Что смотрели/смотрим/будем смотреть

общее обсуждение азиатских сериалов

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Акнир
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:08
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Акнир » 19 фев 2011, 11:53

Смотрю "Lovers". Взрослые герои. Интересный сюжет (она - пластический хирург (в принципе, безработный) , он - гангстер (но справедливый(!)). У героини уже есть ухажер, у героя - беременная девушка. . . Но ей приходится зашивать ему живот в экстремальной ситуации, а ему заниматься её проблемами. И все время вести себя как давно-женатая парочка.) Хорошая корейская дорамка аж на 20 серий (серия около часа). Но чем дальше, тем ещё интересней. Драки на уровне(!), есть и смешные и грустные моменты, героиня - прелесть, забавная (особенно , когда рядом с г.героем).

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 фев 2011, 13:40

Скачиваю фильм "BECK" (2010), снят по манге Веск, по ней так же аниме снято, аниме очень люблю, поэтому так обрадовалась, когда обнаружила, что дорамку сняли. Правда пока перевода нет, но все равно смотреть будут, потом пересмотрю, когда сабы выйдут:)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 23 фев 2011, 19:26

Добралась до дорамы Giragira, довольно интересная. Там мужчина теряет работу и снова становится хостом, как до женитьбы. Жена пока ни о чем не догадывается, он типа в ночную смену на заводе работает.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 фев 2011, 20:20

Кстати, "Бек" я посмотрела, даже без перевода всё понятно (аниме смотрела, поэтому суть очень легко улавливается), немного разочаровалась... А может и не немного... Там везде, где поёт Коюки (в аниме мне его голос оч нравился) просто музыка играет. Мы сами должны догадаться по реакции зрителей, что голос у него супер, всем безумно нравится. Я понять не могу, они что не смогли певца для Коюки найти? Просто это как-то совсем странно, все рты открывают из-за его голоса, а мы музыку слушаем, а мне так хотелось услышать "Moon on the water" еще разок услышать ( в аниме я от этой песни балдела), вообщем, если не это мне этот лайв экшен понравился бы :knou:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 24 фев 2011, 18:03

Влюбленный вампир
Koishite Akuma-кто нибудь смотрел? Если да, то как? Никак не могу решиться :oops:
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 25 мар 2011, 22:29

Смотрю корейскую версию "Цветочки после ягодок". Кстати, последней "каплей" к просмотру стало то, что эту дораму (именно корейскую) посоветовала мне подружка, которой не очень нравится азиатская внешность, а эту дораму она полюбила сразу.
Ах, И Чжон... мне нравится его улыбка,.. да и вообще он, по-моему, красивый... :oops:
Между прочим, я даже не могу сказать, с кем бы я оставила Чан Ди, вроде бы и Чжи Ху хороший, и Чжун Пё мне тоже нравится... Правда его прическа - по-иоему, не очень.
Но это я шесть серий посмотрела, и мне эта дорама уже нравится. :сооl:
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 25 мар 2011, 22:35

Sestoles, может потом здесь отпишешься - http://candy-terry.com/forum/viewtopic. ... 5&start=70 , там корейскую версию тоже обсуждают:)))
Хорошая дорамка :сооl:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 25 мар 2011, 22:40

Ksenia, спасибо, отпишусь обязательно, когда досмотрю))) Просто я не очень-то привыкла слушать корейскую речь, поэтому, увы, мой просмотр продвигается медленно, а к тому же уроки... :-(
Ох, пойду смотреть дальше, уж очень интересно....
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 28 мар 2011, 22:06

Меня как то в последнее время очень сильно "накрыло" я пересмотрела уже столько дорам, что самой страшно становится...интересно, это лечится?
Из последнего
-Скандал в СонГюнГване
-Моя Принцесса
-Звездопад

Счас вот думаю посмотреть Хон Гиль Дон. Уж больно хорошие отзывы о нем на сайтах...кто нить смотрел?

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 апр 2011, 01:11

Елена писал(а):Влюбленный вампир
Koishite Akuma-кто нибудь смотрел? Если да, то как? Никак не могу решиться :oops:
Елена, ты решилась? Я после твоего сообщения заинтересовалась (название понравилось) и скачала. Досмотрела только сейчас - месяц смотрела эти 10 серий... Первый раз я так долго смотрела дораму... Как-то тяжело мне было ее смотреть, вроде всего 10 серий, но они так тянулись. Ммм, много вопросов было, например, он стал вампиром 10 лет назад, тогда почему именно до этого полнолуния надо кровушки испить? Ладно, он вроде проспал все эти 10 лет, но не слишком ли долго спал? Ладно, это ерунда, последняя серия меня просто убила, реакция у всех.... не знаю, такое ощущение, что нас перенесли в средневековье, где ведьм на костре сжигали. Вряд ли у меня была бы такая реакция :P :knou: Как-то... резко все вокруг набросились на него. А вообще читала, что так конец похож на "Ромео и Джульету", не увидела я такого конца (и славо богу, а то точно бы разочаровалась). Хотя... на месте героини, я бы все-таки сильнее пыталась немного изменить финал (но и так он довольно светлым получился).
(местами сюжет нравился, но были и сцены, которые реально бесили :knou: ). Вообщем не жалею, что все-таки досмотрела, но пересматривтаь не буду.

***

А еще обнаружила дораму, которую не смогла досмотреть до конца. Я честно пыталась выдержать хотя бы две серии, но не смогла. Первую серию с трудом осилила (первый раз забросила эту дораму на середине первой серии, потом решила дать ей второй шанс и досмотрела до середины второй, потом выключила и пошла пить чай, решив что сейчас я к ней не готова 009* ). Называется дорама "Лучшая подруга прекрасной Анны / Anna-san no Omame" (Япония, 2006). Нет, дорама не плохая, просто... Боже, я готова была убить эту подругу уже на 10 минуте, и с каждой новой минутой мне хотелось это сделать еще сильнее.
Описание дорамы: Всем хороша Анна: и умна, и красива, и парень у нее классный, вот только подруга Лили, которая не отходит от нее ни на шаг, сильно портит картину. Лили - персона очень странная, если не сказать чуточку ненормальная, считает, что весь мир крутится вокруг нее. Если какой-то случайный прохожий или посетитель кафе нечаянно на нее взглянет, то Лили тут же решает, что бедолага безумно влюбился в нее с первого взгляда, а значит его срочно нужно поставить на место, чтоб не замышлял чего недоброго. Иногда Лили так обескураживает случайных людей своим поведением, что жутко их пугает. И все было ничего ровно до того момента, пока Анна не решила познакомить свою подругу и своего парня? (Алексей Фадеев, World Art)
Хех... скачала ее из-за хороших отзывов, многие в восторге от этой комедии, а я... меня так бесила главная героиня (я еще и из-за актрисы качала, мне она в другие дорамах нравилась, а тут у нее главная роль), боже, 10 серий смотреть на человека, который думает, что мир вертится вокруг нее. Нет, я не осилила дальше 2 серии, но может когда-нибудь дам еще один шанс этой дораме. Просто последнее время не могу нормлаьно расслабиться и выкинуть все мысли из головы, а эту дораму надо смотреть как раз в таком состоянии:) Это, наверное, как "Очень страшное кино 2", почему? Ну, там героини тоже немного бесили своим тупизмом и непонимаем ситуации:)))

Ответить

Вернуться в «Дорамы и live action»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя