Смерть Стира, мог ли он выжить?

Модератор: Ksenia

Как выдумаете, Стир мог выжить?

Да, конечно, он выжил и вернется домой!
5
19%
Скорее да, но нужны основания/доказательства
4
15%
Скорее нет, это малоправдоподобно
13
50%
Нет
4
15%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Carry
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:20

Сообщение Carry » 14 мар 2011, 23:32

Menelia писал(а):я ещё думаю, что мизуки специально хотела подчеркнуть эту бессмысленность стремления молодых парней на войну
Да уж, наверное, это единственное объяснение... Но все же, какой позитивный герой потерян... Неужели именно им надо было жертвовать?! Взяла бы Мизуки и ввела какого-нибудь временного персонажа, чтобы затронуть тему гибели на войне ... , к которому мы не так бы успели привязаться... Эх :cry:

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 16 мар 2011, 11:35

Сегодня решила в свой дневничок написать размышления по поводу какого-нибудь афоризма, случайно найденного в Интернете. И вот первый, который попал мне на глаза, просто таки меня ошарашил: "Юношество, погибшее на войне, - как изъятая из года весна" Перикл.
Я в этих строках увидела немного другой смысл, чем вложил автор. Я увидела Стира, погибшего на войне... Он мне, как и Энтони, напоминал весну (яркую, жизнерадостную, веселую, чистую и наивную), которая была изъята из жизни друзей и родных... Грустно стало...
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Кэнди-Кэнди
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:55
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Кэнди-Кэнди » 11 май 2011, 11:20

Не знаю, где ещё спросить - а где говорится о том, что в могилу Стира опустили пустой гроб? А манге, аниме или это фанатские мечты? И если источник сведений официальный - манга или аниме, - то почему из Европы не смогли привести тело?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 11 май 2011, 11:36

Кэнди-Кэнди, где-то в манге говорится, кажется, Патти говорит.
С фронта, как правило, тела не привозили, а присылали только письменное уведомление о смерти "похоронку". Как ты себе представляешь всех погибших через океан везти?

А я вот сколько не фантазирую, а все равно не могу поверить в то, что Стир жив. Какой-то внутренний голос говорит, что это все неправда, пустые мечты. :-( Слишком уж логичной и очевидной показана в аниме его смерть.

Аватара пользователя
Кэнди-Кэнди
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:55
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Кэнди-Кэнди » 11 май 2011, 11:41

Anuta
Вообще, тела пересылали для захоронения на родину. Не все американцы, участвовавшие в Первой и Второй Мировых, похоронены в Европе. Хотя, наверное, таких немало. Знаю мемориал во Франции, где захоронены погибшие при высадке в Нормандии в 44 году. Но это оффтопик.
Я к тому, что семья Эндри со своими принципами, особенно Элрой, могли сделать запрос, чтобы тело прислали в Америку.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 11 май 2011, 11:45

Не думаю, что Элрой стала бы это делать.

Аватара пользователя
Кэнди-Кэнди
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:55
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Кэнди-Кэнди » 11 май 2011, 11:51

Anuta
Ну, раз так в манге сказано, значит, действительно, не стала. Хотя для меня вот это странно. Я вообще ратую за логику и последовательность. А хоронить вместо любимого племянника пустой ящик... А потом прошло полвека или век, и новое поколение (например, внуки Арчи и Анни) уже не помнит, что в могиле вовсе не покоится Стир.
Да и где его тогда в Европе похоронили? Или тело так и не нашли?
Ну, это так, размышления вслух. Собственно, я хотела узнать, насколько вероятно то, что Стир не погиб, то есть, какие доказательства его смерти приведены в манге и аниме.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 11 май 2011, 18:39

В манге показан падающий самолет над водой, потом просто волны бьются о камни и на воде крыло самолета. Если он упал в воду, то скорее всего тело так и не нашли. И по этой же причине, я все-таки думаю, что возможность, что он выжил есть. Патти говорит: "пустой гроб... новость о его смерти была в письме, пришедшем из франции.. простое письмо.."

Аватара пользователя
Кэнди-Кэнди
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:55
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Кэнди-Кэнди » 11 май 2011, 19:12

Значит, Стир жив! 055*

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 06 июл 2011, 16:48

Та вообще, самый положительный персонаж! Мизуки, какого черта ты его укокошила?? :evil:

Ответить

Вернуться в «Алистер Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей