Кого любил Стир: Патти или Кенди?

Модератор: Ksenia

Кого на самом деле любил Стир?

Патти
14
70%
Кенди
6
30%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Кого любил Стир: Патти или Кенди?

Сообщение Himawari » 09 мар 2014, 01:07

А мне кажется, наоборот. Ну то есть, и Арчи, и Стир в свое время были влюблены в Кенди, но Кенди выбрала Энтони, а затем Терри. И как мне кажется, уже в колледже Стир переключился на Патти, практически сразу после их знакомства, а со временем у них возникли сильные взаимные чувства. Кенди была для него некой детской влюбленностью, недоступной симпатией, а Патти стала взрослой, осознанной привязанностью. Арчи же метался дольше, но под конец аниме видимо понял, что с Кенди ему не светит, ну и оценил доброту и преданность Анни. Но все равно мне кажется, что пара Стир-Патти более гармонична и искренна в своих чувствах друг к другу, чем Арчи-Анни. Стир и в армию шел, чтобы защищать Патти (ну и свою страну, конечно). В аниме перед смертью он вспоминает Кенди и Патти, а в манге - только Патти. Да и вообще в манге намного больше моментов, свидетельствующих о симпатии, любви и привязанности этой пары.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Mister_Albert
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 19:07

Кого любил Стир: Патти или Кенди?

Сообщение Mister_Albert » 15 дек 2017, 02:46

Кэнди он любил. Даже попрощаться с ней пришёл. Возможно, в шуме поезда неуслышанными словами для Кэнди остались: "Я ухожу на войну." Именно ей он это сказал. И ей шкатулочку подарил, а не Патти.
И, конечно же, после слов Кэнди "Стир, а мы ведь ни разу не говорили с тобой вот так вот...Наедине" ? я увидел какое-то сожаление в его глазах. Первая любовь, с которой очень хотелось попрощаться.
Патти же для Стира стала взрослой привязанностью, а Кэнди останется любовью детства. Так бывает в жизни. Что мы выбираем, нас выбирают... Как это часто не совпадает. 149*
Принц с Холма Пони
Изображение

1205rea
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 05:57

Кого любил Стир: Патти или Кенди?

Сообщение 1205rea » 15 дек 2017, 07:16

В манге Стир даже самолёт свой называет Патрисия, Патти он сделал их куклы, которые грустят и смеются вместе. А шкатулку он сделал Кенди, потому что очень хотел, чтобы Кенди и Терри были счастливы.

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

Кого любил Стир: Патти или Кенди?

Сообщение Sarsuela10 » 04 сен 2020, 18:46

Думаю, что Стир любил Кенди. К Патти он хорошо относился, но это скорее всего, чтобы заменить одну привязанность на другую. Он прекрасно с самого начала понимал, что Кенди к нему относится, как к другу. Ну а когда она поехала к Терри, то я думаю, что он решил, что надежды больше нет. И она навсегда для него потеряна. Иногда я задаюсь вопросом, а его решение пойти на фронт, не связано ли напрямую с тем, что Кенди уезжала к своему любимому?
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кого любил Стир: Патти или Кенди?

Сообщение Himawari » 04 сен 2020, 23:36

Sarsuela10 писал(а):
15 дек 2017, 02:46
Иногда я задаюсь вопросом, а его решение пойти на фронт, не связано ли напрямую с тем, что Кенди уезжала к своему любимому?
Но там, на войне, он вспоминает и Кенди, и Патти (в манге - только Патти), и самолёт он назвал "Патриция" (хотя мог назвать "Кенди"). Мне кажется, он просто был несколько взрослее своих друзей духовно и задумывался о более серьёзных вещах (например, о войне, о защите своей Родины и любимых людей), отсюда такое решение.
Стир изначально симпатизировал Кенди, как и Арчи, и Стир же сказал брату, что мол Кенди не для них, лучше "любить издалека". И как мне кажется, Стир вполне смог полюбить Патти по-настоящему, в то время, как чувства Арчи к Анни вызывают некоторые сомнения (кроме как разве в самом конце аниме).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

Кого любил Стир: Патти или Кенди?

Сообщение Sarsuela10 » 05 сен 2020, 12:31

На войне Стир просто смог переосмыслить многие вещи и понять, что Патти ему ближе по духу. Я думаю, что в такой ситуации, вообще, на мир начинаешь смотреть по другому. По этому погибая, он звал именно Патти... Но его подарок перед отъездом и недосказанность в прощании... Никто никогда не узнает, что он хотел сказать Кенди, когда она садилась в поезд. Возможно о том, что он идёт на войну, а возможно и освоих сомнениях на счёт чувств к ней. Мне очень жаль, что Стир погиб... Думаю, что если бы вернулся, то 100% уже к Патти. На счёт Арчи и Анни(Энни) остаётся огромный вопрос. У меня нет ощущения, что он её любит. Ему её просто постоянно подпихивали... А так как она очень ранимая, то он, как джентльмен боялся сделать больно девушке.
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кого любил Стир: Патти или Кенди?

Сообщение Himawari » 05 сен 2020, 14:20

Himawari писал(а):
09 мар 2014, 01:07
что он хотел сказать Кенди, когда она садилась в поезд.
Вот этот момент мне тоже интересен. Возможно, хотел сказать, что её любит (не обязательно в смысле признания в любви). Вообще, отношения Кенди/Стир/Патти в аниме и манге тоже разные (как и отношения Кенди с её возлюбленными).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

Кого любил Стир: Патти или Кенди?

Сообщение Sarsuela10 » 05 сен 2020, 16:16

Вообще, отношения Кенди/Стир/Патти в аниме и манге тоже разные (как и отношения Кенди с её возлюбленными).
Согласна с этим полностью. Различий хватает и тяжело делать вывод, основываясь на что то одно.
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Ответить

Вернуться в «Алистер Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей