Я рисовать не умею (Рисунки Lucciol'ы)

рисунки, клипы на тему других аниме и не на анимешную тему

Модератор: Ksenia

Lone Wolf
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик

Сообщение Lone Wolf » 19 ноя 2020, 15:41

Lucciola писал(а):
18 ноя 2020, 23:52
Раскрасил рисунок, где мы с Мидори в виде ёжиков.
Lucciola, no offense, но посмотрел бы ты какие-нибудь ролики, как научиться лучше рисовать. Теперь таких полно (на том же ютубе), и они бесплатные. Конечно, если тебя устраивает такой уровень (или ты считаешь его своим уникальным артстайлом), то это другое дело. Но ты ведь даже эту тему назвал "я рисовать не умею", и учитывая, что ты продолжаешь уделять рисованию своё внимание, разве тебе не хочеться научится это делать лучше?
Изображение

Лучше не знать, когда тебя настигнет смерть и жить трепетно, восторгаясь всей душой великой тайной бытия. (c) Джек Воробей

Lucciola
Статус: Летучий Кот

Сообщение Lucciola » 19 ноя 2020, 21:12

Lone Wolf, постоянно смотрю такие ролики и читаю статьи о технике рисования. Но координация движений подводит. Раньше рука лучше слушалась. И рисовал не спеша, на один рисунок уходило несколько часов, а потом ещё в течение нескольких дней его правил. Если не получалось - то просто выбрасывал. И раскрашивал тогда более тщательно - аккуратно, лёгкими штрихами заполнял контур. Кроме того, в своё время рисовал очень много и у меня нарабатывался автоматизм, а сейчас делаю всего несколько рисунков в год. Постоянно не до рисования. А так очень хотел бы рисовать больше и лучше.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Lone Wolf
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик

Сообщение Lone Wolf » 20 ноя 2020, 07:15

Lucciola, координация движения самой руки тут не так и важна, особенно с карандашом и стёркой, когда любой неудачный штрих можно легко поправить. Тебе нужно, во-первых, отдельно научиться рисовать лица, и наверное лучший способ (по крайней мере, для меня так) - научиться точно срисовывать. Найди хорошие рисунки с персонажем, чем-то похожим на твою Мидори, и целиком срисовывай лицо, несколько раз. Потом корректируй, добавляя Мидорины характерные черты лица. Когда наконец более-менее получится, попробуй нарисовать точно такой же ещё несколько (или много) раз. Но, с каждым разом будет получаться всё быстрее. Во-вторых, когда рисуешь тело (ещё и в разных позах), то просто так из вооброжения это нарисовать очень сложно. Нужно брать образец позы (и изначально желательно именно нарисованный, а не фотографию реального человека), и тоже в точности учиться правильно копировать. Я уверен, что тела в разных позах даже далеко не все мангаки умеют рисовать чисто из воображения, и они постоянно используют какие-то образцы для срисовки.
Изображение

Лучше не знать, когда тебя настигнет смерть и жить трепетно, восторгаясь всей душой великой тайной бытия. (c) Джек Воробей

Lucciola
Статус: Летучий Кот

Сообщение Lucciola » 20 ноя 2020, 21:47

Lone Wolf, спасибо, попробую последовать твоему совету. Всегда стремился развиваться в чём угодно.

У меня ещё книжки есть, как рисовать анимешные глаза и прочее, там всё показано поэтапно в рисунках. Купил в своё время в магазине сети "Республика".

Кстати, у друга дочка сейчас стала рисовать, уже получила несколько призов на конкурсах, тоже просила найти какие-нибудь анимешные рисунки для образца. Мы с другом скачали несколько десятков таких рисунков, но постоянно нужны ещё. Вообще в своё время сайт Manga.ru в этом сильно помогал.

Ну и я тоже буду учиться рисовать по образцам. На самом деле у меня когда-то давно были рисунки, выполненные с чьей-то конкретной работы, но это скорее плагиат. А теперь буду брать образцы и по ним оттачивать технику.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Другое творчество (не Кенди)»