Сценарий "Проклятые вечностью" (Кошка БесТиЯ)

рисунки, клипы на тему других аниме и не на анимешную тему

Модератор: Ksenia

Вы бы хотели посмотреть такое аниме?

Да, это было бы интересно
2
67%
Нет, с меня хватило и сценария
1
33%
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сценарий "Проклятые вечностью" (Кошка БесТиЯ)

Сообщение Кошка БесТиЯ » 29 июл 2006, 21:13

Сценарий овашки. Экспериментальная разработка. Написано благодаря великолепной идеи КендиТерриИ. Об этом проекте подробнее здесь http://www.candy-terry.com/forum/viewto ... ?p=242#242 Мурр-мяффф...

Проклятые вечностью

Жанр: мистика, романтика, драма

Мы видим на экране багряное небо и угрожающе-синие облака, подсвеченные по краям жёлто-серебристым сиянием. Они стремительно летят на нас, и вот уже под ними появляется ночной город начала 20-го века. Мы несёмся ветром над пустынными улицами, издалека слышится цокот копыт и рёв паровоза. Музыка, зародившись где-то в глубинах сознания, начинает нарастать, пока не превращается в грохот и не сливается со звуками ночи. А на фоне всего этого холодной и звонкий голос произносит вот этот текст с такой интонацией, что просто мурашки по коже:

И сбудется пророчество, что триста лет назад
Нам мучило сознание, терзало кожу в кровь.
Благими намереньями мости дорогу в ад,
А если хочешь жизнь спасти ? убей свою любовь.

Музыка достигает высочайшей ноты и обрывается. Секунда тишины ? и воздух разрывают сирены. Мы видим целую стаю истребителей, которые несутся прямо на нас и оглушительно воют. Город, который секунду назад был пустынным, оживает: на улицу выбегают люди ? дети и взрослые. Они суетятся, пытаются добежать до бомбоубежища. Кто-то тащит за собой скромные пожитки, матери хватают на руки детей. Крупный план ? девочка выронила из рук куклу, на которую тут же свалилась бомба. У ребёнка оторвало полруки ? кровищи куча. Дикий рёв ребёнка ? мать хватает её и тащит в бомбоубежище. Небо всё кроваво-красное, бомбы летят, как яркие вспышки. Улица покрывается трупами, дома рушатся и осколки летят во все стороны. Крупный план: маленький котёнок высовывает мордочку из-под крыльца ? и через секунду бомба падает на это крыльцо, из-под обломков расползается кровавая лужица. Над бегущими жителями, угрожающе хлопая крыльями, проносится стая ворон.
Смена сцены ? бомбоубежище, вид изнутри. Слышно завывание снарядов. Испуганные лица, женщины и дети, закутанные в одеяла, пуховые платки ? кто в чём успел выскочить. Крупный план ? мать прижимает к себе троих детишек, возрастом от двух до пяти лет и шепчет: ?Всё будет хорошо! Не плачьте! У меня ещё есть для вас конфеты?. Роется в карманах и достаёт сладости.
Смена сцены ? маленькая комнатушка, очень бедная обстановка. Потрёпанный диван, разваливающийся шкаф. В комнате темно, лишь за окном мерцает зарево вспышек. Молодая женщина, закутавшись в шаль и дрожа от холода, прислонилась к дверному косяку. Мы видим лишь тёмный силуэт и растрепавшиеся волосы. Она протягивает руки к молодому человеку в одежде католического священника и умоляющим голосом шепчет: ?Маркел, пойдём, пожалуйста! Пойдём в бомбоубежище!?
Молодой человек с просто пугающим спокойствием сидит за шатким столом на расшатанном стуле. Перед ним куча раскрытых книг, напоминающих молитвенники. Он застыл, словно статуя, и не отзывается. И лишь когда девушка подбегает, хватает его за плечи, он поворачивает к ней отстранённое лицо и ровным, спокойным голосом произносит: ?Сицилия, на всё воля Божья! Поверь мне, этот дом доживёт до конца войны?.
Девушка в отчаянии всхлипывает, она так часто и взволнованно дышит, словно у неё астма, и закрывает щёки руками. Но потом, словно набравшись смелости, сипло шепчет: ?Пожалуйста, ради меня! Если не хочешь спастись сам, разреши спастись мне!?
Молодой человек укоризненно качает головой и таким же спокойным голосом произносит: ?Твоё спасение здесь, твоя погибель ? там. Я выполню твою просьбу. Ведь дело вовсе не в моём разрешении ? просто ты хочешь почувствовать, что сама вольна принимать решения. Что ж? пусть будет так! Я тебя создал, они тебя погубят, но вечно будешь жить ты там, где тебя любят!? Последние слова звучат, как заклинание, и отдаются зловещим эхом. В глазах молодого священника мелькают алые вспышки, и тут же после своей зловещей тирады он отворачивается к своим молитвенникам, будто ничего не случилось.
Девушка же в ответ вскрикивает, вспышка молнии освещает её лицо. Начинается гроза. Огромные капли дождя колошматят по стеклу.
Смена сцены ? дом, вид снаружи. Всё те же завывания сирен, вспышки молнии, падающие снаряды и дождь, льющий сплошным потоком. Дверь дома с громким стуком распахивается, и девушка выбегает под дождь. На ней только лёгкое ситцевое платье, она кутается в пуховый платок. Она замирает на секунду на крыльце в нерешительности, платок бессильно падает с плеч, дождевые капли бегут по лицу и нельзя разобрать, плачет она или нет. Волосы висят безжизненными мокрыми прядями. Уже через секунду, словно решившись на что-то, она бежит какой-то странной, подпрыгивающей рысью по улице, но не успевает пробежать и пяти метров, как сверху свистит снаряд, попадает в соседний балкон, который тут же обрушивается со страшным шумом. Старое дерево, которое под ним росло, не выдержав такого веса, падает поперёк мостовой, и девушка оказывается придавлена его массой. Крупный план ? её большие, раскрытые от ужаса глаза, навсегда застывшие в таком положении. Музыка усиливается и превращается в гром, а потом внезапно затихает.
Налёт прекратился, истребителей в небе больше нет и падающих снарядов тоже. Улица пустынна, слышно только стук дождя. Дверь дома, тихонько скрипнув, медленно открывается и на улице появляется тот же молодой человек в костюме священника. Он медленно и абсолютно спокойно подходит к распластавшейся под весом обломков девушке, смотрит в её остекленевшие глаза и спокойно произносит: ?Ты была лучшим моим изобретением. Но предела совершенству нет. Теперь я понял, что самое худшее, что я мог сделать, это наделить тебя свободой выбора. Я выполню своё обещание и снова подарю тебе жизнь. Но, прости, теперь всё будет по-другому?. Он с лёгкостью вынимает безжизненное тело из-под обломков и уносит в дом. Он думает, что его никто не видит. Но на самом деле за углом дома притаилась маленькая девчушка ? та самая, у которой сегодня погибла любимая кукла. Она прижимает к груди половину руки, забинтованную какой-то грязной тряпкой, а в глазах у неё дрожат слезинки.

На экране надпись: ?50 лет спустя?.
Мы видим тот же город, только уже в другом облике. Солнечный день, улицы наполнены радостным шумом. Щебечут птицы, торговки бойко предлагает пирожки и мороженое. Хозяйки развешивают бельё, девчонки заняты прыжками через скакалку. Двое мальчишек гонятся за своим сверстником, который лихо мчится на новеньком велосипеде.
Тот же дом священника, только в ещё более плачевном состоянии. На фоне новеньких построек он выглядит как-то серо и несуразно. Камера медленно приближается к крыльцу, дверь с тихим скрипом открывается, и мы видим дряхлого старичка в одежде католического священника, который выходит из дома. В руке у него поводок, а рядом семенит какая-то невзрачная собачонка.
И тут же с его появлением шумный город словно замирает. Торговки, подхватив свои товары, разбегаются по домам, дети прячутся под крыльцо. Маленький мальчик хочет погладить собачонку и радостно бежит к старику, но мама тут же резко отдёргивает его и подхватив на руки, шепчет: ?Не подходи к нему! Это плохой дядя!?
Старичок спокойно идёт по уже пустынной улице. Он доходит до поворота и замечает, что собачонка совсем выдохлась и еле волочит лапы. Берёт её на руки и произносит: ?Да, я знаю, ты уже не та, что раньше, Сара. Да и я стар стал, ничего не поделаешь. Конечно, мне ничего не стоит придать тебе сил, но, извини, тогда я за тобой просто не угонюсь. Так что давай доживём наш век вместе?. Крупным планом ? мордочка собачонки и грустные, умоляющие глаза.
Дед ушёл. Детишки снова вылазят из-под крыльца, появляются торговки. Одна девочка непонимающе спрашивает у остальных: ?А почему все так боятся этого дедушку??
?Ну как ты не понимаешь? ? говорит бойкий рыжий мальчишка. ? Он на самом деле злой колдун. Ему ничего не стоит превратить тебя в крысу или лягушку!?
?Лягушку? ? ойкнула девочка. ? Я боюсь лягушек!?
?Да что вы болтаете! ? говорит второй мальчишка. ? Он в лягушек не умеет. Он только в собак всех превращает. На большее у него не хватит фантазии. Вот мне мама рассказывала, что эта собачонка, которую он всегда за собой таскает, на самом деле его жена!?
?Да ладно тебе! Брось заливать! ? орёт другая девчонка. ? Это обычный дед. Просто он раньше был священником и поэтому сошёл с ума?.
?И совсем не поэтому, - робко шепчет первая девочка. ? Просто раньше была война. Вот моя бабушка попала под бомбёжку, и теперь у неё нет руки?.
Дети и дальше спорят, а там временем старичок идёт назад вместе со своей собачонкой.
?Вот придём домой, я тебе накормлю, - говорит он ей и гладит по остаткам шерсти. ? Ты же у меня умница. Потерпи немножко, я знаю, что ты хочешь есть. Сегодня я изобрету для тебя что-нибудь повкуснее, чем??
Дед не успевает договорить. Мальчишка, выехавший из-за угла на велосипеде, врезается в него, и бедный старичок гулко хлопается на асфальт, а рядом с ним звонко падает велосипед. Юный озорник поднимается, трёт ушибленную коленку и испуганно смотрит на деда, который лежит, не двигаясь. Только маленькая собачушка заходится лаем.
?А-ааааа! Я его убил!? - орёт пацан и бежит к остальной братии. Дети остолбенело пялятся на произошедшее.
?Так, значит, он не волшебник, - разочарованно тянет девочка. ? Иначе он бы спасся?.
Вокруг пострадавшего начинают грудиться взрослые, шум, гам. Кто-то кричит, что надо вызвать скорую. Но тут в толпе появляется крепенькая бабулька с лучистыми синими глазами, которая очень тёплым и спокойным голосом произносит: ?Не нужно скорую. Я медсестра и позабочусь о нём. С ним ничего страшного не произошло. Он скоро очнётся?. Все стоят, как завороженные, никто не пытается спорить. Но тут бабушка слегка хмурится и произносит всё тем же добрым голосом, но с добавлением строгих ноток: ?Так отнесите же его домой, в конце концов! Здоровые мужики стоят. Или это я его должна тащить??
И тут только все замечают, что у бабушки нет одной руки.
Начинается суета, деда несут в дом, вокруг скачут дети. Галдёж, шум. Сзади бежит собачонка и громко лает.
Смена сцены: дом, вид изнутри. Всё тот же потрёпанный интерьер. Дед лежит в постели, рядом с ним сидит та же бабушка-медсестра. По её лицу бежит слезинка: ?Ну и что же ты натворил, дед? ? шепчет она. ? Как ты мог? Для того, чтобы кого-то спасти, сначала нужно погубить? Так ты говорил? Если бы я сейчас поступила так же, ты был бы уже на том свете?.
Она поднимается, подходит к столу, достаёт из ящика какие-то баночки и начинает смешивать их содержимое в равных пропорциях. Смесь кипит, бурлит и приобретает оттенок синий, как её глаза.
?Вот так? Вот так? - шепчет старушка. ? Да-а? старость ? не радость. Один раз забыл выпить раствор ? и уже был бы мёртв, кабы не я. Ведь никто больше не знает рецепта эликсира вечной жизни. Только ты и я его знали, только ты и я. Если бы кто-то успел пощупать твой пульс или вызвать скорую, ты уже был бы в морге, дедуля!?
Она подносит готовую смесь ко рту деда, открывает рот, умело вливает её туда и через секунду дед превращается в молодого парня ? того самого священника. Он изумлённо оглядывается по сторонам и не может ничего понять.
?Кто ты? ? наконец произносит он. ? Как ты узнала об этом снадобьи??
Старуха только загадочно улыбается в ответ и, наконец, произносит: ?Кто я? Быстро же ты меня забыл, Маркел! И на кого ты меня променял? На собачонку? Думал, она тебя никогда не предаст? Считаешь, что я тебя предала??
Он смотрит на неё огромными глазами и шепчет: ?Сицилия? Но как??
?Маркел, Маркел? - отвечает старуха. ? Ты всё забыл. И нашу клятву тоже. Ведь мы ещё в детстве поклялись, что когда один из нас погибает, второй должен его оживить и подарить ему новую жизнь с помощью снадобья. Ты нарушил наш уговор. Ты решил, что без меня тебе будет лучше. Ты всегда считал себя слишком умным. Всегда говорил, что мои поступки слишком опрометчивы, что мне чересчур нравится ощущать вкус смерти. Да, признаюсь, я часто рисковала понапрасну и была слишком самонадеянна. Но ты, именно ты первым нарушил наш уговор. Вместо того, чтобы оживить меня, после того, как на меня упал балкон во время той бомбёжки, ты передал моё сердце соседской собачонке, искренне веря, что она всегда будет тебе верна и будет выполнять все твои прихоти лучше, чем я. Но я оказалась хитрее. Я поклялась, что завещаю свою душу тому, кто готов будет пожертвовать ради меня жизнью. Я-то, наивная, думала, что это будешь ты. Как же я рада, что ошиблась! Подумать только, соседская девчонка, Милли, наблюдая за нами из-за угла, шептала: ?Сицилия, пожалуйста, очнись! Живи, Сицилия, ты нужна Маркелу! Ты должна жить! Давай поменяемся местами! Я хочу погибнуть вместо тебя? С тех пор моя душа живёт в её теле. Вот теперь я уже стара, и, конечно же, благодаря тебе, все эти годы я не могла омолодиться. Но я, Маркел, я сдержала свой уговор, хотя могла бы оставить тебя бездыханным. Ведь я всё ещё тебя люблю! А теперь позволь мне?? - её рука потянулась к волшебному напитку.
Но глаза Маркела вспыхнули адским огнём, и он смахнул со стола бокал. Звон разбитого стекла, осколки, крупным планом ? непонимающие тёмно-синие глаза Сицилии.
?Ах вот как? - произнесла она зловещим голосом. ? Я понимаю. Теперь вся твоя любовь принадлежит ей, этой шавке, да? Но я-то знаю, я знаю, что её погубит!?
И она быстро рванула в сторону кухни.
?Сицилия, стой!? - крикнул Маркел, вскочил с кровати, но поскользнулся на разлитой из стакана жидкости и упал. Пока он поднялся и прибежал в кухню, он увидел, что голодная собачонка уже с аппетитом уплетает кусок сырого мяса, брошенный ей Сицилией.
?Что ты делаешь? ? закричал парень. ? Ты же знаешь, что ей нельзя есть собачью еду!?
?Знаю! ? холодным голосом произнесла Сицилия. ? И поэтому я превращу её в настоящую суку!?. Она в остервенении швырнула на пол окровавленный нож, которым резала мясо.
?Что-о?! Сицилия! Сицилия, остановись!? - он готов был рвать на себе волосы, но всё было бесполезно. Перед ним стояла молодая красивая девушка и старая облезшая собачонка.
?Справедливость восторжествовала! ? гордо заявила Сицилия. ? Моя душа всегда была со мной. Теперь я вернула себе сердце! Ну а она получит взамен мою ненависть, мою безграничную ненависть к тебе. А себе я оставлю любовь!?
Собачонка словно учуяла эти слова. Её глаза налились кровью, клыки оскалились, шерсть встала дыбом. Она бросилась на парня и начала рвать его рубашку в клочья. А рядом стояла молодая красавица Сицилия и дико хохотала.
?Ну что, получил по заслугам, негодяй? Не бойся, если она тебя загрызёт, я опять тебя воскрешу. И ты снова будешь целый и невредимый. А главное, ты теперь будешь со мной! Только со мной!?
Вывернувшись всем телом, парень схватил валявшийся на полу нож, и вонзил его в тело собачки. Собачонка вздрогнула, тявкнула и замерла навсегда. Он выпрямился с ножом в руках, рубашка подрана и вся в крови.
Сицилия испуганно попятилась.
?Ты ведь знаешь? - прохрипел он. ? Ты знаешь, что животных я воскрешать не могу!?
?Ну так помолись своему Богу или Дьяволу! Может, он тебе поможет!? - захохотала девушка.
?Ах ты ж дрянь!? ? взвыл парень и вонзил в неё нож. Хрупкое тело дёрнулось пару раз на острие и замерло навсегда.
?Я больше не воскрешу тебя. Я клятвопреступник?, - шептал он, сидя на полу. Экран темнеет.

Надпись на экране ?Спустя 50 лет?. 21-вый век. Вместо маленьких домиков на том же месте вырос целый квартал небоскрёбов. Дом, где раньше жил священник, так выглядит, словно вот-вот развалится. У соседнего крыльца курят подростки, на месте, где когда-то стояли уличные торговки, вырос огромный супермаркет.
С громким скрипом открывается дверь, выходит сутулый старичок, на которого совсем никто не обращает внимания. Он идёт по улице, абсолютно никого не удивляет его странный, потрёпанный наряд. Минуя несколько кварталов, он заходит в ворота кладбища и присев у маленькой могилки, кладёт скромный букетик ромашек и шепчет: ?Ты была моим самым совершенным изобретением. Благодаря тебе я понял, что самое страшное, что может быть на свете ? это верность?.

По небу летят пунцовые тучи, гремит музыка. Старичок, стоящий с жалким букетиком, превратился в маленькую фигурку внизу. А Земля всё крутится, крутится? И где-то вершатся новые заклятия? И где-то далеко внизу два сердца снова дают друг другу клятву жить вечно.
Последний раз редактировалось Кошка БесТиЯ 29 апр 2007, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 30 июл 2006, 17:23

Да уж....никогда бы не подумала, что 4 строчки "у попа была собака.." могли стать предистроией к ТАКОЙ овашке!
Такая кровавая :twisted: , захватывающая, с интересным окончанием
И где-то вершатся новые заклятия? И где-то далеко внизу два сердца снова дают друг другу клятву жить вечно.


Кошечка, ну ты и написала... Молодец! Сценарист из тебя первоклассный получится (клипы тому подтверждение) :wink:

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 01 авг 2006, 13:18

Мурр-мяффф... Уррряяя!!! КендиТерриИ понряяявилось!!! А давайте сделаем такую игру (это я уже ко всем участникам форума обращаюсь).
Суть игры будет вот в чём: кто-то один задаёт тему, а другой пишет на эту тему сценарий или рассказ, или стих, или пьесу (в общем, что хотите, то и пишете). Думаю, будет интересно!
Кто хочет присоединиться к игре, сообщите об этом в данной теме, и я или кто-нибудь другой из участников форума придумает вам тему для произведения.
Итак, я первая заявляю о том, что присоединяюсь к игре. Все, кто хочет, можете задавать мне темы для произведений (прямо здесь их и напишите). ;-)
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 01 авг 2006, 22:53

Очень бы хотелось, коротенький рассказик про Кенди с множеством приколов :) какую-нибудь забавную историю... Кошечка напиши ПЛИЗ.

Да, и я попробую к игре присоединиться!

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 03 авг 2006, 23:05

Мурр-мяфф... Облизательно напишу.. ;-) Но, наверное, уже в воскресенье. А то подозреваю, что завтра я целый день буду заниматься разработкой и отшлифовкой конкурсов, а в субботу... гы... ну ты уже знаешь, где мы бываем по субботам. :)
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 03 авг 2006, 23:10

Да, и я попробую к игре присоединиться!
О-оо... а я уже придумала для тебя задание. Вот такой сюжетик: жила себе на свете обычная девочка. И вот в один прекрасный день появился у неё ангел-хранитель (откуда он появился и как - это уже ты придумаешь). В общем, весь прикол в том, что никто, кроме неё, его видеть не может. ;-) Но ангел не простой оказался, а вреднющий такой, как Террик. И начались тут всякие интересные ситуации...
Куда ты дальше сюжет повернёшь, не знаю. :-) Можешь про приколы писать, можешь больше внимания любовной линии уделить. В общем, полностью на твоё усмотрение! Мурр-мяяффф.. Удачки!
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 04 авг 2006, 18:34

Попробую написать...про ангела-хранителя"вредителя" :)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 20 апр 2007, 18:40

Кошка БесТиЯ ты что будущее предсказывать умеешь, вот я только недавно кино посмотрела "В ожидании чуда", вот он как раз про девочку и ангела хранителя (или не ангела :P ) но всеравно его только она видела, странно, странно. Или КендиТеррия уже мало того что рассказ придумала, но уже и ухитрилась фильм поставить. Ну вы девченки даете :сооl:

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 20 апр 2007, 19:41

хи-хи.. крадут мои идеи, однако! У меня тоже был рассказ "В ожидании чуда", но только там о другом было. Ещё один случай странного совпадения - сочинила я рассказ под названием "Дьявольский рай" и на тебе - выходит фильм "Проклятый рай", уж-жасно напоминающий сюжетом мой рассказ. :-) Такое впечатление, что преподы по журналистике продают мои идеи сценаристам.. гы-гы.. Хоть бери и патентуй всё подряд.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 21 апр 2007, 11:10

А ты в суд подай, покажи свои рассказики, этож плагиат :x денежки глядишь получишь.

Ответить

Вернуться в «Другое творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей