Изобретения Стира

Модератор: Ksenia

Ваше любимое изобретение Стира

Стирмобиль
4
8%
Сумка-зонт
0
Голосов нет
Ботинки для хождения по воде
1
2%
Лодка-лебедь с фонтаном
2
4%
Кукла Кенди
0
Голосов нет
Перчатки с присосками
1
2%
Корабль посланий
4
8%
Подводная кровать
0
Голосов нет
Самолет Король неба
8
15%
Парашют-конфета
3
6%
Восстановитель памяти
2
4%
Музыкальная шкатулка
18
34%
Летная каска
2
4%
Кукла Стир и Патти
8
15%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 53

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Изобретения Стира

Сообщение Limonova » 16 фев 2012, 11:23

Ромашка_Lo

Свой черепаший секрет Патти только Кэнди в колледже рассказала, а потом черепаха переехала на пмж в зоопарк. Вообще черепаха довольно распространенный в Японии символ долголетия (?) но, можно, конечно, и помечтать =)
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Изобретения Стира

Сообщение Himawari » 16 фев 2012, 11:50

А я соглашусь с Ромашкой. Патти же писала Кенди из колледжа, что они там в зоопарк ходили и видели Хьюли, разве нет? Да и потом, Стиру бы Патти точно рассказала про нее, если не сразу, то к моменту явления каски уж точно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Изобретения Стира

Сообщение Limonova » 16 фев 2012, 12:19

Himawari писал(а): Патти же писала Кенди из колледжа, что они там в зоопарк ходили и видели Хьюли, разве нет?
Честно говоря, не помню. 026 Но даже если и так, мне наверное не доступна логика, согласно которой Стир оставил знак внимания к Патти на подарке Кэнди.
Если его изобретения декорированы со смыслом, тогда как объяснить "сердечко" на молотке, которым он пытался вернуть память Альберту? 009*

Короче, девушки, я вполне себе допускаю, что черепашку художник изобразил не случайно, но скорее в рамках общего стиля манги, чем как романтический посыл в адрес Патти.
*Я какая-то разрушительница красивых мечт сегодня* Ну, пусть будет романтика 001*
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Изобретения Стира

Сообщение Ромашка_Lo » 16 фев 2012, 14:11

Himawari писал(а): Патти же писала Кенди из колледжа, что они там в зоопарк ходили и видели Хьюли, разве нет?
Определенно он Хьюли видел, когда они все ездили в зоопарк (Стир там еще самолетик запускал). В манге есть даже маленькая картинка, где Патти и Стир сидят вдвоем на траве и к Патти Хьюли забирается на колени. Может изначально он делал для Патти, потом посоветовался с Домми (насчет веса - поднимет или нет) и решил все-таки Кенди доверить. 009*
5896799bTgg

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Изобретения Стира

Сообщение Джун » 10 июл 2012, 22:51

Меня всегда смешили его полеты. Особенно, когда Стир на самолет Кенди посадил и у них в полете все отлетело. Лицо Стира в этот момент- это что-то 0101*
Понравились присоски, чтобы по потолку ходить.
Зонтик, в котором Кенди застряла с головой :x
громкоговорилка 020*
И ещё помню, что какое-то изобретение испортила мадам Элрой, когда пошла отдохнуть жарким днем и села на него.
Там кажется лед был.

Но изюминкой будет именно музыкальная шкатулка. Последнее изобретения, и именно оно работает. 022
Я когда увидела шкатулку, то решила, что и ей скоро конец. Даже как-то не пос себе стало, что она не заглючила и не сломалась.
Как-будто бы уже это говорило о том, что это последняя память о Стире.
У меня даже сердце тише стучать стало, когда шкатулка стихла. Трогательный момент.... :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Джун 12 июл 2012, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Изобретения Стира

Сообщение Ромашка_Lo » 12 июл 2012, 05:00

Джун писал(а):И ещё помню, что какое-то изобретение испортила мадам Элрой, когда пошла отдохнуть жарким днем и села на него.
Там кажется лед был.
Джун, это была подводная (стеклянная) кровать.
5896799bTgg

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изобретения Стира

Сообщение Greshinskaya » 12 фев 2013, 01:35

Шкатулку выбрала, она просто подчеркивала его уход и драматизм ситуации, и кстати, единственная удавшаяся вещь, которая не сломалась))))

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Изобретения Стира

Сообщение Ромашка_Lo » 14 фев 2013, 12:54

Greshinskaya, еще одно не сломавшееся изобретение - самое последнее - кукла Патти и Стир, которое уже после смерти Стира передали Патти. Возможно, это тоже подчеркивало серьезность его намерений, то что его чувства сильны.
5896799bTgg

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Изобретения Стира

Сообщение SilverStar » 14 фев 2013, 17:17

Ромашка_Lo, я как раз выбрала куклу)
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Изобретения Стира

Сообщение Syuil » 04 июл 2014, 10:55

А мне все его изобретения нравятся. 138* Без улыбки и не вспомнишь! Всякий раз, как он пытался что-то изобрести, я (прямо как Арчи) глаза закрывала и думала "Бедная Кенди!.." 138* 309*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Ответить

Вернуться в «Алистер Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя