Я рисовать не умею (Рисунки Lucciol'ы)

рисунки, клипы на тему других аниме и не на анимешную тему

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 17 окт 2010, 16:09

Осенняя тема.
Изображение
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 29 окт 2010, 22:45

Это старый портрет Инги.
Изображение

Это Серж причёсывает Жильбера.
Изображение

А это один из первых моих рассказов, типа фанфика.

Валерий Чкалов был замечательным пилотом. Он был первым, кто пересёк на ваншипе Грандстрем и достиг Дизита. Когда надвинулась угроза войны, Чкалова отправили слетать к нашим потенциальным союзникам на предмет заключения оборонительного договора. Но он не долетел. Иначе враг поостерёгся бы нападать. Во всяком случае, десять раз бы подумал.
Совсем недавно охотники наткнулись в горах Дизита на обломки ваншипа именно того типа, на котором летал Чкалов. Сначала этому не придали значения. Но на том же месте обнаружили носовую эмблему (у каждого пилота она своя).
О Чкалове ходит множество легенд. Вот одна из них.
Однажды Чкалов совершал курьерский рейс через пустыню, раскинувшуюся к югу от Ограна. В пути в моторе его ваншипа потекли клавдиевые трубки, и он совершил аварийную посадку. На земле он обнаружил, что вытек почти весь клавдиевый раствор. А воды, чтобы приготовить новый, не было. На той, что была, он сам бы протянул лишь несколько дней.
Время тянулось невыносимо медленно. Чтобы скоротать долгие часы под палящим солнцем, Чкалов занялся ремонтом мотора, хотя это ничем не могло ему помочь. Он практически исправил мотор, завальцевал трубки, но что он мог поделать с невыносимым ощущением безысходности? От нечего делать он постукивал ключом то по одной, то по другой детали. И тут за спиной у него кто-то сказал: ?Ты кто??
Чкалов резко обернулся. Перед собой он увидел мальчика. У него задрожали колени. Он оставил без внимания тот факт, что мальчик обратился к нему на ?ты?. С трудом соображая, что говорит, он выдавил: ?Валерий. Чкалов? В ответ мальчик гордо произнёс: ?А я Дио. Дио Эльклер. Солист Гильдии!? Это ничего не сказало Чкалову, не считая того, что он вспомнил ? l`elclaire по-французски значит ?молния?.
Мальчик не выглядел усталым. На нём был плащ из блестящей материи без единой складочки. Платиновые волосы были с одной стороны заплетены в косичку. Он подошёл к ваншипу, щёлкнул ногтём по обшивке и сказал: ?Гроб. Да, ты прилетел не издалека?
Они провели в пустыне вместе ещё неделю. Разговаривали о многом ? времени у них было предостаточно. Дио всё воспринимал очень серьёзно. Когда разговор зашёл о котятах, он сказал: ?Если ты приручил котёнка, он уже не может жить без тебя. Значит, ты за него в ответе. Ты не можешь его бросить?
Но Чкалов с каждым днём становился всё удручённей. Уже давно он не прикасался к фляжке, отдавая всю воду Дио, и всё же на дне там плескалось уже нечто совсем условное. Но Дио всё понимал, он отличался редким вниманием.
?Не падай духом?
?Что??
?Взгляни на пустыню. Ты видишь, какая она таинственная??
?И что??
?Ведь она скрывает в себе источники воды?
И Чкалов сразу понял. Песок и в самом деле излучал какое-то необыкновенное мерцание. Пустыня уже не казалась мёртвой, таящей лишь гибель. А Дио уже торопил его, звал за собой.
Идти пришлось недолго. За гребнем ближайшей дюны они увидели колодец. С каменной кладкой, воротом, цепью и ведром. Здесь, в пустыне, это было похоже на мираж. Но колодец был совершенно реален и осязаем. Только крутить пришлось долго, потому что вода в пустыне скрывается на большой глубине.
Они напились вволю. Дио спросил: ?Ты чувствуешь? Музыку звёзд в этой воде??
И Чкалов увидел, что над пустыней и в самом деле рассыпалось бесчисленное множество звёзд. Их свет гнал прочь из души все тревоги и переживания. Было немного грустно, но грусть эта была сладкой. На душе было спокойно. Чкалов ещё раз взглянул на звёзды и сразу понял, в какой стороне находится его дом. И он понял, что может лететь домой. Он набрал канистру воды и стал готовить клавдиевый раствор. Чистая вода замечательно для этого подходила.
Мотор завелся почти сразу. Ваншип приподнялся и закачался над песком.
?Летим, Дио??
?Нет, мне тоже пора. У меня дома роза осталась, я боюсь, как бы она не засохла без меня. У моей сестры миллионы роз, а такой, как моя, нет. Я её своими руками вырастил?
Он взмахнул рукой. И серебристый зигзаг молнии мелькнул над пустыней. Без звука. И Дио исчез. Осталось только воспоминание. Но оно было добрым. Грустным немного. И более прочным, чем слова, выбитые в камне.
И Чкалов полетел домой.
Многие слышали эту историю. Но мало кто верил. А вы верите?
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 12 ноя 2010, 21:06

Вот не помню, выкладывал ли я этот стих или нет.

Саша, хрупкий колосок среди полей,
Саша, тонкий ключик от души моей,
Саша, слабенький твой голосочек,
Саша, худенькая ножка, беленький носочек.

Саша, помню, я бродил с тобою по лесам...
Саша, это трудно для тебя, позволь, я сам...
Саша, не отдам тебя я вурдалакам,
Саша, не позволю укусить тебя я злым собакам!

Саша, твои пальчики на локте у меня,
Саша, не могу без мысли о тебе прожить и дня,
Саша, ты мой ангел неземной,
Саша, в сердце сохраню я образ твой!

Саша, помню я тебя с котёнком на руках,
Саша, вспоминаю о твоих пушистых волосах,
Саша, ты ? всё чистое и светлое во мне,
Саша, ты ? цветок, что возвестит мне о весне!
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 12 ноя 2010, 21:29

Очень трогательно и душевно.
а в историю про пустыню и маленького принца да, верю.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 12 ноя 2010, 23:18

В своё время меня отдали в учение к могильщику. Могильщик служил при школе для девочек. Видимо учение было трудным, но так или иначе среди девочек была большая смертность и их приходилось хоронить настолько часто, что при школе было учреждено собственное кладбИще и капелла, где оставшиеся в живых девочки оплакивали усопшую душераздирающими голосами. Потом нескольким из них приказывали проводить всю ночь возле гроба, что они покорно исполняли. Это сильно впечатляло меня.
Ещё могильщик приказывал мне по ночам сторожить капеллу или склеп, чтоб туда по пьяни не влез какой-нибудь хулиган, или беженец из подмастерьев Дома Диор, или ещё какой-нибудь левак, обчитавшийся всякой переводной гэдээровщины. И вот сижу я. Одетый в какой-то мешок от картофеля. Холодно. В руках алебарда ржавая. Чижолая - кило примерно 10. А на плите, к которой я привалился спиной - мёртвая девочка. С виду как бы восковая, но сразу чувствуется, что она настоящая, мёртвая и холодная. Одета в похоронное платье, во всё чёрное. И такое впечатление, будто она со мной разговаривает и повествует, как провела свои последние дни и через какие муки постигла её столь скорбная участь.
А потом мне стали известны всякие истории. Одна девочка не имела никого родных. Некому было о ней позаботиться. Жила она у какого-то вечно пьяного или укуренного старика-растамана. Её отвели в циркус к тамошнему акробату. Акробат посмотрел на девочку, сказал, что берёт её, и дал тем людям 50 копеек на водку. Те купили водки, выпили и перерезали друг дружку. А девочка стала выступать в циркусе. Каждый вечер она поднималась наверх шеста, который держал на своём носе акробат, и представляла, будто она женщина-змея. Публика, конечно, валила валом посмотреть на это невиданное зрелище. А акробат после представления покупал себе пива и научал девочку, как вести себя перед публикой, чтоб ему было больше дохода. У него был такой хлыст, как бы арапник. Он говорил ей: "Старайся, чтоб это быдло приносило мне как можно больше грошей, а не то я швырну тебя на съедение львам или слону, чтоб он тебя затоптал!" Я, конечно, не стоял в стороне и говорил дилехтору: "Слуште, генноссе дилехтор, если так будет продолжаться, то я разорву контракт, швырну обрывки Вам в Ваше бессовестное лицо и уйду, потому что мне тошно работать в коллективе, где допускаются подобные акты насилия над несовершеннолетними!" Но акробат не внимал нашим увещеваниям, продолжал свою тиранию и замучил девочку до того, что та во время представления сорвалась с шеста и расшиблась насмерть. Публика после этого встала на дыбы, подожгла парламент и учинила в городе всякие бесчинства. Меня не тронули, поскольку считали за настоящего волшебника и остерегались навлекать на себя мой гнев. Я ещё им фейерверк небольшой устроил, меня не тронули. Квасцов в тигель бросил, йодом капнул - мощный эффект. Пшшшшш! Правительство, всё таких представительных господ, бросили на съедение тиграм. А акробат тот напился и устроил в кабаке свалку. Ему кто-то всадил перо под ребро. А той тётке, которая приводила к нему с улицы девочек, вместо ханки нечаянно, а может и умышленно, налили купоросу, и ей тоже настал кирдык.
Вот такие вот страсти в литейном ковше.

От я вспоминаю Юрия Алексеевича Гагарина... Скока раз он ко мне заходил за щепоткой соли, скока мы с ним на лоджии курили, скока задушевных бесед вечерами на кухне за рюмкой чая!..
И вот как-то Юра мне и говорит:
"Ты такой хорошенький мурчик, свожу-ка я тя на Луну!
А я:
"Да ну, чё я там не видел? Чё там может быть интересного?"
А сам уже верчусь:
"Возьмёт? Не возьмёт? Ой, чё там на Луне? Интересненько!"
А он:
"А вот увидишь! Ну, полетели? Полетели, а? А? Тока не отказывайся! Ну пожалста..."
Я:
"Ну лана, уговорил! Делать мне особо нехрена, на Луну с тобой мотаться..."
Поехали на секретный режимный космодром. Не тот, что в Байконуре, а резервный, под Москвой. Оттеда служебные запуски проводились. Ну и коммерческие, тока это тада не афишировалось. А то общественность начнёт считать, скока на этом начальство валюты заколачивает, пойдут меморандумы, референдумы, устроят импичмент...
Посадили нас в ракету. Ровно как в гроб живьём уложили. Иллюминаторов, надо сказать, в ракетах не бывает, как и в подлодках. Это всё выдумки Носова и прочих. Нахрена иллюминаторы, если их любым метеоритом выбьет, хоть размером с горошину? Есть тока перископы. Глазки такие. Как в двери. Через них всё видно.
Ну, стартанули. Вывернуло б, если бы не натощак взлетели. На этих коммерческих ракетах тебя как дрова волокут. А что на орбитальных станциях творится - не приведи Господь! Грязь, срач, замёрзнешь, пока парашу в космос выворачиваешь...
Так, чё там дальше?
Прилетаем, значится, на Луну. Гагарин воздух из ракеты стравил, а потом и мы вышли. А то ракету давлением разворотит, если сразу люк открыть.
Ведёт он меня за скалу. На скале сплошь надписи:"Здесь был Нил Армстронг", "Кеннеди+Монро=fuck!" и тому подобное. За скалой окурки, пустые консервные банки и прочее непотребство. Ну, он разгребает пыль носком космического башмака и спрашивает:
"Что это такое по-твоему?"
Я:
"Крышка люка. И что тут такого? Мне что, надо сейчас удивляться несказанно?"
А он:
"А по-твоему, на Луне бывают крышки люков?"
Я:
"Мгм... Не допёр, точно. И что из этого следует? Что профсоюз работников канализации уже и сюда добрался?"
Юра и говорит:
"Всё с тобой ясно. Одно слово - мурчик-гламурчик. Я тока ради твоей неистощимой сексуальности до сих пор водиться с тобой не забросил"
А я:
"Щё бы ты нашёл такого другого такого прекрасного мурчика, который за шоколадку и брелок с Эйфелевой башней стал в твоём нумере ночевать!"
Брелоки люблю, понимэ?
Ферштеете? Компрените?
От он мне и говорит:
"Полезли со мной, такое покажу!"
Я:
"Знаю я, чё ты мне покажешь! Постыдился бы, я воспитанный котёначек! Счас просто затащишь меня туда и изнасилуешь! Я давно подозревал, что у тя склонность к экстриму - типа в теплотрассах и трансформаторных будках..."
Так вот Юрий Алексеич мне и говорит:
- Да не бойся, пальцем не трону! Лезешь?
- Ну, если пальцем, то ладно...
Полезли мы в колодец, там были скобы, и увидел я, что Луна внутри состоит из неких металлоконструкций, словно большой ангар. И вся металлическая, а потом уже на неё налипло космической пыли, нападало меторитов, и стала она похожа на естественное небесное тело. Гагарин объяснил мне, что это затем, что Луна была в давние времена запущена на орбиту Земли некими разумными существами, которые предвидели появление людей на Земле. Ведь без Луны не было бы приливов и отливов, океаны превратились бы в стоячее болото, не было бы необходимого перемещения континентальных воздушных масс. То есть без Луны нам была бы совсем не жисть!
Металлоконструкции Луны были свинчены болтами с семигранными гайками. У Гагарина в кармане скафандра был лезерман, и он открутил один болт и взял себе, а мне оставил гайку. На память. С тех пор я показываю её всем и говорю:
"Это гайка с Луны!"
Но мне никто не верит...
Последний раз редактировалось Lucciola 28 фев 2012, 18:59, всего редактировалось 2 раза.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 13 ноя 2010, 21:40

Рисунки из дневника.
ИзображениеИзображение
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 20 ноя 2010, 13:26

Отважная девочка.
Изображение
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 23 ноя 2010, 23:04

Так что закончил выкладывать первый том рОмана.
http://www.proza.ru/2010/11/23/1667
Скоро второй начнётся!
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 24 ноя 2010, 03:59

Вот фрагмент из второго тома рОмана.

Перед тем, как выйти наружу, Элис выкопал своей лопатой яму и зарыл там головы.
- Такими трофеями гордиться не стоит.
Снаружи его встретили секретарь Общества и костлявый помощник атаманши.
- Ну, как поохотился?
- Никак. Слышно, как кто-то возится за углом, а на глаза никто не показывается.
- На следующий месяц записываться будешь?
- Нет.
- Может, сразу отказ подпишешь?
- Давай.
Секретарь подсунул ему планшетик.
- Учти, стоимость отказа ? размер месячного взноса. И восстановиться после него нельзя.
- Пускай. Плату примешь наличными?
- Конечно, так ведь удобнее!
Элис достал из кармана штанов портмоне с блестящим замочком, протянул секретарю пятидесятирублёвую бумажку, три пятирублёвые монеты. Затем, не прощаясь, повернулся и пошёл к своему катафалку, а остальные за ним.
- Чем же теперь будешь заниматься? ? спросила Саша.
- А! От скуки не пропаду. Буду выращивать огурцы. Вы любите огурцы?
- Любим! - ответили все в один голос.
- Я ещё люблю бананы? - мечтательно облизнулась Мидори.
- А я ? морковки! ? звонко воскликнула Саша.
- А я ? сосиски! ? мяукнула Кируна.
- А мне, - вставил Конрад, - нравятся карамели из жжёного сахара. Длинные такие?
Элис задумчиво произнёс:
- А мне, помню, в детстве нравились такие продолговатые печенины. Назывались ?палочки-выручалочки?. Жутко твёрдые, аж рот царапали, но очень вкусные. Покрытые сливочной глазурью.
По пути домой друзья заехали в кафе-кондитерскую и до отвала натрескались пирожными, а бумажник Элиса наоборот отощал, будто провёл десять лет в Ботсване.
Дома Элис стал загонять Кируну в ванну, а та как обычно не хотела мыться. Тогда на помощь пришла Мидори, они схватили Кируну Элис за передние лапы, Мидори за задние и бросили в воду. Только пузыри пошли. Но Кируна всплыла и уцепилась за плавательный круг. Отбиваться в таком положении она не могла, пользуясь этим, Мидори и Элис до скрипа отмыли её, потом завернули в мохнатый полотенец и отнесли в спальню.

Изображение
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 24 ноя 2010, 04:01

Это Кируна.
Изображение
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Другое творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя