Всего понемногу от Sestoles

рисунки, клипы на тему других аниме и не на анимешную тему

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Himawari » 01 мар 2014, 15:20

Sestoles, симпатичный коллаж, яркий такой, и фотки классные! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Sestoles » 01 мар 2014, 19:40

Himawari, спасибо))) :roll:
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Sestoles » 03 мар 2014, 02:22

Уфф... так зацепила меня эта история с Леной...
*** (посвящается молодогвардейцам)
Как-то подруге сказала я,
Что книгу одну прочитала.
?Какую?? - спросила меня она.
?Фадеев, ??Гвардия Молодая???.

Она лишь улыбнулась неловко,
Но тут я вдруг осознала,
Что слова мои не дошли ей в головку,
И о ?Молодой Гвардии? она не знала.

Я попыталась все ей объяснить,
Но не внимала мне Лена.
?Знаешь ты их? - пришлось мне спросить, -
Олег Кошевой, Сергей Тюленин??

Опять удивленно в глаза посмотрев,
Лена тихо сказала:
?Олег Кошевой? Тюленин Сергей?
Прости, но таких я не знаю??

Скажите мне, все, хотели ль они,
Чтоб подвиг мы их позабыли?
За что претерпели пытки они?
За что они в шурфе погибли?

И ночью тихой, немного грустя,
Скажу я, гордости не скрывая,
Больше чем полвека спустя:
?Спасибо, Гвардия Молодая!?
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Himawari » 04 мар 2014, 00:14

Sestoles, хорошие стихи получились. Я считаю, что люди должны знать историю. К сожалению, сейчас школьники и молодые люди не особо ей интересуются, наверное поэтому и обостряются всяческие конфликты...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Sestoles » 04 мар 2014, 00:22

Himawari, я тоже считаю, что люди должны знать историю. Хотя бы на уровне важных имен. Я же не призываю ту же Лену учить всех членов "Молодой Гвардии" (больше ста, я их сама не знаю), но хотя бы Олега Кошевого, Улю Громову, Любу Шевцову, Ваню Земнухова и Сережу Тюленина можно же запомнить. Я их знала до прочтения романа. А я училась на дому, в отличие от Лены. Наверное же в школе больше рассказывают... :knou:
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Himawari » 04 мар 2014, 00:30

Sestoles, я сама, к сожалению, не читала "Молодую гвардию", а надо бы, вот ты напомнила, я ведь когда-то хотела прочесть. Об именах услышала во втором классе - учительница принесла портреты и мы выходили к доске и читали, что на обороте написано. Потом я немного читала в учебниках и других книгах. Вообще да, историю нужно знать в любом случае, как хорошие ее аспекты, так и не очень. Жаль, что историю нынче модно переписывать и поизвращать.

П.С. Немного офф-топа, ты не планируешь продолжать учебу?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Sestoles » 04 мар 2014, 00:42

Himawari, ну вот. Я согласна с тобой насчет истории. У меня про молодогвардейцев в дневнике есть передача. Там мне понравились слова ведущего о том, что "Молодая гвардия была разгромлена потому что предана. И сейчас, когда из молодогвардейцев делают националистов - это тоже предательство. Потому что мы можем забыть об этих ребятах, которые отдали свои жизни на благо Родине" (цитата далеко не точная, но суть, надеюсь, понятна).

Оффтоп: Пока нет.
アンソニーが大好きです
Изображение

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Anuta » 08 мар 2014, 11:21

Хорошее стихотворение.
Есть, над чем подумать.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Sestoles » 08 мар 2014, 14:12

Anuta, спасибо. Я рада, что тебе понравилось.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Sestoles » 21 апр 2014, 20:55

Странно, что я сюда еще не выложила свой фанфик. Исправляюсь. Но перед этим расскажу предысторию этого фанфика. Как-то я забрела на форум по "Изумрудному городу" и нашла там стихотворение "Ночь Страшилы", которое мне понравилось настолько, что я его сохранила у себя на ноутбуке. Не так давно я перечитала книгу "Огненный бог марранов", а там есть описание очень тоскующего по Элли Страшилы. Ну, я вспомнила то стихотворение и решила написать фанфик.
Итак...
Изображение (автор обложки - Kuro-rin)

Мягкий свет луны проникал в окно тронного зала. Страшила отложил в сторону энциклопедию. Он мог читать хоть всю ночь, потому что никогда не хотел спать и хорошо видел даже в темноте. Однако в последнее время даже чтение не так увлекало правителя Изумрудного города, как раньше. Страшила попробовал заняться арифметическими упражнениями в уме, но быстро забросил эту затею. Мысли правителя все время возвращались к друзьям ? Элли, Дровосеку, Льву?

Страшила чувствовал, что Элли никогда уже не вернется в Волшебную страну, но продолжал надеяться. ?Хорошо бы, - думал он, - попробовать еще раз пригласить Элли работать в школу Изумрудного города?. Но (даже не умом, нет, но каким-то чутьем) он понимал, что это бесполезно. Хотя школу-то по его приказу уже давно построили.

Дровосек и Лев слишком заняты правлением в своих странах. Не будет же Страшила отвлекать их из-за таких ?пустяков?, как собственная тоска.

Правитель встал с трона, взял трость и медленно пошел, куда глаза глядят. Всякий, кто бы встретил его в эту пору, подумал бы, что это призрак. Но никто его не встретил ? все спали. Один Страшила бродил по безлюдным коридорам. Один.

?Эх, покинуть бы трон!? - вдруг подумалось ему. Страшила остановился посреди коридора, удивленный подобной мыслью. Она пришла в его голову впервые. А что? Это ведь была неплохая идея. Он начал обдумывать ее с разных сторон.

С одной стороны он обязан перед народом, но с другой ? Страшила устал. Устал? Это слово было одним из тех, которые никогда, по идее, не могли применяться относительно соломенного человека. Но, тем не менее, теперь он понял значение этого слова. Как его теперь манила даже его старая ?работа? пугалом!

В Изумрудном городе все и так хорошо?

Слишком хорошо.

Страшила вздохнул и, резко мотнув головой, отогнал от себя мысль об отставке. Все-таки он знал из рассказов Элли, что затишье бывает перед бурей. Поэтому он, Трижды Премудрый, все-таки должен оставаться с народом. Теперь только он действительно понял всю важность своего положения.

Правитель ненадолго вернулся в тронный зал и, надев свою любимую шляпу с бубенчикаии, вышел в сад, который был перед дворцом.

Случайно подняв взгляд, Страшила обомлел от восхищения и задрал голову кверху. Как много звезд! А Луна! Яркая, полная, отливающая бледно-зеленым (Страшила был в очках), она, казалось, тоже смотрит на него. Но Страшилу больше привлекла не она, а одна звездочка. Она мерцала, как бы подмигивая правителю. Ему вдруг вспомнились когда-то услышанные слова о том, что у каждого есть своя счастливая звезда. Страшила подумал, а не может ли быть, что это ? его звезда? Он мысленно обратился к ней, попросив, чтобы она помогла ему справиться с самим собой, со своим желанием уйти в отставку и постоянными мыслями о друзьях. Звезда мерцнула. Страшила понял, что она согласна.

А утром Страшилу Трижды Премудрого ждал приятный сюрприз. В Изумрудный город прибыл погостить Железный Дровосек.
アンソニーが大好きです
Изображение

Ответить

Вернуться в «Другое творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей