Японские, корейские, тайваньские и др. дорамы

общее обсуждение азиатских сериалов

Модераторы: Ksenia, ar-to

Дорамы чьего производства вам больше по душе?

Японские
3
60%
Корейские
2
40%
Тайваньские
0
Голосов нет
Китайские
0
Голосов нет
др. вариант
0
Голосов нет
не смотрю дорамы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 28 апр 2011, 15:39

Акнир, насчет одежды согласна, я такого мало видела (это вообще не с нашего форума сообщение). Кстати, я не обобщала, а высказала свое личное мнение
:roll:

Аватара пользователя
Акнир
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:08
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Акнир » 28 апр 2011, 16:29

Я поняла, и возмущаюсь не к вам, а к тем кто видел одну-две дорамы и уже делает выводы. Ведь ясно, что автор не любит корейские дорамы и судит предвзято. Как по мне, лучше хвалить любимое, чем ругать то что любят другие :|

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 апр 2011, 16:48

Акнир

А кто здесь "автор"? Автора тут вообще нет. Юзер с дайрей, как я поняла, успел посмотреть приличное кол-во дорам, чтобы сделать выводы. На дайрях он вполне активно участвует в обсуждениях. Но он парень, поэтому, наверное попал на "женские" дорамки и ему не понравилось, что в общем-то нормально.

Я просто привела цитату, потому что лень было писать свое. Своих выводов не делала, потому что не смотрела корейских/тайваньских и прочих дорам. Когда посмотрю - сделаю выводы, хотя не факт, что буду смотреть, т.к. что ни попадется, так везде жанр школа-мелодрама-комедия, а я это как-то не люблю (хотя полнометражки корейские люблю любого жанра).
кто видел одну-две дорамы и уже делает выводы
Ну а насчет таких граждан ты права. Таких вообще в расчет брать не следует. Имхо, терпеть не могу, когда трындят о том, в чем ни в зуб ногой, будь то дорамы, аниме, книги или еще что-то. Ругать всегда просто. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Акнир
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:08
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Акнир » 28 апр 2011, 18:44

(и почему все принимают на свой счет? ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ТЕХ КОГО ОБИДЕЛИ МОИ СЛОВА) Химавари, я и не о вас, а о цитируемом в самом первом сообщении (уточняю, дабы больше никто не обижался).
При желании, у корейцев можно найти приличные дорамы (в смысле, не школа-мелодрама. Хотя бы Айрис тот, Каин (боевик, медицина(уж ради операций стоит глянуть). Много не назову, т.к.предпочитаю старые-японские, но ведь есть же. . .), о тайваньцах такого не скажу, не встречала. И если "катить на кого бочку" , то на Таиланд Х))) Люблю их, но все симптомы, из первого поста, их (но, за эти глупости и люблю лакорны)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 апр 2011, 20:05

Акнир

Да и я на свой счет не принимала, сорри, запутались немного мы. :oops: Я просто касательно поста автора с дайрей поняла так, что он свои выводы не по 1-2 дорамам делал, а все-таки больше посмотрел. Просто поскольку он парень, то девчачьи сериалы ему, наверное, не очень интересны, поэтому мнение может показаться предвзятым, но на самом деле он просто по себе судил. :knou:

Я кстати тоже предпочитаю старые японские дорамки (пятилетней и больше давности, интереснее они как-то - ну там с Кимурой Такуей и т. д.), из новых больше смотрю детективный жанр.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Акнир
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:08
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Акнир » 29 апр 2011, 09:21

Может вы (ты? как удобнее? ), Химавари, и правы. Вообще-то я тоже не очень хорошо поступила. Критиковать чье-то мнение. . . Эх.
Кимуру обожаю! А ещё Кубозуку :oops: Вот недавно достала Перемену с Кимурой, он там такая прелесть 003*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 апр 2011, 11:23

Акнир

Давай на "ты" :wink:
"Перемена" это как в англ. или в японском звучит?
Надо будет и мне посмотреть. :roll:

Кстати, я как-то не знала, что в Тайланде и др. (кроме Японии, Кореи, Китая и Тайваня) тоже дорамки делают. Можно где-то почитать подробнее?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Акнир
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:08
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Акнир » 29 апр 2011, 15:18

Можно почитать тут http://www.alliance-fansub.ru - форум любимых переводчиков . Change кажется. Он в первых сериях такой кудрявый Х))) Ещё "А жизнь все лучше" с ним. Но эту пока не смотрела. И Белый лист Асунаро - тут вообще студент))) Вот изза Кимуры и люблю японцев больше чем корейцег Х))))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Японские, корейские, тайваньские и др. дорамы

Сообщение Himawari » 04 сен 2014, 20:34

Тема старая, но хорошая :)
Поэтому добавила опрос, голосуем!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Японские, корейские, тайваньские и др. дорамы

Сообщение Rina Mercury » 04 сен 2014, 20:56

Проголосовала :? Смотрела две японские доарамы и одну корейскую. Японские больше понравились. Особенно "Стеклянная маска"
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дорамы и live action»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей