Творчество by Malena Matin

рисунки, клипы на тему других аниме и не на анимешную тему

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Malena » 07 дек 2012, 00:30

Anuta, "мальчика" не читала... сейчас ещё вспомнила "Человека который смеётся" по схожему эмоциональному отклику...
Anuta писал(а):Стихотворение чудесное. Как-то в сказке не заметно, а вот в фильме советском, действительно, принцу очень сочувствуешь.
055* 055* 055*




Выкладываю сюда своё стихотворение, на которое меня вдохновила ?Стихотворная фантазия? (особенно ? стихотворение Ромашки_Ло) и музыка:
[music]5327717s5ei[/music]

Dubstep&Violin

Да, понимаю - мы с вами вам не пара:
Душу откроет ваш ключик скрипичный,
Мой же, басовый - лишь сэпмл ритмичный,
В бит превращающий сердца удары.

Над деревом грифа изящные пальцы,
Рождает акустика чистые звуки?
Вновь фэйдеры крутят уставшие руки,
Бегут через токи мысли-скитальцы

Вам своды театров, небесных просторов,
Сиянье рассвета, хвои аромат?
Мой день начинает угасший закат.
В прокуренной студии свет мониторов?

Да, понимаю - не пара, но всё же,
Музыка в вашей душе и в моей.
И с каждою встречей я всё смелей,
Пусть в остальном мы не похожи.

Я помню: в дверях, в окруженьи ребят,
Стояли, к груди прижимая скрипку,
И я ? в проводах, в рванных джинсах в облипку,
Ловил на себе ваш встревоженный взгляд.

Да, понимаю - не пара, но? может?
Вибрируют струны, сорвав флажолет,
И вторит ему многоликий дабстеп,
Глубинные фибры басами тревожа

Вдохнули вы жизнь в электронные риффы,
Объёмом наполню в ответ ваш мотив,
Густым, сочным эхом его возратив:
Круги на воде под ножкою нимфы...

?Тихо. И вдруг взорвалась тишина.
Зал рукоплещет дабстепу и скрипке.
Занавес пал. Вы остались. Одна.
Мир растворяется в вашей улыбке.


---
На самом деле, усложнять стихотворение специфическими терминами было не самоцелью, а средством выразительности ? хотелось написать стихотворение о музыке и любви глазами музыканта (учитывая, что среди знакомых таковых не менее двух + композитор, да и собственное неоконченное музобразование, получилось всё на одной волне).
А чтобы читателям не лезть в словарик ? подсказки :)

Dubstep ? направление в современной музыке (у нас в стране относительно новое, на родине (в Англии) ? уже на закате). Это электронная музыка, полноценный музыкальный стиль, весьма характерная (не спутать ни с чем), жёсткая, сопровождается басами, повторяющимися ударными звуками (битом), ?запилами? (скрипящие низкие электронные звуки), составляющими определённый ?рисунок? (сэмпл) на заднем плане мелодии. В прикреплённой композиции аккурат он звучит в аккомпанемент скрипке.
Я сама на дабстеп какое-то время назад подсела (люблю тяжеловатую музыку), но искала именно сочетание дабстепа и классики (дабстеп может быть очень разным, от режущего слух тяжелого до почти "прозрачного") и тут наткнулась на эту чудесную композицию, родившую сюжет.

Флажолет и рифф ? приёмы музыкальной игры.
Скрипичный Изображение и басовый ключи Изображение ? знаки в записи нот, указывающие высоту проигрывания ноты (скрипичный ? высокие, басовый ? низкие ноты).
Гриф ? деревянный брусок в строении струнных инструментов (в том числе ? скрипки), над которым натянуты струны. К нему прижимают струны пальцами при игре.
Фэйдер ? ручка, рычаг, ползунок - регулятор параметров (громкости, тембра и многого-многого другого) на аудиотехнике (в т.н. аппаратах-?микшерах?), которой пользуются звукооператоры, диджеи, композиторы, работающие с электронной музыкой. Современные фэйдеры в большинстве ? это не только ручки, которые крутят (как на аудиоприёмнике), а ползунки. Но ?двигают? слово в размер стиха не легло =)
Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Ariana » 07 дек 2012, 01:17

Malena, да, с подсказками намного понятнее :oops:
Музыка восхительная 055* И попугайкам моим тоже очень понравилась 009* Устроили мне концерт даже :roll:

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Malena » 14 янв 2013, 19:50

Небольшая разминка, пока я работаю над ?Перекрёстком? :) Посвящается прошедшим праздникам и SilverStar, порадовавшей меня соответствующей иллюстрацией =)
Изображение

Музыка аккурат в тему ;)
[musiclink]http://www.yapfiles.ru/static/play.swf? ... ess=always[/musiclink]

?Намёк?
Фандом: Кенди-Кенди
Персонажи фанфика ?Перекрёсток: Дор?гой сердца?
Формат: drabble
Жанр: gen, humour, romance
Рейтинг: G

- Какой сегодня день, мисс Уайт? ? как бы между прочим спросил Карл Экли, бережно протирая вельветовой тряпочкой свою драгоценную 35-миллиметровую камеру.
- Прекрасный день, профессор, - откликнулась Кенди, продолжая сосредоточенно перебирать медикаменты, просыхающие на огромном куске ткани, - я бы сказала ? замечательно солнечный, после того беспрестанного ливня, который преследовал нас до вчерашнего дня.

- А какого календаря вы придерживаетесь, мисс? ? Адвокат Герберт Бредли сидел у входа в палатку и наблюдал за юной медсестрой, устроившей внеплановую ревизию провианта экспедиции.
- Большого перекидного, с розовощёкими ангелочками и хоралами на каждой странице ? хихикнула Кенди, - он был вручен мне заботливой рукой мисс Пони, но чувствовал себя ужасно сиротливо в интерьере моей комнаты в Чикаго? - девушка запнулась, поймав на себе недоумённый взгляд мужчины, - ах, ну если вы про это? - чуть смущённо добавила она, пытаясь пристроить банки с консервами, не желавшими помещаться в рюкзак, в котором до извлечения покоились без проблем, - честно говоря, я потеряла счёт дням. Да и здесь, наверное, свой календарь?
Кенди кивнула в сторону группы чернокожих африканцев, сгрудившихся во дворе одного из приземистых посёлочных домов. В центре этой полуобнажённой компании находилась статная фигура молодого человека в дорожном костюме.
- Вон, мистер Ленчестер, небось, уже всё про всё знает, - съязвила Кенди, - и чего он только пропадает в посёлке третий день? Когда у нас палатки протекают, и свободных рук не хватает, чтоб сходить за сухими дровами...
Мистер Бредли на это высказывание только усмехнулся в усы и, к удивлению Кенди, направился в сторону африканцев.

- Вы бы отдохнули, милая, - с непритворным беспокойством обратилась к девушке миссис Мери Бредли, забирая из её рук иголку и прохудившийся сюртук профессора Экли, - представьте, что у вас сегодня праздничный выходной, - в голосе молодой женщины проскользнули таинственные нотки.
- Ну что вы, миссис, какой праздничный? Какой выходной? И я совершенно не устала, - Кенди отвернулась, чтобы подавить отчаянно рвущийся наружу зевок.
- А я настаиваю, что вам нужно отдохнуть, - раздался рядом низкий мужской голос.
Бекай Ленчестер возвышался над маленькой медсестрой, сложив руки на груди и не сводя с девушки сурового взгляда чёрных глаз.
- Может быть, это вы устали отдыхать, а у меня полно дел, - возмутилась Кенди.
Она вздёрнула веснушчатый носик и с вызовом посмотрела на молодого человека.
Бекай какое-то время с непроницаемым видом всматривался в лицо девушки, а потом вдруг улыбнулся:
- Пойдёмте, прогуляемся немного, - с этими словами он схватил Кенди за руку и увлёк опешившую от такой бесцеремонности девушку к тропическим зарослям, окружавшим деревню.

Через два десятка метров Кенди исчерпала весь свой запас возмущения и замолчала, видя, что на мистера Ленчестера оно оказывает не больше эффекта, чем жужжание мошкары, набившейся им в попутчики. И теперь девушка невольно отдалась прогулке, с наслаждением втягивая в себя запах сырой земли и рассматривая длинные чешуйчатые стволы пальмового леса.
Видя, что мисс Уайт, наконец, расслабилась, Бекай отпустил её руку. Кенди послушно шагала рядом, поражённо отмечая, что она даже не заметила, когда непроходимые джунгли на маршруте их экспедиции сменились редколесьем.

Внезапно Ленчестер остановился и жестом пригласил девушку проследовать вперёд. Кенди с подозрением на него покосилась, но упорствовать не стала. Вынырнув из-за большого кустистого растения, она обнаружила, что оказалась на просторной поляне, отгороженной от основного лесного массива толстыми старыми пальмами. Трава на поляне была жёлтая и сухая, цветов или живности не наблюдалось ? Кенди недоумённо обернулась на своего спутника, не понимая, чем это место было для него примечательно.
Бекай повёл головой куда-то направо, вернув к девушке взгляд, в котором солнце плясало золотистыми искрами веселья.
Кенди нахмурилось ? ей показалось, что мистер Ленчестер над ней насмехается, повернула голову, и брови её удивлённо поползли вверх: чуть поодаль от остальных деревьев, на поляне стояла изящная пальмочка, роскошная зелёная макушка которой была увешана всевозможными предметами, фруктами, гирляндами из цветов и лозы, и, кажется, даже деревянными игрушками, подозрительно что-то напоминая Кенди?
Мисс Уайт снова обернулась к Бекаю. В ответ на её вопросительный взгляд тот сверкнул белоснежной улыбкой:
- С Рождеством!
- А-аа.. ээ.. ? только и смогла протянуть Кенди, растерянно глядя то на смуглого юношу, то на наряженное дерево, наконец, поняв, что тому предназначено изображать...
- Это вы сделали? ? наконец, справилась с удивлением девушка. Лицо её засветилось неподдельным восторгом.
- Ну? мне помогали, - ответил Бекай, проигрывая в сражении с собственной улыбкой, которая никак не желала сходить с его губ, когда он смотрел на мисс Уайт. Но следующий вопрос девушки поставил его в тупик:
- А.. а что, в Африке есть своё Рождество? ? без тени иронии спросила Кенди, послав ему любопытствующий взгляд зелёных глаз.
- Вы меня убьёте когда-нибудь, мисс Уайт, - простонал Бекай, предпринимая отчаянные попытки, чтоб не расхохотаться. ? Сегодня сочельник, канун нашего Рождества - сегодня 24 декабря!

И словно откликнувшись на волшебное слово ?Рождество?, поляна вдруг начала заполняться людьми.
- Ёлочкааа! ? безапелляционно заявила малышка Алиса, вырвавшись из объятий няни и устремившись к пальме.
- Сегодня действительно прекрасный день, мисс Уайт, - подмигнул сконфуженной девушке мистер Экли, становясь рядом с молодыми людьми и наблюдая, как мисс Блайвин и миссис Бредли растягивают прямо на выжженной солнцем траве скатерть для импровизированного застолья.
- Всех с наступающим Рождеством! ? пробасил Герберт Бредли. Заложив руки за спину, он наблюдал, как яркое африканское солнце медленно погружается за верхушки самых высоких пальм, приближая волшебный час, неизменный в любой точке земного шара, если только в него верить.
- С Рождеством, - тихо откликнулась Кенди, обводя взглядом высокую фигуру мистера Ленчестера, маленькую и сухопарую ? профессора Экли, и всех других людей, ставших теперь для неё близкими. ? С наступающим Рождеством, - добавила она, мысленно обратившись к тем, кто сейчас не мог быть рядом с ней, и нащупала на тонкой цепочке, спрятанной за воротом рубашки, маленький крестик и подвеску.
Последний раз редактировалось Malena 09 мар 2014, 23:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Ariana » 14 янв 2013, 20:19

Как здорово! 003* Читала и понимала, как же я соскучилась по "Перекрестку" :oops:
Музыка, как всегда в тему! 055*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Afina » 14 янв 2013, 20:21

Malena
Какое чудо! :x Как это похоже на Кенди, заработалась так, что потеряла счет дням 009*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение SilverStar » 14 янв 2013, 21:21

Malena, какая прелесть! 055*
Так приятно, когда тебе посвящают свои произведения :oops:
Драблик чудесный, очень понравился)))) И картинке соответствует полностью :сооl:
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Malena » 16 янв 2013, 22:42

SilverStar, Ariana, Afina спасибо, что заценили драббл)
(вот скоро вернётся мой редактор из жаркой Африки и будет новая глава "Перекрёстка", почти по "свежим впечатлениям", так сказать :wink: )

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Malena » 11 дек 2013, 00:00

Изображение
Коллаж к моему рассказу "Urban Legend" (Елисей).
Последний раз редактировалось Malena 03 мар 2014, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Ariana » 24 дек 2013, 00:37

Малена, хочу сказать тебе спасибо за интересную историю. Я с удовольствием слежу за событиями и мне очень нравится. И музыка, как всегда в тему 055* Кстати, я сразу поняла, что с фишками все не так просто, полезла в интернет искать информацию про эту серию. Нашла картинки и про маски прочитала уже давно. :oops: Нравится поведение Маргариты. Я просто когда первую часть читала, то думала, как бы я сама себя вела на ее месте. И получалось, что точно так же. И в школу бы пошла узнавать про Елисея, и потом бы стала у однокласницы расспрашивать и про маски читать и искать оставшуюся. Это так здорово, когда только подумаешь "а я бы вот так-то сделала", а потом читаешь, что героиня поступает абсолютно так же. Мистика прямо 082* Жду продолжения! :сооl:

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Malena » 26 дек 2013, 06:41

Ariana, спасибо тебе 055*
Несмотря на всю справедливость многих критических замечаний, высказываемых по рассказу, как же всё-таки радостно становится каждый раз, когда слышишь, что читатель принял произведение (возникла реакция ?узнаю?, ?думаю так же?), видит и чувствует так, как и автор. Пусть даже если это ощущение возникает не сразу, а со временем, но ? возникает *в идеале ? всегда с начала =) Но тут уже мне надо совершенствоваться*

Ответить

Вернуться в «Другое творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей