежды... И в моих фантазиях Стир всегда возвращается с войны! 004*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 сен 2010, 10:40

Ariana писал(а):И в моих фантазиях Стир всегда возвращается с войны! 004*
Да, да и еще раз да. Стир и Патти моя самая любимая пара в аниме и любимые персонажи. Когда-то любимыми были Терри и Кенди, но уже давно все изменилось. Стир и Патти более простые, более реалистичные, более обычные и тем очень близкие и милые. И у них все будет хорошо. 055*

Аватара пользователя
Carry
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:20

Сообщение Carry » 05 мар 2011, 22:45

Да, со Стиром, по-моем, необоснованно жестоко поступили. Если, например, Энтони "убрали" что б Терри дорогу открыть (ну, как вариант), то смерти Стира вообще не нахожу никакого логического объяснения. :knou: Такой милый, положительный персонаж :cry:

Аватара пользователя
Inlove
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:01

Сообщение Inlove » 06 мар 2011, 21:12

В финальной книге есть письмо Кенди к Стиру...
Я очень люблю этого персонажа, и понимаю задумку автора, но всё равно безумно обидно что он погиб...
Кстати, об этом возможно уже писали, но лично меня смерть Стира больше тронула в манге,чем в аниме... Наверное потому что в мультфильме на этом так внимание не заостряется, а в манге, всё очень трагично и подробно описано... Особенно момент где мать Стира разговаривает с Арчи и спрашивает "Алистер наверное тоже вырос? А сила? Он наверное сильнее чем ты? И он тоже стал шире в плечах?" и Арчи на всё отвечает "да,да,да"
И кукла Патти и Стира.....
оооох :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 07 мар 2011, 12:46

Inlove писал(а):Я очень люблю этого персонажа, и понимаю задумку автора, но всё равно безумно обидно что он погиб...
А я, так и не поняла задумку автора. Зачем нужно было убивать Стира???
Lana писал(а):Все, Мизуки, пакую чемоданы и еду к тебе!!!!!! С меня хватит! Будем что-то решать. Что это за безобразие?!!!!!!!!!! Я заставлю тебя Стира вернуть, а если не захочешь, буду под окнами день и ночь петь песню с опенинга и устраивать взрывы, чтобы ты о Стире не забывала!!!!!!!
Поддерживаю!!! :сооl: 003*

Аватара пользователя
Inlove
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:01

Сообщение Inlove » 07 мар 2011, 16:04

Ariana, ну она впихнула туда тему войны, Альберт память потеряла, ну и надо же была кого-то убить (помним, что мы имеем дело с Мизуки),а тут Стир - аристократ - изобретатель, тоже, как Кенди и Терри, своеобразный "бунтарь внутри системы", со своей добротой и не способностью смотреть на то как другие умирают со стороны.
Вся идея бы рухнула, верни она Стира живым и невредимым обратно домой к Патти. Счастливая пара этого произведение - Анни и Арчи, и то не ясно на сколько Арчи счастлив...
Не знаю, мне кажется, Стир был обречён,как только эта тема войны появилась :cry:
Хотя мне кажется его можно было б и не убивать...

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 14 мар 2011, 20:38

Inlove писал(а):Не знаю, мне кажется, Стир был обречён,как только эта тема войны появилась
да, я прямо уже видела, что стира не остановить, что он загорелся идеей уйти на фронт. надеялась, конечно, что какие-то обстоятельства вынудят остаться, но...
я ещё думаю, что мизуки специально хотела подчеркнуть эту бессмысленность стремления молодых парней на войну. и весь трагизм этого. ведь все вечно рвутся геройничать, а в итоге получается всё не так, как представлялось.

Ответить

Вернуться в «Алистер Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей