Рисунки Elk'и (Elka)

рисунки, клипы на тему других аниме и не на анимешную тему

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 30 янв 2007, 09:25

Над надписью я долго думала, и так и сяк писала, решила все-таки оставить так как было в оригинале в субтитрах =)
гы-гы-гыыы... 003* 004* *катаюсь по полу в истерике* эх... как вспомню свои первые аниме-озвучки... тогда для меня переводчики аниме и их тексты были чем-то неприкосновенным, я боялась хоть слово изменить, чтобы смысл не исказился. Со временем поняла, что местами они та-акой бред несут! Не все, конечно, но есть огромное количество бездарных и полубездарных переводов, а также более-менее нормальных по смыслу, но просто страшнющих по количеству грамматических и стилистических ошибок. Со временем и ты это поймёшь. Хотя.. вот тут я немного призадумалась.. пожалуй, это зависит от того, насколько смотрящий человек сам знаком с техникой перевода и различиями в английском и русском языках.
Но называть субтитры "оригиналом"! В любом случае, это уж слишком (приблизительно представляю себе, какие там субтитры :roll: ).
Насчёт "Алхимика".. прочла рецензию на world-art.ru и ещё раз убедилась, что это точно не для меня! "Эдварду приходится жить с меха-протезами, Ал сохранил лишь душу в стальных доспехах" - бррррр! Ужас какой! :-( И это не меха?
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Elka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elka » 31 янв 2007, 17:48

хм.. хочешь критики? =) Тогда работай над глазами =) Для примера могу показать какое безобразие а раньше рисовала) Немного тренировок и результат на лицо)

Изображение
Вместе мы сила, нас не сломать

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 31 янв 2007, 23:48

Elka, а у тебя есть цветные картинки "позднего" периода творчества, чтобы можно было сравнить, что именно ты усовершенствовала? А то цветную картинку с чёрно-белой адекватно сравнить, пожалуй, невозможно. *любопытная Кошка*
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Elka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elka » 01 фев 2007, 18:53

Как много всего)

TerryChance - Спасибо, на счет пропорций, думается это ты о рисунке Кенди-Энтони в саду роз =) вот там я точно перестаралась с размерами головы) Но все равно буду стараться везде следить) Правда вот в последнем рисунке все-таки у Терри голова большой поучилась.. наверно..)


Кошка БесТиЯ - Позднего периода.. мм.. ну вот два нашла, правда они разного характера, девушка с ягодой рисовалась на скорую руку, потому что срочно нужно было отправить в Эстонию, поэтому куча ошибок с пропорциями тела. Но технику рисования глаз я изменила, хоть и не идеал но явно лучше. Ну второй рисунок тоже цветной и глаза там тоже нарисованы не так как раньше..

Raimonda - пока только один новый, есть еще куча старых но там сплошной плагиат с сейлор мун, поскольку рисовала их когда была очень маленькой =) Но думаю буду еще новые рисунки =) Куча идей есть, только вот с карандашами проблемы, вроде купила новые, но что-то не то.. предыдущие рисунки быри нарисованы одним карандашем, но он закончился и теперь тяжело подобрать новый..

В общем многобукв, а теперь то из-за чего этот пост создан)

Изображение Изображение Изображение[/b]
Вместе мы сила, нас не сломать

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 01 фев 2007, 19:42

Elka, спасибо за рисуночки! Очень кавайные! ;-) Мне даже почему-то показалось, что в цвете у тебя получается намного лучше! Хотя может я и ошибаюсь.. это моё мнение.. А на чёрно-белом рисунке лошадь просто обалденная!
Да, кстати.. я уже вчера выполнила твоё задание насчёт рисования профилей.. надо будет завтра перефоткать картинку и выставить, а то сейчас уже поздно - при искусственном свете красиво сфоткать не получится. КендиТеррия видела вчера частично этот рисуночек, когда там была только одна Мероко с телефоном нарисована. А потом я ещё дорисовала Такуто.. получилась слегка трагичная вещь на тему "Вне зоны доступа мы не опознаны".. или что-то в этом роде. Завтра выставлю.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Elka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elka » 01 фев 2007, 20:09

Очень хочется посмотреть твой рисуночек )
По поводу лошадей.. я их очень много рисовала раньше, лошади вообще моя специальность. Рада что понравилось)
Ну вот антиоффтоп) Думаю я уже не закончу этот рисуночек, потому что лень возиться с задним фоном

Изображение
Вместе мы сила, нас не сломать

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 01 фев 2007, 20:19

003* Особенно выражение лица... это просто 004* хи-хи...
А я всё-таки не утерпела - перефоткала со вспышкой.. в принципе, там и должна быть вспышка... вспышка молнии.. гы-гы..
В общем, вот оно, это чудо. Жду критики и замечаний от опытных художниц.. мрррррррр..
Изображение
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Elka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elka » 16 фев 2007, 03:27

Что, совсем забросили рисовать? =)
Акварельные карандаши

Изображение
Вместе мы сила, нас не сломать

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 16 фев 2007, 05:22

Очень красиво, и раскрасска красочная, интерессная (про акварельные карандаши я в первые слышу :oops: )

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 16 фев 2007, 17:27

Elka
КРАСОТИЩЩА!!!!! :сооl: :сооl:

Ответить

Вернуться в «Другое творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя