Стир: внешность, характер, наше отношение к нему

Модератор: Ksenia

Вам нравится Стир?

Конечно!
22
92%
Не очень...
2
8%
Нет
0
Голосов нет

Всего голосов: 24

kalivanor

Сообщение kalivanor » 29 сен 2019, 15:53

Здравствуйте, не знала куда писать. Сейчас перевожу 4 главу манги, и заметила, что тётя Элрой называет Стира Стиром, а не полным именем. Почему? С Арчи более менее понятно. Просто перевод неправильный был раньше. Мы раньше размышляли над этим в своей команде. Был аргумент, что это прозвище, а не производное от его имени, потому что, и в Японии и в Англии\Америке его имя бы скорее всего сократили до Ала. Если это прозвище, почему тётя Элрой произносит его как имя?
Последний раз редактировалось kalivanor 30 сен 2019, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

ar-to
Статус: ленивый модер

Сообщение ar-to » 30 сен 2019, 03:09

kalivanor, разве его тётя никогда не называла Стира полным именем - Алистер? А Ал это наверняка Алик - Аллен/Алон
:)

deangelis

Сообщение deangelis » 30 сен 2019, 13:15

выбрал "не очень" только лишь изза его идиотского поступка (который стоил ему жизни) полезть на войну, несмотря на то что он не был подготовлен для этого и его семья и любимая девушка убеждали не делать этого. До этого Стир нравился, но этого его безответственное решение полезть на войну испортило все хорошее впечатление о Стире

kalivanor

Сообщение kalivanor » 30 сен 2019, 19:39

ar-to писал(а):Источник цитаты kalivanor, разве его тётя никогда не называла Стира полным именем - Алистер? А Ал это наверняка Алик - Аллен/Алон

нет, в манге Элрой называет его тоже Стир. Никого полным именем. Потом увидите, когда главу сделаю.
Кстати, мать Элизы и Нила тоже не называет Нила - Даниэлем.
Последний раз редактировалось kalivanor 30 сен 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Aime

Сообщение Aime » 30 сен 2019, 19:43

deangelis, я бы поспорила на счет безответственного решения. Он же все взвесил и долго об этом думал, прежде, чем уехать на войну. Да, он был неподготовленным. Но в аниме, кстати, на счет самолетов очень много преувеличено. Надо смотреть исторические факты о том, что в первую мировую летало.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

ar-to
Статус: ленивый модер

Сообщение ar-to » 01 окт 2019, 13:58

kalivanor писал(а):Источник цитаты
ar-to писал(а):Источник цитаты kalivanor, разве его тётя никогда не называла Стира полным именем - Алистер? А Ал это наверняка Алик - Аллен/Алон

нет, в манге Элрой называет его тоже Стир. Никого полным именем. Потом увидите, когда главу сделаю.
Кстати, мать Элизы и Нила тоже не называет Нила - Даниэлем.

Я говорил про аниме.

kalivanor

Сообщение kalivanor » 01 окт 2019, 15:41

ar-to писал(а):Источник цитаты Я говорил про аниме.

думаю, там тоже. просто заглушала русская речь.

Вернуться в «Алистер Корнуэлл»